Перейти к публикации

"Я сделал"


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хочу алкоголизироваться немецким пивандриком :fffuuuh:

 

78р литр , могу прислать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты че пес, тебе сколько лет, раскусили тебя

https://pbs.twimg.com/media/B9nW_rQCAAEuitk.jpg

я чот ваще забыл :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука, какой гемор этот ремонт на кухне, когда не хочется портить обои

 

Щас стоит одна одинарная розетка и одна двойная. Первая приходится как раз на стенку шкафа, вторая на усилительную балку под столешницей. Их можно немного подвинуть (нужно поработать перфоратором). Но тогда первая будет за духовкой в шкафу, а это как-то не очень. Плюс к тому у вытяжки провод короткий, не хватит нихрена. Еще надумал подсветку рабочей зоны сделать - нужна еще одна розетка. Еще нужна розетка для временных приборов - блендер, миксер, тостер. Решил тупо замазать первую розетку, вместо второй поставить накладную на 4 дырки. А для вытяжки и подсветки кинуть удлинитель на шкаф

 

Еще мультиварка отстой. Она подключена всегда, а значит нужно в спрятанную розетку втыкать. А значит надо в столешнице у стены делать дырку, а потом и в плинтусе делать дырку под провод. А может убирать ее в шкаф лучше, надо подумать

 

Чуть не забыл про варочную поверхность и духовку, которые нужно подключить к одному входному кабелю. Раньше кабель подключался прямо к плите и все было тип-топ. Удобных клеммников на 32 ампера не нашел, пришлось купить сжимы и коробку для них, попробую спрятать это дело в бутылочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука, какой гемор этот ремонт на кухне, когда не хочется портить обои

 

Щас стоит одна одинарная розетка и одна двойная. Первая приходится как раз на стенку шкафа, вторая на усилительную балку под столешницей. Их можно немного подвинуть (нужно поработать перфоратором). Но тогда первая будет за духовкой в шкафу, а это как-то не очень. Плюс к тому у вытяжки провод короткий, не хватит нихрена. Еще надумал подсветку рабочей зоны сделать - нужна еще одна розетка. Еще нужна розетка для временных приборов - блендер, миксер, тостер. Решил тупо замазать первую розетку, вместо второй поставить накладную на 4 дырки. А для вытяжки и подсветки кинуть удлинитель на шкаф

 

Еще мультиварка отстой. Она подключена всегда, а значит нужно в спрятанную розетку втыкать. А значит надо в столешнице у стены делать дырку, а потом и в плинтусе делать дырку под провод. А может убирать ее в шкаф лучше, надо подумать

 

Чуть не забыл про варочную поверхность и духовку, которые нужно подключить к одному входному кабелю. Раньше кабель подключался прямо к плите и все было тип-топ. Удобных клеммников на 32 ампера не нашел, пришлось купить сжимы и коробку для них, попробую спрятать это дело в бутылочнице.

вот поэтому кипир вызывает дизайнеров с инженерами :hmm: а ты нищеброд ломай теперь голову,мучайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому кипир вызывает дизайнеров с инженерами :hmm: а ты нищеброд ломай теперь голову,мучайся

Если бы обои плохие были, я бы все лучше этих хохлов с молдованами сделал :bleat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы обои плохие были, я бы все лучше этих хохлов с молдованами сделал :bleat:

если обои норм то вскрыть, сделать что надо и на место - винилки спокойно отдираются и на место возвращаются. и накладные розетки для дебичей (ну либ дачников). а провод у вытяжки можно изи заменить. тож мне проблемы нашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если обои норм то вскрыть, сделать что надо и на место - винилки спокойно отдираются и на место возвращаются. и накладные розетки для дебичей (ну либ дачников). а провод у вытяжки можно изи заменить. тож мне проблемы нашёл

Обои придется отрезать под натяжным потолком, а потом еще хрен получится нормально сделать это место. Да и не уверен, что они легко снимутся.

Маленькая накладная розетка будет нормально смотреться. Я бы конечно вот так лучше сделал, но это пипец дорого:

http://ru.all.biz/img/ru/catalog/3809712.jpeg

 

Про вытяжку вот нормально задвинул, надо разобрать, посмотреть что там. Может и ленту светодиодную к вытяжке подключить :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обои придется отрезать под натяжным потолком, а потом еще хрен получится нормально сделать это место. Да и не уверен, что они легко снимутся.Маленькая накладная розетка будет нормально смотреться. Я бы конечно вот так лучше сделал, но это пипец дорого:

от другой розетки провод пробросить - чуть поштробить, чуть коронкой поработать, шпатлёвки фигакнуть - профит. накладная эт ппц выперающая хренатень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от другой розетки провод пробросить - чуть поштробить, чуть коронкой поработать, шпатлёвки фигакнуть - профит. накладная эт ппц выперающая хренатень

Да это мусора будет дохрена, ну его в баню. Тем более коронка сломалась, придется мудиться с обычным буром и пикой. Накладная двойная в уголочке между шкафом и стеной будет, а перед ней будет жить чайник. Еще под столешницей будет накладная на 4 дырки, ее уже не видно будет.

 

Как думаешь, можно к светодиодам в вытяжке присобачить еще метр наружних? Или там бп совсем впритык может быть? Так-то прикольно будет включение всей подсветки с кнопки на вытяжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, можно к светодиодам в вытяжке присобачить еще метр наружних? Или там бп совсем впритык может быть? Так-то прикольно будет включение всей подсветки с кнопки на вытяжке

 

диоды по идее не так много жрут - пробовать. но таких светомодов не оч понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диоды по идее не так много жрут - пробовать. но таких светомодов не оч понимаю

Подсветка рабочей зоны, жена давно просит сделать

 

http://www.ikea.com/ms/media/seorange/20131/201311_Integrated_lighting_Kitchen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка рабочей зоны, жена давно просит сделатьhttp://www.ikea.com/ms/media/seorange/20131/201311_Integrated_lighting_Kitchen.jpg

после накладных разеток.. поставь дешманскую настольную лампу, либ выдай каску с фонариком)

 

таким уже блок питания свой надо. думал для декора чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после накладных разеток.. поставь дешманскую настольную лампу, либ выдай каску с фонариком)

 

таким уже блок питания свой надо. думал для декора чего

Да там метр всего надо. У ленты вроде 4.8 вт/м идет. Блок отдельный так-то не проблема, но еще же выключать куда-то присобачить надо

 

@Buldozer, а как узнать, что мощности не хватает? Гореть не будет или тускло будет?

Вытяжка ультрабюджет конечно. Плата бп не лезет в корпус бп, поэтому они сделали кривую крышку)))

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а как узнать, что мощности не хватает? Гореть не будет или тускло будет?

Вытяжка ультрабюджет конечно. Плата бп не лезет в корпус бп, поэтому они сделали кривую крышку)))

 

я таким рукоблудием не занимался - на 80% уверен что не вытянет. если совсем всё хреново, то на шкавчики блок закинуть спокойно можно, выключатели всандалить куда удобней и норм развести.

захотел бы сварганил, но таким не занимался - советовать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, лента дорохо и бестолково,возьми пару вот таких штук и подключи последовательно друг в друга https://www.dns-shop.ru/product/b50246a396f73361/svetodiodnaa-panel-era-lled-01-12w-4000-w/?p=1&i=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, лента дорохо и бестолково,возьми пару вот таких штук и подключи последовательно друг в друга https://www.dns-shop.ru/product/b50246a396f73361/svetodiodnaa-panel-era-lled-01-12w-4000-w/?p=1&i=2

Я думал о такой, высота 33 мм напрягает. Лента у меня есть, можно докупить профиль и так заморочиться

 

Free-Fast-Shipping-10-Packs-3-3ft-1m-Alu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка рабочей зоны, жена давно просит сделать

 

http://www.ikea.com/ms/media/seorange/20131/201311_Integrated_lighting_Kitchen.jpg

Видите пацаны, нормальная хата у медведа, зря вы стебались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите пацаны, нормальная хата у медведа, зря вы стебались!

Да я тут как король живу на 65 метрах. Компьютерный стол осталось сделать, моему 15 лет уже, со школы за ним сижу :pff:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл про варочную поверхность и духовку, которые нужно подключить к одному входному кабелю.

Вут :think: У тебя не индукция надеюсь?

 

Вообще пока какой-то монстр получается)) С розетками планировать надо все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вут :think: У тебя не индукция надеюсь?

 

Вообще пока какой-то монстр получается)) С розетками планировать надо все хорошо.

Нет, а какая разница? 7 квт, у индукции даже поменьше. Я думаю, вряд ли когда-нибудь будут работать одновременно 4 конфорки и духовка, так что питалова должно хватить

 

С розетками нормально продумал все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а какая разница? 7 квт, у индукции даже поменьше. Я думаю, вряд ли когда-нибудь будут работать одновременно 4 конфорки и духовка, так что питалова должно хватить

 

С розетками нормально продумал все

Ты хочешь всю кухню на одну линию посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь всю кухню на одну линию посадить?

Ну почти. У меня сейчас так

- весь свет

- розетки на кухне

- остальные розетки

- плита

 

В будущем розетки в санузлах наверно к свету подключу, подумаю еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почти. У меня сейчас так

- весь свет

- розетки на кухне

- остальные розетки

- плита

 

В будущем розетки в санузлах наверно к свету подключу, подумаю еще

У меня например только духовка при режиме верх/низ потребляет 3,6кВт. Когда делал ремонт на кухне, отдельно завел толстый медный провод с щитка, и повесил на отдельный автомат.

Это еще при том что нету микроволновки и электрочайника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например только духовка при режиме верх/низ потребляет 3,6кВт. Когда делал ремонт на кухне, отдельно завел толстый медный провод с щитка, и повесил на отдельный автомат.

Это еще при том что нету микроволновки и электрочайника.

Плиты всегда на отдельном 6мм2 проводе висят с автоматом на 32-40 ампер. Если взять по максимуму, то этого хватит на 8,8 кВт

За 5 лет я не помню, чтоб было включено сразу 4 конфорки и духовка. Поэтому взял как половина варочной + духовка = 3.5 + 3.5 = 7 кВт

 

Микроволновка и чайник тут не причем, они на другой линии висят всегда

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...