Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это тот фильм где один чел отсосал другому а потом весь свой класс порешил?

наркоман что ли, картинку смотри :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне даже его Хранители нифига не годный фильм. Страдает от все тех же проблем и совсем мне не понравился.

Зак Снайдер снял "Хранителей" буквально кадр в кадр как в комиксе. Только концовку изменил. 

Не вижу его большой заслуги. Все отличные моменты и все косяки - прямиком из комикса.  Снайдера можно похвалить только за его любовь и трепетное отношение к оригиналу. 

А почему многие хвалят "300 спартанцев" или "Запрещенный прием" - для меня загадка. Фильмы по сути из той же категории что и, например, "Обители зла" со 2 части, которые принято ругать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зак Снайдер снял "Хранителей" буквально кадр в кадр как в комиксе. Только концовку изменил. 

Не вижу его большой заслуги. Все отличные моменты и все косяки - прямиком из комикса.  Снайдера можно похвалить только за его любовь и трепетное отношение к оригиналу. 

А почему многие хвалят "300 спартанцев" или "Запрещенный прием" - для меня загадка. Фильмы по сути из той же категории что и, например, "Обители зла" со 2 части, которые принято ругать..

Если достойно экранизировать так просто - почему у большинства не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему многие хвалят "300 спартанцев" или "Запрещенный прием" - для меня загадка.

У 300 Спартанцев было такое ПРОМО! С большой буквы.

Я трейлер до сих помню 1 в 1. Весь фильмы на цитаты и кадры разобран.

Божественный Леонид и Ксеркс, да что с тобой не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если достойно экранизировать так просто - почему у большинства не получается?

Не знаю, может потому что почти каждый хочет что-то изменить и сделать по-своему? Или продюсеры постоянно вносят правки, всё дальше отдаляясь от оригинала. Не знаю. 

"Хранители" - почти дословная киновизуалиция(если можно так сказать) комикса. 

 

Я про то, что имя Зак Снайдер в титрах - ни разу не гарант качества. Скорее даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Зак Снайдер снял "Хранителей" буквально кадр в кадр как в комиксе. Только концовку изменил. 

>Не вижу его большой заслуги.

Познания в кино уровень бог.  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу его большой заслуги. Все отличные моменты и все косяки - прямиком из комикса.

Экранизация даже готового материала это огромная работа. Поэтому в Хранителях повсюду виден почерк Снайдера. Там осталась оригинальная история и ключевые сцены, но он это все приправил своим фирменным неумением работать с персонажами, переносить историю на экран так, чтобы она была интересной, логичной, последовательной и эффективной. Он все время снимает клипы и так из этого и не вырос. Хорошо противопоставить ему можно того же Финчера - тоже клипмейкер, который вырос в одного из лучших режиссеров.

 

"300 спартанцев"

Его хвалят, потому что этот фильм не требует от режиссера большого скилла именно в работе с персонажами и повествованием. Это, по определению, блокбастер, где главное картинка и зрелищность сцен. Простой примитивный фильм, который просто работает, а благодаря таланту Снайдеру еще и офигенно выглядит. Дальше его понесло городить киновселенные, философию, политику, религию и прочее. С тех пор он с разной степенью успеха делает средней руки фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, Финчер просек, что клипмейкинг не катит в создании кино, надо что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финчер просек, что клипмейкинг не катит в создании кино, надо что-то менять.

У Финчера просто есть к этому способности. У Снайдера после такого уже количества фильмов так и не получилось выйти из этого, а значит, скорее всего, он просто не способен на другое. Вон, достаточно было чудо бабу отдать в чужие руки как сразу в DC появился отличный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познания в кино уровень бог.  :facepalm:

И не пытаюсь быть знатоком) Просто не понимаю восхищения Снайдером. 

Думаю, заменив его в "Хранителях" другим режиссером - скорее всего фильм ничего бы и не потерял. А в других его фильмах замена положительно бы сказалась - уверен, что "Лига Справедливости" будет несколько толковее, чем вариант Снайдера.

Изменено пользователем Newyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Newyk, Его не заменить было, т.к. фильма бы просто не было, от него отказывались почти все режиссеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут отсмотрел сразу 2 части трэйнспотинга, очень понравилось и они обе образуют крутую цельную историю, смотрится прям на одном дыхании. При том очень понравилось, какая выбрана модель повествования, тут в противовес тому-же реквиему по мечте, фильм куда менее мрачный и унылый. Здесь порой и жутко бывает от происходящего, но моментами чуть-ли не ржешь в голос и из-за этого складывается ощущение реальности происходящего, ибо жизнь примерно как-то также и устроена вообщем-то. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реквиему по мечте

Так он тоже веселый и жизнерадостный первую половину фильма. Это потом под откос все идет. Собственно, без этого история бы не сработала так же эффективно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Newyk, Его не заменить было, т.к. фильма бы просто не было, от него отказывались почти все режиссеры.

Я же просто размышляю - если бы, да кабы. Может быть, действительно, любой другой на его месте всё испортил бы. 

Сам я "Хранителей" очень люблю, но к Снайдеру, как к режиссеру, отношусь очень прохладно. Тут, на форуме, у него полно почитателей, хотя на чем это почитание основано? Кроме "Хранителей" ничего толкового(и достойного того уровня обожания, который он имеет) не снял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Newyk, Я чисто его и уважаю за Хранителей, мб за 300 еще и за Сакер панч, но это такое. В БпС его косяк в том, что он сценариста на фиг не послал, ибо он режиссер, ВОЗМОЖНО, боссам WB насрать на мнение режиссера о сценарии, но сама профессия подразумевает, что ты должен корректировать сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера добрался наконец до ghost in the shell. под впечатлением. люблю Скарлетт. Фильм - стоящий своего времени. атмосферный, да и история не совсем примитивна, как в современных блокбастерах.

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он это все приправил своим фирменным неумением работать с персонажами, переносить историю на экран так, чтобы она была интересной, логичной, последовательной и эффективной.

это явно не про хранителей.

 

Думаю, заменив его в "Хранителях" другим режиссером - скорее всего фильм ничего бы и не потерял.

Ерунду написал. Прям представляю как бы Великий и Ужасный Сарик их бы снял.

 

А я тут отсмотрел сразу 2 части трэйнспотинга, очень понравилось и они обе образуют крутую цельную историю, смотрится прям на одном дыхании. При том очень понравилось, какая выбрана модель повествования, тут в противовес тому-же реквиему по мечте, фильм куда менее мрачный и унылый. Здесь порой и жутко бывает от происходящего, но моментами чуть-ли не ржешь в голос и из-за этого складывается ощущение реальности происходящего, ибо жизнь примерно как-то также и устроена вообщем-то. 

 

Тоже планирую первую пересмотреть перед второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсмотрел Лала Ленд, неплохо, вполне понравилось

его надо с сабами, я так понимаю, смотреть? у нас же могли всё испортить и пение тоже перевести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снайпер гений, кто не понимает - милости прошу к марвел шалашу Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он тоже веселый и жизнерадостный первую половину фильма. Это потом под откос все идет. Собственно, без этого история бы не сработала так же эффективно

Яб не сказал, что он веселый особо, правда я его смотрел уже лет 7 назад и фильм считаю отличным, но по бОльшому счету реквием - это как хорошая такая агитка о вреде наркотиков, там показано в начале не с юморной стороны, а сколько со стороны, что было у ГГ пока в его жизнь плотно не вошли наркотики и что стало после, ну типа некая такая картина из разряда "до и после", а вот трэйнспотинг он немного иначе показывает, здесь именно что местами есть место такому качественному юмору, которого уж точно я не припомню в реквиеме. 

Еще запало, что Бойл прям чуть ли не как Тарантино умеет грамотно работать с музыкой. Треки буквально в голове засели, особенно вот запало из 2 части 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все эти реквиемы для ванилек фильмы. Помню когда вконтакте только набирал популярность, все в любимых фильмах писали реквием по мечте и бойцовский клуб. Иногда еще дневник памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все эти реквиемы для ванилек фильмы. Помню когда вконтакте только набирал популярность, все в любимых фильмах писали реквием по мечте и бойцовский клуб. Иногда еще дневник памяти.

просто мейнстрим. а мейнстрим зачастую переоценен дико. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • RealGangsta
×
×
  • Создать...