Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Инфа 100-ка, серьёзно. Я вон сам с 3600 видел эту фигню, игра вообще не масштабировалась, недогруз по карте при просадках и т.д. Сейчас SMT фикс это подтянул до 60+ без лучей и ~50 с лучами.

я вот этого не понимаю, потому что 3600 не сильно мощнее 2600.

 

память две плакни 3200

 

сука я ща сорвусь на хуй и закажу 37х :KEKW:  :KEKW:  :KEKW:  :KEKW:  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот этого не понимаю, потому что 3600 не сильно мощнее 2600.

 

память две плакни 3200

 

 

сука я ща сорвусь на хуй и закажу 37х :KEKW::KEKW::KEKW::KEKW::KEKW:

3700 нет смысла, там будет примерно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет, впизду, посмотрел видосы, также с дропами до 50фпс, на хуй нада.



да и на 56х такая же хуйня, 50фпс в нативе, игра просто из говнокода вот и все.

ток с длсс перфоманс 90фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот этого не понимаю, потому что 3600 не сильно мощнее 2600.

 

память две плакни 3200

 

 

сука я ща сорвусь на хуй и закажу 37х :KEKW::KEKW::KEKW::KEKW::KEKW:

Вон сейчас чекнул cinebench для 2600 и 3600 по одному ядру:

 

- 1024 для 2600

 

- 1253 для 3600

 

Это 18% разницы. При 40 фпс эти 18% это примерно 7 кадров дополнительных, а у меня ещё и память двуранк на 3733 и мой синийбенч последний был за 1300 точно, вроде 1383. Вот тебе и добегает к этим 50 и выше.

 

Короче, на 3000 серию ноль вариков перепрыгивать. Сразу на 5000, там с SMT фиксом получишь более менее стабильные 60+ с лучиками, без лучиков, так точно.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати загруженность толпы вообще по фпс мне ничего не дает.



кстати загруженность толпы вообще по фпс мне ничего не дает.

ага, посмотрел я видосы, в нативе те же 50 фпс, дело в игре, я не спорю, что проц не вывозит, но что ему не вывозить когда плотность на низко ставить ?

56х точно также в нативе просадки до 50 дает и макс 60-65 кадров. 

а у меня 40-45 получается, ради 15 кадров 30к отдавать. кек.



устал настройки вертеть уже, как не ставь, то все равно говна покушать приходится. 



даже если 720п поставить, все на лоу и малую плотность все равно в этой локе с домом Ви будет скакать 57-39.



если бы это был боттлнек цпу, то плотность толпы бы как-то влияла на фпс, а я кручу-верчу похую вообще.

тип я не отрицаю, что проц не вывозит, но любой проц говна хлебает в этой игре, дело не только в процах.

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, да ботлнек цпу блин. На 2080с у меня в нативе 70+фпс без лучей, у тебя должно быть 90+. Исходя из всего этого для потенциальных покупателей делаем вывод : как минимум 2 игры - варзона и КП77 не вывозят карту, если проц слабый. Есть ещё всратый легион, где 10700к не может 3080 нагрузить до сотки, но это вообще пример говна на палке, в которое никто играть не будет.

Так что если проц говно - 3070+ покупать смысла нет.

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на 3600х и 3070 норм загрузка была, с лучами в uwqhd 60+ , но это если dlss perfomance, в некоторых локациях и с balanced норм, но лучше 60+ нежели 55)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3, а посмотри загрузку карточки. С фиксом и без.

 

uwqhd 60+ - вообще збс показатель. Это же 3440х1440? А у него траблы в 1080р. 2600 не равно 3600х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, да ботлнек цпу блин. На 2080с у меня в нативе 70+фпс без лучей, у тебя должно быть 90+. Исходя из всего этого для потенциальных покупателей делаем вывод : как минимум 2 игры - варзона и КП77 не вывозят карту, если проц слабый. Есть ещё всратый легион, где 10700к не может 3080 нагрузить до сотки, но это вообще пример говна на палке, в которое никто играть не будет.

Так что если проц говно - 3070+ покупать смысла нет.

да я не спорю, что ботлнек, но любой проц в КП заглатывает, даже 58х не может в нативе 1080 стабильно 60фпс без длсс держать.

 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати загруженность толпы вообще по фпс мне ничего не дает.

 

 

ага, посмотрел я видосы, в нативе те же 50 фпс, дело в игре, я не спорю, что проц не вывозит, но что ему не вывозить когда плотность на низко ставить ?

56х точно также в нативе просадки до 50 дает и макс 60-65 кадров.

а у меня 40-45 получается, ради 15 кадров 30к отдавать. кек.

 

 

устал настройки вертеть уже, как не ставь, то все равно говна покушать приходится.

 

 

даже если 720п поставить, все на лоу и малую плотность все равно в этой локе с домом Ви будет скакать 57-39.

 

 

если бы это был боттлнек цпу, то плотность толпы бы как-то влияла на фпс, а я кручу-верчу похую вообще.

тип я не отрицаю, что проц не вывозит, но любой проц говна хлебает в этой игре, дело не только в процах.

С SMT фиксом должно быть 60+.

 

да я не спорю, что ботлнек, но любой проц в КП заглатывает, даже 56х не может в нативе стабильно 60фпс без длсс держать.

Ты в кашу понятия мешаешь. Центральному процессору пофигу на разрешение абсолютно. DLSS - это для снижения нагрузки на графический процессор и от того, увеличение фпс. Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3, а посмотри загрузку карточки. С фиксом и без.

 

uwqhd 60+ - вообще збс показатель. Это же 3440х1440? А у него траблы в 1080р. 2600 не равно 3600х

Ну так ему карту нагрузить надо, тогда и проц загрузится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С SMT фиксом должно быть 60+.

 

Ты в кашу понятия мешаешь. Центральному процессору пофигу на разрешение абсолютно. DLSS - это для снижения нагрузки на графический процессор и от того, увеличение фпс.

окей, ты мне хочешь сказать, что 58х+3070 не могут в натив 1080 с лучами ?  :KEKW:

 

и дело не в кривой игре ?

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже 58х не может в нативе 1080 стабильно 60фпс без длсс держать.

 

в твоем же видео в самом конце 1080р без лучей в нативе 70-80фпс

 

и карта там нагружен 98%+. так что там вообще никакого ботлнека в виде цпу нет

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет SMT, мне пофиг на 3500x.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

окей, ты мне хочешь сказать, что 58х+3080 не могут в натив 1080 с лучами ? :KEKW:

Ты о чём вообще сейчас? 3080 в 1080p должна наверное с лучами макс. графику 60++ к/с дать, ЕСЛИ процессор сможет эти 60++ к/с подготовить. У тебя сейчас игра 60++ кадров не даёт, потому что центральный процессор просто не может столько кадров на отрисовку графическиму процессору отправить. Отсюда у тебя карта не догружена, она может больше кадров отрисовать, но так как центральный процессор не успевает нагрузить графический проц кадрами, она просто стоит и ждёт, когда же центральный процессор отправить на неё кадр на отрисовку. Отсюда и недогруз граф. процессора, он просто в ожидании стоит какое-то время.

 

 

в твоем же видео в самом конце 1080р без лучей в нативе 70-80фпс

 

и карта там нагружен 98%+. так что там вообще никакого ботлнека в виде цпу нет

И 99,9% даже без SMT фикса.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и карта там нагружен 98%+. так что там вообще никакого ботлнека в виде цпу нет

да блять у меня итак карта нагружена на 98 процентов, проц не нагружается на 99. он всегда нга 75-80.

 

Отсюда у тебя карта не догружена,

да как она не догружена если 98 процентов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блять у меня итак карта нагружена на 98 процентов

 

засними GFE с включенным мониторингом тот треш который у тебя происходит на экране и кинь на гуглооблако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блять у меня итак карта нагружена на 98 процентов, проц не нагружается на 99. он всегда нга 75-80.

И? Если у тебя процессор не нагружен на 100% в какой-либо программе, это совершенно не значит, что программа не упирается в проц. Сколько там потоков у 2600? 12? Сама игра просто не умеет все эти 12 потоков нагрузить, вот и всё. И прежде чем поливать поляков за говнокод (код у них и правда не лучший, но совсем по другой причине), практически любая игра, которая когда-либо выходила, не сможет 12 потоков полностью загрузить. Распараллеливание процессов - это очень нетривиальная задача и не всю логику вообще возможно разбить на потоки, даже два. Поэтому производительность игр и многих программ упирается в производительность одного ядра, а точнее потока. От того и интел в играх лучше АМД, кроме последних райзенов. У АМД больше ядер, но у интела одноядерная производительность выше и от этого он выигрывает.

 

TLDR. Игра просто не загружает все 12 потоков под завязку, да и не может. Поэтому и загрузка не 100% на проц. показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хенкок купил тредриппер и начал жаловаться что кибербенч загружает его цопэ на 20%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, че за хуйня, на моей 1060 ассасин вальгала на средних в 1080р выдавал 60 фпс с редкими просадками до 50. Патч 1.1.0- 30 фпс при тех же настройках...

 

https://discussions.ubisoft.com/topic/88876/ac-valhalla-update-1-1-0-frames-drop/2?lang=en-US

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, че за хуйня, на моей 1060 ассасин вальгала на средних в 1080р выдавал 60 фпс с редкими просадками до 50. Патч 1.1.0- 30 фпс при тех же настройках...

Юбики у поляков подсмотрели пару трюков )))

 

Сорри, беда, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Lord of War
    • Abyss1266
    • kodege
×
×
  • Создать...