Перейти к публикации

"Я купил..."


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, wertygorn сказал:

@AZRAEL Ага, Нинтендо рулит. 

а сколько такие картриджи вообще живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AZRAEL Ну если оригинальные nes картриджи до сих пор продаются то бесконечно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wertygorn сказал:

@AZRAEL Ну если оригинальные nes картриджи до сих пор продаются то бесконечно долго.

нес картриджи всетаки это другая технология. на свиче же это флэш-память, а она не очень долго живёт насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AZRAEL сказал:

нес картриджи всетаки это другая технология. на свиче же это флэш-память, а она не очень долго живёт насколько я понимаю

Ну по идее она используется только на чтение, а запись если и есть, то минимальная, мб даже вообще отсутствует. Сейвы жеж хранятся на консоле, а не на карике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gipsan3000 сказал:

Ну по идее она используется только на чтение, а запись если и есть, то минимальная, мб даже вообще отсутствует. Сейвы жеж хранятся на консоле, а не на карике.

Да, и вот учитывая этот факт, интересно насколько они долговечны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AZRAEL сказал:

Да, и вот учитывая этот факт, интересно насколько они долговечны

Да думаю лет 20 протянет, если изначально не было брака
У меня вот даже есть микросд от псп живая, которую я купил ещё в 2008 году, эта карта пережила даже саму псп. А карта это использовалась в куда более стрессовом режиме на протяжении тысячи часов. Карик ты поиграл условно от 10 до 100 часов (в зависимости от длительности самой игры), да и положил её на полку пылиться изредка пользуясь, а мб вообще не пользуясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gipsan3000 сказал:

Да думаю лет 20 протянет, если изначально не было брака
У меня вот даже есть микросд от псп живая, которую я купил ещё в 2008 году, эта карта пережила даже саму псп. А карта это использовалась в куда более стрессовом режиме на протяжении тысячи часов. Карик ты поиграл условно от 10 до 100 часов (в зависимости от длительности самой игры), да и положил её на полку пылиться изредка пользуясь, а мб вообще не пользуясь.

тогда норм. я думал лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AZRAEL сказал:

тогда норм. я думал лет 10

Я тут что вспомнил. Карики от нинтендо дс по сути используют тот же флеш ром. Консоль вышла в 2004, что получается уже 20 лет назад и ничего, карики вполне живы. Не припоминаю случаев их смерти, по крайней мере массовой. Работают эти карики в более стрессовом режиме, пушто там запись точно есть (сейвы хранятся на карике). Да и сама технология тогда была в новинку, наверно, флеш память тех лет была не такой живучей как сейчас.

https://en.wikipedia.org/wiki/Nintendo_Game_Card

Напиздюнькал, для сейвов там был отдельно EEPROM 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gipsan3000 сказал:

У меня вот даже есть микросд от псп живая, которую я купил ещё в 2008 году, эта карта пережила даже саму псп.

на ПСП была Memory Stick Pro Duo, помню в 2006 году купил на 2 гига за какие-то баснословные 2.5 тыщи рублей купил, учитывая что сама PSP стоила 8,5-9 тыщ рублей, почти треть стоимости консоли. Это все равно что щас бы покупать диск на 250 гигов за 15-18 тыщ рублей для консоли. Влезало на карточку 2 полноценные игры, если есть рипак, то можно и 4 игры вместить. На 32 мегабайта встроенной памяти влезал целый альбом из 12 треков 128кбит\с.

адаптеры для MicroSD сильно позже появились, когда все поняли что проприетарныt карточки Сони не нужны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

на ПСП была Memory Stick Pro Duo, помню в 2006 году купил на 2 гига за какие-то баснословные 2.5 тыщи рублей купил, учитывая что сама PSP стоила 8,5-9 тыщ рублей, почти треть стоимости консоли. Это все равно что щас бы покупать диск на 250 гигов за 15-18 тыщ рублей для консоли. Влезало на карточку 2 полноценные игры, если есть рипак, то можно и 4 игры вместить. На 32 мегабайта встроенной памяти влезал целый альбом из 12 треков 128кбит\с.

адаптеры для MicroSD сильно позже появились, когда все поняли что проприетарныt карточки Сони не нужны. 

 

У меня на 8гб, стоила она вроде тогда что-то около 3к, сама консоль мне обошлась в 8к, получается даже больше стоимости трети консольки. Была у меня ещё неоригинальная карточка, но она сдохла годика через два. Ох помню как сам репаки делал через UMDGen чтобы побольше влезло.
Микросд адаптеры наскок помню уже массово начали появляться +- в 2010-2011, когда по сути консоль уже завершала свой путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане , помогите купить телефон на ozone .... советом .

Как понять наипало или нет . Хочу samsung galaxy s22 ultra . Чет пишет со склада озон 75.000 рубчаков буит ( с картой озона конечно ) Норм жи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hermes87 сказал:

Граждане , помогите купить телефон на ozone .... советом .

Как понять наипало или нет . Хочу samsung galaxy s22 ultra . Чет пишет со склада озон 75.000 рубчаков буит ( с картой озона конечно ) Норм жи .

62k такой из Китая с пошлиной, но ждать 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kodege сказал:

62k такой из Китая с пошлиной, но ждать 3 недели.

Из китая со снап драгоном буит . Яб хотеть .

Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kodege сказал:

62k такой из Китая с пошлиной, но ждать 3 недели.

Новье? Он же вышел 2 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mad8vad сказал:

Новье? Он же вышел 2 года назад

Ну и что, завалялось на складах, не пять лет назад же.

Не знаю почему ему старая модель нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kodege сказал:

Ну и что, завалялось на складах, не пять лет назад же.

Не знаю почему ему старая модель нужна...

Так может чиненный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mad8vad сказал:

Так может чиненный 

Пишет новый, но китайцам веры нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hermes87 сказал:

Граждане , помогите купить телефон на ozone .... советом .

Как понять наипало или нет . Хочу samsung galaxy s22 ultra . Чет пишет со склада озон 75.000 рубчаков буит ( с картой озона конечно ) Норм жи .

Если Озон Казахстан, то норм. Но есть так же и на яндексе и в куче других магазов по 75. Правда есть ли конечно смысл за 75 брать его, это другой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Devastator сказал:

Если Озон Казахстан, то норм. Но есть так же и на яндексе и в куче других магазов по 75. Правда есть ли конечно смысл за 75 брать его, это другой вопрос. 

Норм трубка жи , давно хотел " флагман " . Новые модели подороже будут .

Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hermes87 сказал:

Норм трубка жи , давно хотел " флагман " . Новые модели подороже будут .

Так s23 ultra на 256 75к стоит, зачем 22 брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paindealer сказал:

Так s23 ultra на 256 75к стоит, зачем 22 брать? 

Так там 8 оперативы , а я хочу 12 а это уже за 80к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hermes87 сказал:

Так там 8 оперативы , а я хочу 12 а это уже за 80к

https://www.avito.ru/moskva/telefony/samsung_galaxy_s23_ultra_12256_gb_3741123497?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

Первое попавшееся объявление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Trupo
    • John_Degweed
×
×
  • Создать...