Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Xopo,

Тогда только ждан. Вроде как новая серия от нвидиа должна быть очень мощнее 2ххх серии. Но это сказал Хуанг, а я бы ему не верил.

Так обычно через поколение топчик. 1070 моя крайне удачная оказалась.

Но был бы бохатым, менял бы каждое поколение видях и не парился. А так ждёшь, затянут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xopo

Вообще тебе бы лучше на реддите почитать ветку стримов. Там тебе больше толкового подскажут.

Мне че ща на амд нравится, так это что можно стримить по средством дров, выводя все оверлеи донатов и подписоты через url ссылки.

 

То есть по сути OBS не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё стримы только на интеле. Под него всё проги и кодеки

Это как? quicksync что ли? Во всем остальном у них общий с амд набор инструкций и расширений. Если прога специально не блочит не-интел процессоры, как некоторые, то все будет работать одинаково.

 

Реально, взял бы 3900x и все было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker

Боже упаси квиксинк. Он очень херово робит на обс...

 

Самая ужасная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назови пару конкретных игр.  Обычно если ползунка HDR нет, то и в игре HDR не поддерживается. 

 

Из магазина EGS: Conarium, SOMA.

Из магазина Steam: GRID Autosport, Estranged: Act II (бесплатная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 2600 или 5 3600, если бюджет сильно ограничен?(прям совсем ограничен, 20 на процесор,карту и память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 2600 или 5 3600, если бюджет сильно ограничен?(прям совсем ограничен, 20 на процесор,карту и память)

 

Перед новым годом апгрейдился, с похожим бюджетом (тоже только мать, проц, память). Много думал, от 2600 отказался, ибо старье и опять апгрейдить придется. В итоге R5 3600, мать крепкий середнячок и память, все под скорость 3200. Разгонять не собираюсь. Вышло 29k. За 20, имхо, брать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 на процесор,карту и память)

Полный хохотач, смеялись всем двором. Бабки аж к херам зубы выплюнули угорая над этой шуткой. Смотреть бесплатно и без смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перед новым годом апгрейдился, с похожим бюджетом (тоже только мать, проц, память). Много думал, от 2600 отказался, ибо старье и опять апгрейдить придется. В итоге R5 3600, мать крепкий середнячок и память, все под скорость 3200. Разгонять не собираюсь. Вышло 29k. За 20, имхо, брать смысла нет.

А если временно поставить какой-нибудь самый дешёвый Атлон и всё остальное нормальное купить? Или купить 3600, но поставить старую карту(GTX 560). Как лучше?

 

Полный хохотач, смеялись всем двором. Бабки аж к херам зубы выплюнули угорая над этой шуткой. Смотреть бесплатно и без смс.

Ну понятно что на что-то не хватит, нужно 33...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если временно поставить какой-нибудь самый дешёвый Атлон и всё остальное нормальное купить? Или купить 3600, но поставить старую карту(GTX 560). Как лучше?

 

Если у тебя и карты еще нет, то совсем плохо. У меня в старом железе карта уже была слегка проапгрежена (RX 570, брал в Китае за 8k год назад). И все остальное тоже от старой сборки подходило. Докупил по факту только мать, проц и память. Фуллхд на ультрах тянет везде, 2k не везде. Карты не хватает, проц отдыхает. На твоем месте б лучше еще подкопил. Покупать слабое, а потом пытаться продать за дешман, как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если у тебя и карты еще нет, то совсем плохо. У меня в старом железе карта уже была слегка проапгрежена (RX 570, брал в Китае за 8k год назад). И все остальное тоже от старой сборки подходило. Докупил по факту только мать, проц и память. Фуллхд на ультрах тянет везде, 2k не везде. Карты не хватает, проц отдыхает. На твоем месте б лучше еще подкопил. Покупать слабое, а потом пытаться продать за дешман, как-то не очень.

GTX 560 не подойдёт что ли? Мне главное только чтобы включался и браузер работал без проблем

У меня есть пока только материнка, БП и SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GTX 560 не подойдёт что ли? Мне главное только чтобы включался и браузер работал без проблем

У меня есть пока только материнка, БП и SSD

 

Включаться и браузер казать, конечно будет :). Так-то, да, карту лучше на потом оставить, ее проще сбыть и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступил в секту свидетелей лучей. Пока только на одной игре "Shadow of the Tomb Raider." До этого не понимал, чего эти RTX так хейтят, думал обычное модное. А тут такое дело, что улучшения в картинке вроде бы и есть, но заметно это только начиная с High пресета, на medium сколько не пытался разглядеть, а где же этот эффект, но так и не вышло. При этом абсолютно стабильные 60 fps дают только medium лучи, High - играбельно, но иногда встречаются сцены, где FPS падает в район 50-55, в очень редких случаях до 45, На Ultra лучах fps ниже не видел, но вместо 60 в ~90% случаях, получаешь 60 где-то в ~60%. И всё это в 1080p! Отключение этой фичи даёт железобетонные 60 с нагрузкой на карту ~50-60%... В таком режиме даже вентиляторы на карте практически никогда не включаются... А разница в картинке настолько смешная, что... а ну его нафиг этот ray-tracing... Хотя в итоге я всю игру на medium лучах прошёл, просто потому что заплатил.  :men_scary: Может в других играх будет лучше, но пока вынужден признаться, что "лох не мамонт". Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступил в секту свидетелей лучей. Пока только на одной игре "Shadow of the Tomb Raider." До этого не понимал, чего эти RTX так хейтят, думал обычное модное. А тут такое дело, что улучшения в картинке вроде бы и есть, но заметно это только начиная с High пресета, на medium сколько не пытался разглядеть, а где же этот эффект, но так и не вышло. При этом абсолютно стабильные 60 fps дают только medium лучи, High - играбельно, но иногда встречаются сцены, где FPS падает в район 50-55, в очень редких случаях до 45, На Ultra лучах fps ниже не видел, но вместо 60 в ~90% случаях, получаешь 60 где-то в ~60%. И всё это в 1080p! Отключение этой фичи даёт железобетонные 60 с нагрузкой на карту ~50-60%... В таком режиме даже вентиляторы на карте практически никогда не включаются... А разница в картинке настолько смешная, что... а ну его нафиг этот ray-tracing... Хотя в итоге я всю игру на medium лучах прошёл, просто потому что заплатил.  :men_scary: Может в других играх будет лучше, но пока вынужден признаться, что "лох не мамонт". Мда...

Технология пока сырвата, думаю вот как выйдет некстен и следующие карточки, тогда как раз норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология пока сырвата, думаю вот как выйдет некстен и следующие карточки, тогда как раз норм будет.

Мне теперь даже интересно, какие там лучи на консолях будут, если они так по производительности бьют, а картинка не то, чтобы действительно лучше. Вон даже DLSS придумали, чтобы этот удар по быстродействию невилировать через понижение разрешения рендера. Не знаю, как в других играх, но в Shadow of the Tomb Raider этот DLSS работает так, что уж лучше разрешение рендера ручками понизить и фильтр резкости CAS включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и есть проблема ПК. Там не стараются использовать как-то хитро. Большинство разрабов всунули RTX в первое попавшееся место - отражения. Метро более менее хотя бы попытались GI с помощью него сделать. Консоли, какие бы слабые они ни были, заставят разрабов думать. Потому что железо для лучей есть, нижняя планка по быстродействию тоже. Вот и будут выдумывать гибридные техники, где РТ лишь помогает делать какие-то алгоритмы точнее. Или тот же звук - рейтрейсинг отлично ложится на симуляцию преград, отражения звука. То, с чем и в этом поколении игрались некоторые.

 

Не знаю, как в других играх, но в Shadow of the Tomb Raider этот DLSS работает так, что уж лучше разрешение рендера ручками понизить и фильтр резкости CAS включить.

Он сам по себе такой. Лучше чуть снизить разрешение и включить фильтр резкости амдэшный. Эффект тот же, удар по производительности меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне теперь даже интересно, какие там лучи на консолях будут, если они так по производительности бьют, а картинка не то, чтобы действительно лучше

Динамические шахматы@30 фпс, вот такие лучи там будут. По лучам вроде контрол лучшая игра, том райдер вообще мусор, что сама игра, что лучи в ней. Вообще, можно скачать бенч крайтека с лучами https://yadi.sk/d/lJvoVv9JPyasjw там красиво и оптимизировано :fffuuuh: Хотя конечно все это и без лучей делается, которые походу не призваны сделать супер графон, а лишь упростить работу ленивым разработчикам. Не поддерживаешь лучи? - ну тогда и играй с тенями "кружком", нам лень было их вручную делать.  :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно все это и без лучей делается

Не делается. Лучи призваны преодолеть барьер точности, который текущими методами делать слишком дорого. Крайтек демка имеет свои ограничения и артефакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, ну да. Тут только и остаётся надеятся на более умное использование технологии в дальнейшем. А насчёт DLSS - похоже так и есть. Хотя на просторах интернета вроде как говорят, что ещё и от игры зависит. Вроде как в Metro и Control это дело вполне себе неплохое, особенно в Control. Может быть, всё же насколько я понял тут ИИ пытается действительно дорисовать эти недостающие детали, на основе данных полученных при обучении в более высоком разрешении. А фильтр резкости, как не крути - это просто более низкое разрешение с добавлением этой самой резкости, чтобы замаскировать снижение разрешения.

 

@babymetal, похоже так и будет с консолями. Но я бы не стал это однозначно чем-то плохим называть. Вообщем посмотрим. Как я и сказал, интересно, что в итоге выйдет.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступил в секту свидетелей лучей. Пока только на одной игре "Shadow of the Tomb Raider." До этого не понимал, чего эти RTX так хейтят, думал обычное модное. А тут такое дело, что улучшения в картинке вроде бы и есть, но заметно это только начиная с High пресета, на medium сколько не пытался разглядеть, а где же этот эффект, но так и не вышло. При этом абсолютно стабильные 60 fps дают только medium лучи, High - играбельно, но иногда встречаются сцены, где FPS падает в район 50-55, в очень редких случаях до 45, На Ultra лучах fps ниже не видел, но вместо 60 в ~90% случаях, получаешь 60 где-то в ~60%. И всё это в 1080p! Отключение этой фичи даёт железобетонные 60 с нагрузкой на карту ~50-60%... В таком режиме даже вентиляторы на карте практически никогда не включаются... А разница в картинке настолько смешная, что... а ну его нафиг этот ray-tracing... Хотя в итоге я всю игру на medium лучах прошёл, просто потому что заплатил. :men_scary: Может в других играх будет лучше, но пока вынужден признаться, что "лох не мамонт". Мда...

Это вроде первая игра с ртх

Там она реализована на отъебись

Сыграй в control. Вот в ней кайф от лучей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамические шахматы@30 фпс,

Вот эти 30 фпс на консоли просто осточертели. После апгрейда пк, кучу игр перепробовал, чисто ради запустить и поглазеть, из тех, что уже играл на xonex. И пускай у меня не мега-печка, а так крепкий середняк. Но игры обрели картинку, плавность, стали куда более играбельными. Хотя в некоторых (WRC8) хоть и показывает по статистике 80 fps, явно заметны некие провалы и

замедления. FH4 72 fps со всеми этими ночными тенями, которые отключены в версии 60fps xonex. Blair Witch, The Outer Worlds из стремноватых, разражающих 30fps превратились хоть и не в стабильные 60 на высоких, но 45-60 и глазу уже стало гораздо приятней.

И боюсь, что с новым поколением опять начнут пихать эти долбанные 30fps и дурацкие лучи, вместо плавной, красивой (пускай менее красивой, чем на ультрах) картинки.

И еще в паре игр затестил 144 fps, моник держит такое тоже. И это реально заметно по сравнению с 60 (хотя некоторые умники утверждают, что не видят разницы между 30 и 60 даже), воспринимается как другая реальность, нарочито плавно, лучше б к этому стремились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти 30 фпс на консоли просто осточертели. После апгрейда пк, кучу игр перепробовал, чисто ради запустить и поглазеть, из тех, что уже играл на xonex. И пускай у меня не мега-печка, а так крепкий середняк. Но игры обрели картинку, плавность, стали куда более играбельными. Хотя в некоторых (WRC8) хоть и показывает по статистике 80 fps, явно заметны некие провалы и

замедления. FH4 72 fps со всеми этими ночными тенями, которые отключены в версии 60fps xonex. Blair Witch, The Outer Worlds из стремноватых, разражающих 30fps превратились хоть и не в стабильные 60 на высоких, но 45-60 и глазу уже стало гораздо приятней.

И боюсь, что с новым поколением опять начнут пихать эти долбанные 30fps и дурацкие лучи, вместо плавной, красивой (пускай менее красивой, чем на ультрах) картинки.

И еще в паре игр затестил 144 fps, моник держит такое тоже. И это реально заметно по сравнению с 60 (хотя некоторые умники утверждают, что не видят разницы между 30 и 60 даже), воспринимается как другая реальность, нарочито плавно, лучше б к этому стремились.

Не говори, ну 30 фпс в 2021 году и далее это будет просто ссаная помойка. Я все предыдущее поколение играл в 60 фпс, хоть и была пс3, но почти не играл на ней, очень больно было по сравнению с пека и в разрешении и в фпс, взял пс4, а тут такая же боль, в бладборне такое лагалище было шо песец, а игра заслуживает лучшего, ей самое место на пека. Ведьмак туда же, писец там кисель, а не геймплей. Ивл визин в 20 фпс - просто неиграбельное гавнище, я хз как сонсольщики играли. В общем, если постоянно плавать в этом киселе и по праздникам только ощущать 60 фпс, то думаю можно привыкнуть и терпеть, но если ты играешь всегда в 60 фпс, то потом во что-то играть в 30 это жопа. Потому шо пс3, шо пс4 95% стоит пылится, если на пс5 опять будет мусор с 30 фпс, то мб даже и покупать не буду, какие бы экзы на ней не выходили, 2021 год и 30 фпс не совместимы.

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде первая игра с ртх

Там она реализована на отъебись

Сыграй в control. Вот в ней кайф от лучей

Я на зимней на контрол зажал денег. 870 рублей за такого кота в мешке жалко было, а купон на 650 рублей применить нельзя было, т.к. 29 рублей не дотянули в цене! С купоном бы взял :laugh1: А так буду Метро пробовать в ближайший месяц, два. Главное добраться до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я на зимней на контрол зажал денег. 870 рублей за такого кота в мешке жалко было, а купон на 650 рублей применить нельзя было, т.к. 29 рублей не дотянули в цене! С купоном бы взял :laugh1: А так буду Метро пробовать в ближайший месяц, два. Главное добраться до него.

Пиратку скачай попробуй) игра на любителя. Тоже думал купить, но на пиратке надоела через несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • erm296
    • Lord of War
    • wizarro
×
×
  • Создать...