Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какую мать с памятью под 3600 взять чтобы уложиться в 20к с копейками?

сейчас посмотрел по ценам ситилинка МСК, и с самой ущебрной b350 материнкой и оперативкой хотяб на 3000мгц выйдет в 22к. тут лучше хотя бы 25, чтоб и мать b450 нормульная и память на 3200-3600

 

лол, опять вакич бредить пришел

 

И сидеть в говне с устаревшими печками. Круто ты советовать пришел.

очередной раз умник обосрался  :laugh1:

 

лол, опять вакич бредить пришел

 

И сидеть в говне с устаревшими печками. Круто ты советовать пришел.

на самом деле я всем посоветую райзен, кто не парится с максимальным фпс и плавностью картинки как я. к сожалению или к счастью, синие все еще в этом лучше. и мне похуй на ваше мнение, господа

а видюхи красных вообще рассматривать нельзя ни при каком случае.. тут можно поспорить) го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут лучше хотя бы 25, чтоб и мать b450 нормульная и память на 3200-3600

Ну норм, только я смотрю, у большинства 

 

память DDR4 — 4слота; частотой до 2666МГц; / память DDR4 — 4слота; частотой до 2933МГц;

Или на это внимания не обращать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну норм, только я смотрю, у большинства 

Или на это внимания не обращать? 

ну я точно хз почему на большинстве пишут такую мелкую скорость оперативки. у меня что на b350 было, что сейчас на b450, так же до 2933, но при этом спокойно можно взять хоть 4000мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, [spoiler=Как то так, но за кулер хз]https://i.imgur.com/LRnSAar.png

 

мать норм, но в ней биос жесть устаревший. брать можно, если это не парит) 

память самсы хз. если возьмет без проблем с норм таймингами 'Хотя бы' 3200 - то ок. но лучше уже с частотой 3200-3600 брать, чтоб наверняка

этого кулера будет мало для 3600. нужно хотя бы s40. у меня лично GAMMAXX GTE и полностью доволен тишиной и шикарными температурами. 

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать норм, но в ней биос жесть устаревший. брать можно, если это не парит) 

память самсы хз. если возьмет без проблем с норм таймингами 'Хотя бы' 3200 - то ок. но лучше уже с частотой 3200-3600 брать, чтоб наверняка

этого кулера будет мало для 3600. нужно хотя бы s40. у меня лично GAMMAXX GTE и полностью доволен тишиной и шикарными температурами. 

Понял. В идеале вообще ни с чем копаться бы не хотелось, ни с разгоном, ни биосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понял. В идеале вообще ни с чем копаться бы не хотелось, ни с разгоном, ни биосом.

3600 вообще теперь не разогнать. А материнки сейчас в магазинах уже с обновлённым биосом под 3ххх. Недавно пару компов собирал для знакомых и две материнки асрока были уже с поддержкой последних процев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3600 вообще теперь не разогнать. А материнки сейчас в магазинах уже с обновлённым биосом под 3ххх. Недавно пару компов собирал для знакомых и две материнки асрока были уже с поддержкой последних процев.

Я про память. Интересно, каков шанс что материнка будет уже с обновленным биосом?

[spoiler=Заменил так]WpXYI6o.png

xwmeeiJ.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про память. Интересно, каков шанс что материнка будет уже с обновленным биосом?

[spoiler=Заменил так]https://i.imgur.com/WpXYI6o.png

https://i.imgur.com/xwmeeiJ.png

 

да сейчас почти все они обновленные. в крайнем случае ты можешь отдать 450 рублей за перепрошивку в том же ситилинке.

опера норм впринципе, если денег впритык) посмотри может в технопоинте или онлайнтрейде за эту цену будет 3200 хотяб) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3600 лучше брать если не собираешься ничего разгонять и тупо турбобустом чилить, и б450 будет счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3600 лучше брать если не собираешься ничего разгонять и тупо турбобустом чилить, и б450 будет счастье

так там нечего разгонять и турбобуст тут самое лучшее решение. тут идеально подобрать хорошее охлаждение для стабильной и высокой частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати я тут забыл рассказать

привык я к 144гц

и теперь последняя колда и батла у меня так же неплавные в глазах, как были на 60гц. 

герцовка все хрень.. чисто поприятнее но не более. судя по всему как то по иному в разных шутанах работает плавность картинки.

хотя в тех же bf1, bf3, bf4, cs все идеально.

кстати в COD WWII, с чего у меня и началась вся эта эпапея с неплавной картинкой, такая же неплавная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто шарит.

В стационарном компе на кулере проца сломался вентилятор. Поменял, 4 pin, работает. Воткнул в Гнездо CPU FAN . Но крутит 400-500 оборотов, не выше. У меня проц до 70 -80 доходит, а он как крутил 400 так и крутит. Что делать? Fancontrol показывает обороты, но на изменение не реагирует. В aida64 тоже обороты 400 -500 не более. Уже и в биом смотрел, там все нормально настроено.

Кулер - ttc-nk35tz/r(ku)

Материнка - msi b85m-g43

Проц - какой то серверный xenon

Комп девушки для 3D max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В биосе ж настраивается кривая вентилятора, скорее всего дерьмовая какая-то она у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В биосе ж настраивается кривая вентилятора, скорее всего дерьмовая какая-то она у тебя

Им не кривая а говно. Биос 4 от MSi.

Там можно установить с какой температуры будет минимум вентилятора и с какой максимум, а также скорость (причём в процентах лол) которая будет при минимуме и при максимуме

 

Ещё вопрос. Стоит винда 7, можно поверх неё накатать 10 без потери данных и программ или нет? Давно не ставил винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет мси, но у меня была бомжарская от асуса и то там контроля было больше. Можно было поставить скорость вращения в процентах (что как бы нормально, везде ставится в процентах) которая идет как минимум, потом от какой температуры ее поднимать и до какого максимума в процентах можно крутить ветнилятор



И между этими двумя точками оно плавно поднималось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в жопу долбится пацаны? Хочу потраить но жалко отдать 1.6к чисто чтобы чекнуть зайдёт ли.

Стоило лишь кресло поменять... 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоило лишь кресло поменять...

А если бы я вместо Таркова написал Contra Force ты бы мне голландский штурвал предложил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы я вместо Таркова написал Contra Force ты бы мне голландский штурвал предложил?!

Бле, это ещё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таркову не понял, на праздниках на стримах было под 100-200к рыл, думаю че за нах, игра же гавнище кривее пабга, проплачено что ли. Глянул стримец - как в такой кал в 2к20 вообще можно играть  :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, по поводу процентов. После апгрейда у меня кулер маслал, либо почти на максимум, либо на максимум. Вчера все таки внимательней полез в биос и оказалось, что там скорость указывается в процентах, но по шкале проценты разбиты на обороты аж до 6 или еще больше тысяч. Т.е., пример (условный), каждые 10% это 1000 оборотов, соответственно 40 процентов это 4000 оборотов, соответственно на 40% мать будет пытаться раскочегарить кулер до 4000. Очень сильно понизил кривую в соответствии с оборотами и вроде норм стало. Мамка msi b450 gaming plus max, для понятности чего нагородил могу вечером фотку биоса скинуть.
По итогу не понятно как мать определяет проценты, кулер же не передает максимальное возможное кол-во оборотов? В принципе логично указывать в кривой именно обороты, а не проценты.

 

UPD.
Собственно, вот скрин с мамки томогавка, у меня также.

11-msi-b450-tomahawk.jpg

 

Справа шкала rpm до 7000. А кулеры обычно в районе 2000 имеют предел. По этой картинке кже на 40 градусах, кулер должен крутить за 2000 оборотов, у меня так и было.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таркову не понял, на праздниках на стримах было под 100-200к рыл, думаю че за нах, игра же гавнище кривее пабга, проплачено что ли. Глянул стримец - как в такой кал в 2к20 вообще можно играть  :dad:

На твиче постоянно проплачивают стримерам, давно уже пора привыкнуть к таким всплескам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твиче постоянно проплачивают стримерам, давно уже пора привыкнуть к таким всплескам. 

но не 200к рыл  :amm: у них еще игра не доделана,  в бете или альфе, откуда у них бабло на стримеров :men_scary: энивэй, игра полный калич :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Carna3
×
×
  • Создать...