Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в Прометее нормально же смотрелось, скафандры даже были такие слегка старомодные

Меня это не парило, так же как не парила тупость персонажей. Вся суть в том, интересен ли тебе сюжет или нет. Если да, то и все остальное не столь критично. А когда тебе не интересно, то естественно само собой все остальное идет под откос. Завет не содержит даже истории интересной, чтобы этот весь позор терпеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прометей действительно кал, у меня он более менее зашёл только потому-что был глотком свежего воздуха, в то время совсем мало фильмов подобного плана выходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прометей действительно кал, у меня он более менее зашёл только потому-что был глотком свежего воздуха, в то время совсем мало фильмов подобного плана выходило.

Как то ужасно звучит, что кал тебе зашел глотком свежего воздуха. Аккуратнее с метафорами.)

 

@creker, в Прометее нормально же смотрелось, скафандры даже были такие слегка старомодные

 

Отбили мне желание Завет смотреть.

Я вообще никогда не был фанатом Чужих.

Помню только как меня первая часть,просмотренная на пиратской кассете с ужасным качеством, напугала до усрачки, и как-то я всегда прохладно относился к серии.

 

Но вот глянув Прометей, прямо зацепило.

Вселенная очень крутая, и в этом заслуга Ридли.

Надеюсь он ещё выстрелит

Ну мне кажется фанаты реальные, это кто уже был в адекватном взрослом возрасте, когда фильм вышел. Мы же мелкими были и вообще в 90х поток касет был просто, что то с чем то. Я помнится брал у родствеников стопки касет на каникулы и подряд все смотрел. Высоко ценились фильмы, где мелькали сиськи) Кровь и песок, или какой нибудь сицилиец с основным инстинктом. Это сейчас мы более менее стали разборчивы и у каждого появился свой вкус. Блин, как вспомню, что тогда смотрели, а сейчас стал строгим родителем. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ужасно звучит, что кал тебе зашел глотком свежего воздуха. Аккуратнее с метафорами.)

На то она и метафора, не надо придераться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На то она и метафора, не надо придераться.

Не, ну если тебе нравится, то все хорошо. Просто смотри, что бы какая нибудь ссанина не стала освежающим бризом,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снайпер гений, кто не понимает - милости прошу к марвел шалашу

Это где Купер играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль у Абрамса не получилось снять сериал по темной башни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В сети начали появляться первые рецензии на экранизацию "Тёмной Башни" по мотивам цикла романов Стивена Кинга. Похоже, худшие опасения фанатов начинают сбываться: на момент выхода этой заметки рейтинг фильма на Metacritic составляет всего 39 баллов из 100 возможны.

 

Мнения рецензентов разделились. Мари Сильва из IGN отзывается о картине весьма сдержанно, назыаая ее "середняком", хотя у авторов был "потрясающий первоисточник". Одной из основных проблем упоминается длинная экспозиция, когда большая часть хронометража посвящена знакомству с персонажами и расстановке сил.

 

 

Джон ДиФори из The Hollywood Reporter пишет, что кроме "звездного состава" Идриса Эльбы и Мэттью Макконахи в фильме не на что больше смотреть. Актеры-новички на их фоне теряются а сама экранизация оставляет желать лучшего, хотя попытка сделать что-то стоящее была.

 

Честная, но скучная попытка сделать приключение из растянутой мифологии.

The Wrap в лице Дэна Кэллахана озаглавили рецензию "Экранизацией грандиозных промахов". В тексте указывается на поверхностное отношение ко всему в этом фильме, это корень зла и источник всех проблем картины. В разное время на пост режиссера пророчили Стивена Спилберга, Джей Джей Абрамса и корреспондент подмечает, что окажись кто-то из них у руля, все получилось бы иначе, а Николай Арсель, который в итоге возглавил проект, похоже, вообще ситуацию не контролировал.

 

Большинство сцен в "Темной башне" кажутся отчаянным компромиссом, и там словно отсутствуют сцены, ведущие зрителя из точки "А" в точку "Б".

Кейт Эрлбланд из IndieWire подметила очень хороший момент, что на первый взгляд "Темная Башня" кажется неадаптируемой под формат кино. Цикл полон культурных отсылок и всяческих референсов к творчеству Кинга. Киностудия смогла уместить историю в 95 минут отбросив множество всего из первоисточника, но даже то, что оставили, не работает как положено.

 

 

Variety: Экранизация "Темной башни" была проблемной

Особняком стоит издание Variety. Несколько дней назад они рассказывали о производственном аду, в котором шла работа над фильмом, однако окончательный вердикт рецензента Оуэна Глибермана более чем демократичный, особенно на фоне коллег по цеху. Автор сдержанно хвалит работу Арселя, не забывая указать недостатки.

 

Это компетентная и заслуживающая внимания параноидальная метафизическая видеоигра (...) включает в себя некоторые любопытные развлекательные визуальные эффекты, и, как и следовало ожидать, не имеет эмоционального воздействия. В подобных фильмах это необязательно должно стать проблемой.

 

"Темная башня" работает как фильм, поскольку не пытается быть мультивселенной. В своеобразном заводном ритме она наполнена видением Короля (Стивена Кинга — прим. Shazoo), и напоминает вам, что все старое может быть новым, особенно если это (экранизация) происходит впервые.

 

 

Тоже пропущу пожалуй, зря книгу читал, лол

Ты специально под выход решил ознакомиться? Я пожалуй от просмотра фильма воздержусь, а вот с первоисточником ознакомлюсь. Правда очень смущает, то что ты сказал, что тот же черновик и чистовик лукьяненко круче. К творению лукьяненко отношусь очень хорошо, но не думал, что кинг с такой работой хуже справится.. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты специально под выход решил ознакомиться? Я пожалуй от просмотра фильма воздержусь, а вот с первоисточником ознакомлюсь. Правда очень смущает, то что ты сказал, что тот же черновик и чистовик лукьяненко круче. К творению лукьяненко отношусь очень хорошо, но не думал, что кинг с такой работой хуже справится..

Да специально прочитал там 7-8 книг.

 

Ознакомься конечно, просто будь готов для Кинга этот цикл просто "игра мускулов". Он играет с жанрами, сеттингами, флэшбеками - включает в свою книгу десятки отсылок к своим другим романам, включая даже некоторых персонажей. Но чтобы проникнуться нужен какой-то нереальный бэкграунд по всей литературе Кинга.

В итоге некоторые части вполне крутые, некоторые откровенно скучные и затянутые. Если взять все хорошее что есть в цикле и поделить на убитое время на чтение, то в среднем получится не такой хороший роман как я ожидал.

Ты прочитаешь 5-6 тысяч страниц, но о мире стрелка (как устроена вселенная) - ты будешь знать не больше, чем о мире из "Черновика".

 

У Лукьяненко же 2 хорошие книжки, с нереально крутым сеттингом. Максимальная концентрация крутых идей, событий.

Например если взять мультфильм Зверополис - нам показали и как почта работает, и как полиция, и как живут вместе большие и маленькие звери, как они работают. Это для сюжета не важно, но это очень интересно. Можно ставить кадр на паузу и изучать экран - все продумано.

 

Для других жанров это может и нормально, но вот для Темной Башни это недостаток как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да специально прочитал там 7-8 книг.

 

Ознакомься конечно, просто будь готов для Кинга этот цикл просто "игра мускулов". Он играет с жанрами, сеттингами, флэшбеками - включает в свою книгу десятки отсылок к своим другим романам, включая даже некоторых персонажей. Но чтобы проникнуться нужен какой-то нереальный бэкграунд по всей литературе Кинга.

В итоге некоторые части вполне крутые, некоторые откровенно скучные и затянутые. Если взять все хорошее что есть в цикле и поделить на убитое время на чтение, то в среднем получится не такой хороший роман как я ожидал.

Ты прочитаешь 5-6 тысяч страниц, но о мире стрелка (как устроена вселенная) - ты будешь знать не больше, чем о мире из "Черновика".

 

У Лукьяненко же 2 хорошие книжки, с нереально крутым сеттингом. Максимальная концентрация крутых идей, событий.

Например если взять мультфильм Зверополис - нам показали и как почта работает, и как полиция, и как живут вместе большие и маленькие звери, как они работают. Это для сюжета не важно, но это очень интересно. Можно ставить кадр на паузу и изучать экран - все продумано.

 

Для других жанров это может и нормально, но вот для Темной Башни это недостаток как по мне.

Спасибо, интересная аналогия с мультиком. Вообщем главный косяк не раскрытие потенциала мира? Просто есть книги типа вокзала потерянных снов чайна мьевиля, там наоборот окружение и мир возведены в апсолют, а все остальное крутится вокруг мира и его мифологии. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем главный косяк не раскрытие потенциала мира?

Да нет там главный косяк в том что сюжет движется очень медленно)) Флэшбеки длинной в книгу.

Ну опять же фанатов дофига, значит кому-то нравится. Не клепать же все книги по одному подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, в Прометее нормально же смотрелось, скафандры даже были такие слегка старомодные

 

Отбили мне желание Завет смотреть.

Я вообще никогда не был фанатом Чужих.

Помню только как меня первая часть,просмотренная на пиратской кассете с ужасным качеством, напугала до усрачки, и как-то я всегда прохладно относился к серии.

 

Но вот глянув Прометей, прямо зацепило.

Вселенная очень крутая, и в этом заслуга Ридли.

Надеюсь он ещё выстрелит

Аналогично, Прометей куда больше зацепил чем унылая оригинальая серия.

 

Ну мне кажется фанаты реальные, это кто уже был в адекватном взрослом возрасте, когда фильм вышел.

Во-во, синдром утенка в чистом виде.

 

Правда очень смущает, то что ты сказал, что тот же черновик и чистовик лукьяненко круче. К творению лукьяненко отношусь очень хорошо, но не думал, что кинг с такой работой хуже справится..

черновик с чистовиком и близко не стояли, совершенно проходные книжицы в отличии от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбили мне желание Завет смотреть.

Да ладно. Качни потом, заценишь. Может зайдет, есть и такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел «Живое», добротное такое кино. Местами жутковато было, последний раз такую атмосферу словил в игре Alien: Isolation. Вообщем напряженных моментов хватило, так что режиссер молодец. Маленько разочаровали актеры, но сложно говорить могли бы они в таком формате сыграть лучшие, не хватило какой то глубины персонажам, могли бы уделить время их историям больше. Существо на мой взгляд, тоже круто сделали, покрайней мере чуждо и мерзко, что и надо для таких фильмов. Многим фильм не понравился как я смотрю и большенство только концовка зацепила, а по мне концовка предсказуемой вышла и попытка запутать зрителя не удалась. Самое удачное в концовке, это красивые кадры в космосе и полет под разными траекториями, просто лепота. Очень жалею, что не сходил в кино, такое надо на больших экранах смотреть и с хорошим звуком. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, синдром утенка в чистом виде.

Если ты за оригинал, то так вышло, что франшизу Чужих я смотрел еще с детства, в принципе так или иначе смотрел все части, но очень отрывисто и как-то даже не получалось сформировать окончательного мнения. Вообщем-то вот прям нормально из франшизы чужих я посмотрел в начале Прометея, при том аж 2 раза в кино так вышло не совсем по своему желанию и оба раза он мне показался парашей. Потом же пересмотрел оригинальную трилогию и если 3 часть действительно проходняк, 1 часть достаточно странно смотрится и местами уныло, хотя атмосферно, НО вот 2 часть - это лютый вин даже по современным меркам и никакой синдром утенка тут не роляет. Просто Кэмерон бог боевиков и все его работы (кроме каких-то зашкварных единичных случаев, аля пираньи) практически не устарели и даже сейчас смотрятся дико круто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, кино очень крепкое и в кино шикарно смотрелось. Персонажи там реально просто нет особой свободы, чтобы разугляться. Но и не напрягают - все на своих местах. Знать, как у них отца зовут и когда они руку ломали в детстве, нафиг не надо. Насчет концовки - ее исход мне тоже был понятен моментально, но мне концовка понравиласб не этим, а банально реализацей. Просто круто она снята, поэтому проникаешься даже предсказуемым исходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-ходу, я не пойду на Темную Башню...

 

http://i.imgur.com/o38dMf3.png

У Sony вообще комбо в бокс-офисе: The Emoji movie (6%) и The Dark Tower (18%).

Гении у руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще запало, что Бойл прям чуть ли не как Тарантино умеет грамотно работать с музыкой. Треки буквально в голове засели, особенно вот запало из 2 части 

Много таланта и не нужно иметь, чтобы песню грамотно поставить под определенный момент. Тарантино ну так себе... Долан в этом плане боженька адонис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, кино очень крепкое и в кино шикарно смотрелось. Персонажи там реально просто нет особой свободы, чтобы разугляться. Но и не напрягают - все на своих местах. Знать, как у них отца зовут и когда они руку ломали в детстве, нафиг не надо. Насчет концовки - ее исход мне тоже был понятен моментально, но мне концовка понравиласб не этим, а банально реализацей. Просто круто она снята, поэтому проникаешься даже предсказуемым исходом.

Очень правильный момент был с рождением ребенка у японца, хотелось что бы режиссер сделал упор на то, что персонажам есть, что терять. Это все конечно придирки, но реально фильм бы стал крепче если докрутили трагедию чернокожего ученого, раскрыли персонажа Джилленхола с его не желанием возвращаться на землю. А то слащавым и пафосным моментам уделили внимание(прям все герои с пеленок грезили звездами и простые сказки решили их путь. Мне эти моменты показались не уместными),  а характеры до конца не прописали. Как уже не раз говорили, народу сейчас простые блокбастеры нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, темная башня это типа весь цикл или только первая книга?

Прост на субботу взял билеты, при этом читаю вторую книгу цикла сейчас.

И чет по отзывам хз, просто если это весь цикл, то по ходу я посмотрю дерьмовый фильм и нахватаю спойлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, темная башня это типа весь цикл или только первая книга?

Прост на субботу взял билеты, при этом читаю вторую книгу цикла сейчас.

И чет по отзывам хз, просто если это весь цикл, то по ходу я посмотрю дерьмовый фильм и нахватаю спойлеров.

фильм какая-то рванина сплошная, походу все подряд пытались пихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...