Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Lord of War, как ни странно у кореша на 5900х производительность чуть хуже (погрешность) в паре с 3080 чем у меня на 10700к (речь о 2к). но процем в целом доволен. существенно быстрее 3900х и на b550 завезлся збс. цены потихоньку стали падать. я думаю в играх под нектсген рязань еще себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы еще этот 5900х найти по норм цене... Я бы тоже перешел с 3900х, хотя особых проблем с производительностью не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 20к за проц есть смысл переобуваться на что-нибудь с 9400? Или все шило на мыло? Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 58х уже за 40к можно купить, а перед нг он был 45, цены на процы потихоньку падают.

 

Плюс, амд представила оем 5600 и 5800, скорее всего такие скоро появятся на рынке по норм цене.

 

Надеюсь разница в цене будет как между 39х и оемовским 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы еще этот 5900х найти по норм цене... Я бы тоже перешел с 3900х, хотя особых проблем с производительностью не замечал.

 

Он аж за 57 брал в декабре, ща уже за 50 в плеере ОЕМ лежит, но ему было куда 3900х пристроить + 3080 мотивировала.

 

До 20к за проц есть смысл переобуваться на что-нибудь с 9400? Или все шило на мыло?

 

До 20к с учетом что 1151 - нет. 9700к как минимум надо, чтоб хоть какой-то профит получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы еще этот 5900х найти по норм цене... Я бы тоже перешел с 3900х, хотя особых проблем с производительностью не замечал.

а какие вообще могут быть проблемы с производительностью на 3900х? в каких-то профессиональных задачах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, это только проц, мать отдельно.

 

даж хз, если 10600к, например, посмотреть, если комп для игрушек..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

даж хз, если 10600к, например, посмотреть, если комп для игрушек..

 

и мать с з-приставкой баксов за 250, чтоб этот проц гнать и озу.

Возьми 5600х и какую-нибудь msi tomahawk Max на b450. Меньше на мамку потратишь - больше на проц. Если звук любишь, то gigabyte aorus pro, там Realtek 1220, и инетовский чип поприятнее, стоят плюс-минус что та, что другая одинаково, но у msi лучше биос и питалово, если на 5600х и в дальнейшем будешь сидеть, то, что на одной, что на другой норм будет, если 59xx х, то лучше msi, но в идеале уже b550 смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, спасибо

@Alkatraz11115, 5600х чет уже сильно за названной суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alkatraz11115, со своей стороны я бы не стал советовать b450 для r5, когда нет нормальной поддержки быстрой памяти и pci-e 4, компенсируя разницу в стоимости цп. b550 топ в свои бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alkatraz11115, со своей стороны я бы не стал советовать b450 для r5, когда нет нормальной поддержки быстрой памяти и pci-e 4, компенсируя разницу в стоимости цп. b550 топ в свои бабки.

А на 10600 есть поддержка pcie4? На сокете есть, на проце нет)))

Толк от быстрого нвме(с псие4) есть только при необходимости сверхбыстрых i/o операциях. В играх разница между саташником и нвме минимальна. B550 - для топ ам4 процов с большим количеством ядер и тдп.

Изменено пользователем Alkatraz11115
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, спасибо

@Alkatraz11115, 5600х чет уже сильно за названной суммой.

Ты либо потратишься на дешевый проц + дорогую мамку, либо дешевый проц и дешевую мамку, в последнем случае ты будешь сидеть на неразгоняемом 10600k, с частотой оперативки 2933 и невозможностью как-либо поменять тайминги на озу.

@Alkatraz11115, Л. Логика.

а в чем я не прав?) он, конечно, может взять 10400ф и бюджетную мамку, но что он выиграет с этого?

Хорошая b450 будет хуже самой бюджетной b550 для 6 ядерного проца?

Изменено пользователем Alkatraz11115
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alkatraz11115, я не говорю что ты не прав. я сказал что "я бы не предложил мп на б450 под свежие разики". ща вообще скудное время для апгрейда. цены задрали на все, в тч на матплаты, склады пустые, остались какие-то говномамки за оверпрайс и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6800 обычная за 79 ???

Другой вариант - переплатить ещё +30к за 3080 туф.

 

NVMe-накопитель PNY XLR8 CS3140 обеспечивает скорость чтения до 7500 МБ/с

https://www.overclockers.ua/news/hardware/2021-01-13/128391/amp/

QAh02q4.jpg

Zj1Vhor.jpg

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это даст? Кто-то реально разницу между быстрыми и очень быстрыми ssd ощущал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это даст? Кто-то реально разницу между быстрыми и очень быстрыми ssd ощущал?

думаю те, кто регулярно ворочает терабайтами данных. И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю те, кто регулярно ворочает терабайтами данных. И все.

В играх в пределе 2-3 с будет, что серикс и пс5 и показали, хотя у супербыстрого сони ссд5 скорости немногим более чем в 2 с чем-то раза выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие вообще могут быть проблемы с производительностью на 3900х? в каких-то профессиональных задачах?

Да в целом его даже для проф задач мне хватает, хотя 5900х по скорости рендера похож на 3950х. Думаю нет смысла 20к переплачивать ради пары фпс или 5-ти минут рендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вариант - переплатить ещё +30к за 3080 туф.

Ты мог взять тупо 3080 от гиги в днсе за 75 :KEKW:

 

И что это даст? Кто-то реально разницу между быстрыми и очень быстрыми ssd ощущал?

Никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в целом его даже для проф задач мне хватает, хотя 5900х по скорости рендера похож на 3950х. Думаю нет смысла 20к переплачивать ради пары фпс или 5-ти минут рендера.

 

при такой цене да (тем более что кроме киберпанка и вальгаллы игр, которые имеют профит от такого перехода, считай нет. а остальные и так далеко за 60-100фпс+ на 3080 в 2к) - это больше для любителей всегда быть на вершине прогресса, пусть и по оверпрайсу. благо 3080 он успел за 76к забрать. оказалось что не так и дорого теперь)

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх в пределе 2-3 с будет, что серикс и пс5 и показали, хотя у супербыстрого сони ссд5 скорости немногим более чем в 2 с чем-то раза выше

о том и речь. Пока не начнут пилить игры спецом под такие накопители, ничего и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том и речь. Пока не начнут пилить игры спецом под такие накопители, ничего и не будет.

В данном случае пк ограничитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Mishanikys
×
×
  • Создать...