Перейти к публикации

Непонятный треск xbox one


DeadHead
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может глянуть тогда свою толстуху? Она не сказать, что шумит, но слышен своего рода шелест с самой покупки в 2014г, если при полной тишине слушать. Может тоже подшипники? Оно меня совершенно не парит, но есть интерес некий. Я все свои консоли разбирал, чистил, заменял детали и т.п. Люблю это дело.

Подумаю в общем.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил Xbox One S 1 ТБ + Gears of War 4. Включил, тоже слышен звук, вентилятора. Приставку если отключить слышен треск. Собственно хотел узнать это негативно в дальнейшем скажется на работу консоли или можно не волноваться? Звук слышен, если совсем близко прислониться. Я на всякий случай отключаю от сети, когда не использую xbox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Народ, в общем, купил с рук xbox one s (не РСТ), все чеки и гарантия есть. Проблема в том, что приставка издает не громкий, но слышимый звук, я не знаю как его описать, похоже на жесткий диск или блок питания. Прилагаю ссылку на видео с этим шумом https://yadi.sk/i/jtgHlp8v3M85J9   

В активном режиме, этот шум усиливается (слышно в пределах пару метров), в простое его нет. Кто может подсказать в чем дело. До этого покупал новый xbox one s, так там кулер стучал, что даже включать не хотелось, вернул обратно. Здесь потише, но все равно переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mixxallex, читай тему про Xbox one S, там 80% обсуждений про этот треск. Чтоб все не перечитывать - проблема в подшипники, можно заменить самому. Если нужны ссылки, пиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mixxallex, читай тему про Xbox one S, там 80% обсуждений про этот треск. Чтоб все не перечитывать - проблема в подшипники, можно заменить самому. Если нужны ссылки, пиши в личку.

Спасибо за ответ! Треск не особо напрягает, просто хотелось бы узнать насколько это критично? В будущем это как-то негативно скажется, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mixxallex, нет, просто не приятный треск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего на видео не услышал на фоне общего гула.

Если речь о своего рода щелчках на фоне, то это на жесткий диск похоже. 

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего на видео не услышал на фоне общего гула.

Если речь о своего рода щелчках на фоне, то это на жесткий диск похоже. 

Вот такой звук под нагрузкой https://yadi.sk/i/rWMtI7wA3M8xC6

Я бы его описал, как будто сверчки завелись в коробке

Единственное, что избавляет от этого, это запускать не более одного приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приобрел на днях Xbox One S в Мвидео. Все работает отлично, вентилятор не шумит. НО, когда выключаю консоль (полностью, даже через настройки -> Полное завершение работы, режим Энергосбережения), слышен небольшой треск.

Если отключить от сети, пропадает, включить, опять появляется. На одном из форумов парень сказал, что у него была аналогичная проблема, он отнес в СЦ, признали браком, дали новую. В принципе меня это вообще не парит, главное, чтобы это не сказалось на ресурсе самой консоли. Но и нести в СЦ новую консоль, доверия нет, а то вскроют, отремонтируют или еще хуже другую отремонтированную отдадут под видом новой.

Изменено пользователем Djam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, Так же при выключенном состоянии? У парня с аналогичной проблемой признали браком. Я не параноик, просто повторюсь, не хочу, чтобы потом оказалось, что это повлияет на ее ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Майки очень лояльны к нам и любое недовольство признают браком.

Моей слимке уже год и не вижу причин заморачиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я уже 3-й XBox меняю по гарантии из-за этих сверчков. Пока что - безрезультатно :(

One S 1 Tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержкой из Microsoft и ComputerU

Не повредился ли сам корпус при разборке бокса используя эти металические лопатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Dear members,

Please accept my apologize in writing in English because i don't know Russian, i have found this forum using search engines and i translated your posts using Google Chrome translator.

Can you help me to crack my XBOX ONE for copying games into hard disk without having accounts and Blu-Ray disks?
It seems that it needs specific firmware or SDK, if yes it is appreciated if you give me its download link and installation guides.
Thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Обнаружил такую же проблему, небольшой еле слышный треск после выключения. Ребят кто нибудь использует приставку с такой проблемой больше года? Объясните есть ли повод для беспокойств?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обнаружил такую же проблему, небольшой еле слышный треск после выключения. Ребят кто нибудь использует приставку с такой проблемой больше года? Объясните есть ли повод для беспокойств?))

Тоже не даёт покоя этот треск( купил приставку несколько дней назад, и теперь не знаю как быть, нести ли ее обратно из-за этого. Ответьте что это за треск, в чем причина , и какие возможны последствия? Буду благодарен за развёрнутый ответ)

Изменено пользователем Wellness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться спасение утопающих, дело рук самих утопающих) Сегодня поехал в магазин обменивать консоль. Спасибо ребятам работающим там, пошли навстречу и разрешили послушать все консоли которые были в магазине. Все! Трещат в выключенном состоянии, я подобрал себе наиболее тихую) надеюсь проблем в будущем не будет из-за этого треска. Если что гарантия есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться спасение утопающих, дело рук самих утопающих) Сегодня поехал в магазин обменивать консоль. Спасибо ребятам работающим там, пошли навстречу и разрешили послушать все консоли которые были в магазине. Все! Трещат в выключенном состоянии, я подобрал себе наиболее тихую) надеюсь проблем в будущем не будет из-за этого треска. Если что гарантия есть

Спасибо за инфу! Я забил на это как раз потому, что не факт, что другая консоль будет без треска. Единственно что, бывают иногда фризы в игре, но навряд ли тут есть какая-то связь. Возможно проблема в конкретной игре или в оптимизации пространства жесткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел на днях Xbox One S в Мвидео. Все работает отлично, вентилятор не шумит. НО, когда выключаю консоль (полностью, даже через настройки -> Полное завершение работы, режим Энергосбережения), слышен небольшой треск.

Если отключить от сети, пропадает, включить, опять появляется. На одном из форумов парень сказал, что у него была аналогичная проблема, он отнес в СЦ, признали браком, дали новую. В принципе меня это вообще не парит, главное, чтобы это не сказалось на ресурсе самой консоли. Но и нести в СЦ новую консоль, доверия нет, а то вскроют, отремонтируют или еще хуже другую отремонтированную отдадут под видом новой.

Аналогичная фигня, но я не стал заморачиваться. я его слышу только в полной тишине и только если прислушиваться. На ночь из сети выключаю, поэтому пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, у меня хуан фат, начал трещать кулер. Думаю разобрать и заменить подшипники, вопрос: кулер на фатке и С-версии идентичный? Просто какие подшиники заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Появился странный треск на  толстом хуане с левой стороны под приводом. Причем именно под нагрузкой в играх. Причем даже при игре без диска, в цифровую версию. Шелестящий звук, как сверчок, не очень громкий, но противный. В дашборде, в ютубе, прочих приложениях - тишина. Именно в играх. Иногда затихает, потом снова. Что это может быть? Там ведь с левой стороны, кроме привода ничего нет что может шуметь? С правой стороны все в норме. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ничего не нашел в гугле, у всех обычно шум справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...