Перейти к публикации

Фил Спенсер: 1080p это не какое-то мифическое, идеальное разрешение


Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похоже ты не совсем понимаешь слова объективный и субъективный

Я ему об этом уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не давать вознаграждение тем новостникам кто постит о 1080р, надоело.

Очень правильное решение  :nice:

 

никто не видит разницу между разрешениями, если не сидит носом к телевизору

а тот, кто говорит, что видит - нагло врет (моральные обязательства перед посетителями форума не дают мне использовать слова покруче)

Верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не видит разницу между разрешениями, если не сидит носом к телевизору

а тот, кто говорит, что видит - нагло врет (моральные обязательства перед посетителями форума не дают мне использовать слова покруче)

какое у тебя зрение? У меня до того как упало до -1 были красочные впечатления от игры на телевизоре, я видел все в мельчайших деталях. Ну а сейчас только на экране монитора могу разглядеть.

Так что твои представления о том кто что видит завязаны на близорукости. В целом приятней играть в очках\линзах в 1080п на телеке с ПК.

Просто 1080п- это стандарт, который нужно соблюдать, были бы у всех 3к телики, то все бы орали что "сраное 1080p, где мои 3к?!".

 

Верно)

прозадротил ты все зрение товарищ. Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же профильные форумы. Зачем тут- то сраться изза картинки?

А по теме для меня важнее 60 фпс и спецэффекты, ну, а потом уже 1080 п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@potencial, ох, как бы ты пел, если все было бы наоборот. Сразу и разницу заметил и прочее. 

Помню, как на предыдущем поколении каждую травинку считали и все видели, а сейчас резко все стали слепыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прозадротил ты все зрение товарищ.

Да порядок со зрением - еденичка. Просто не вижу реально разницу между разрешениями ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаво?

только слепой не увидит разницы между честными 1080p и 900p(например) на Full HD ТВ

Бред.

Я и еще много людей думали,что в UFC честные 1080р,а оказалось 900р.

Частота кадров-реально рулит.

 

Другое дело,что производительность и того и другого-показатель мощи консоли,и если хуан не тянет(либо под него сложно разрабатывать,насрать,главное результат) резолюшен,то там же он не потянет и фпс,вот и все.

Просто пока что проблемы касались только разрешения ибо резать кадры будут в предпоследнюю очередь.

Вот он и говорит о разрешении,пытаясь отвести от проблемы хуанито,которая заключается,что при прямом сравнении у него показатели хуже конкурента(пс4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да порядок со зрением - еденичка. Просто не вижу реально разницу между разрешениями ).

Волосы с глаз поправь, а то невидно ж ничего :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 фпс это реально важно, но не в некоторых жанрах лучше сделать 30 фпс, но улучшить эффекты или увеличить разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не давать вознаграждение тем новостникам кто постит о 1080р, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при прямом сравнении у него показатели хуже конкурента(пс4).

на пс4 нет ни одного ААА экза для пс4 в 1080@60, на боксе 1080@60 есть :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пс4 нет ни одного ААА экза для пс4 в 1080@60, на боксе 1080@60 есть :butthurt:

ТЛоУ есть, хотя там при 60 фпс тени порезаны. Да и гоночки не считаются(форза 5, как я понял имелась ввиду), ибо там можно тупо порезать окружение(ландшафты, картонные зрители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЛоУ есть, хотя там при 60 фпс тени порезаны. Да и гоночки не считаются(форза 5, как я понял имелась ввиду), ибо там можно тупо порезать окружение(ландшафты, картонные зрители)

ластофаз не экз

гоночик не считаются у фанбоев, у дноклаба нет 60 фпс, хотя пмс4 мощнее в 50% как писал енот

ты во всех темах пишешь, советуешь не имея консоли, ты фледер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пс4 нет ни одного ААА экза для пс4 в 1080@60, на боксе 1080@60 есть :butthurt:

Это никак не относится к тому,о чем я написал выше,так что оставь свой высер на себе. :awesome:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избранные каменты с гамака

Политрук как обычно врет.

 

 

 

В интервью CVG он заявил, что чаще всего для геймплея важна частота кадров.

Фил, да у вас ни того, ни другого нет :icon_lol:

 

 

 

 

 

"Очевидно, что в таких жанрах, как гоночный симулятор, например Forza, важно достичь 1080p/60fps. Так что есть определенные жанры, в которых этого ждут, но есть и другие, в которых я бы предпочел добавить больше эффектов на экран или лучшее освещение. Я просто должен предоставить разработчикам инструменты для разработки."

Ага, при этом в хорайзон 2 30 фпс

 

 

 

 

 

Спенсер рассказал, что вопрос о разрешении был задан ему впервые за много месяцев

До этого секьюрити успевали не давать задавать неудобные вопросы.

 

 

 

В диабле оказался только HUD в 1080р. На славу близзард поработали =\

 

Разрешение на самом деле не важно, и частота кадров тоже не важна. Важны продажи. А они сейчас у Майкрософта, мягко говоря, не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гоночки не считаются, то на PS4 в этом году одна единственная игра и та в 800p :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KEHT, с гамага бегаешь вбросы делать? скрины с двача постишь, а ответить откуда скрин не можешь, вбросы делаешь :men_scary: ты написать не можешь ни чего, с гамага комменты копируешь :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кому то покажется незначительной следующая новость, но те кто понимает, скажут "...как я счастлив что не повелся на ddr5" ...И так, то что мы так долго трепетно держали в себе и на что надеялись подтвердилось по факту. (для тех кому лень все читать "карочи новый директ икс повысит производительность One почти в 2 раза, а сони никада такое не получит"

"Gamescom – не единственная крупная выставка, которая проходит в данный момент, даже несмотря на аппетитное видео Witcher 3, кластерфак вокруг "эксклюзивности Tomb Raider" и анонса MGS 5 на PC. Также на этой неделе в Ванкувере проходит 41-я международная конференция SIGGRAPH 2014. И на нее Intel привезла демо DirectX 12, показав, как новое API повысит производительность процессоров.

Используя лишь Surface Pro 3 от Microsoft с чипом Intel Core i5, Intel показала интересное демо на космическую тематику. Уровень в демке включал около 50 тысяч астероидов различной формы, все они были отрендерены графическим процессором HD 4400, который встроен в сам CPU. Легким движением руки, Intel переключила демо с DirectX 11 на DirectX 12. И производительность определенно впечатляет.

При DX 11 демо выдавало 19 кадров в секунду, тогда как при DX 12 частота подскочила до 33 кадров. Прирост почти 50% на одном и том же железе, с разными версиями API.

Все это возможно благодаря отличной оптимизации DirectX 12, которая повышает производительность CPU, мульти-поточный рендеринг, снижает затраты энергии и предоставляет дополнительную мощность для GPU.

К сожалению ждать DirectX 12 еще долго. Релиз состоится только в конце 2015-го."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гоночки не считаются, то на PS4 в этом году одна единственная игра и та в 800p :men:

на февраль перенесли :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жк теликах/ мониторах реально убого выглядит когда картинка не точка в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ластофаз не экз

гоночик не считаются у фанбоев, у дноклаба нет 60 фпс, хотя пмс4 мощнее в 50% как писал енот

ты во всех темах пишешь, советуешь не имея консоли, ты фледер?

Ладно, с ластофазом затупил. Хрен с клабом. Я типа за то что обе консоли хороши, ибо быть как матафука или потенциал-позорь

Ну а писать в темах ты мне не запретишь. Тем более, в новостях я не говорю все время что одна из консолей говно, а другая выигрывает, я просто высказываю свое мнение о данной новости

Да и вообще, оба некст-гена не оч(мало игор, отсутствие некоторых функция), так что я пока на православном 360. Но если и придется брать новую консоль(а ведь придется, ибо грядет много некст-ген онли тайтлов), то я буду долго выбирать, а не бежать за одной консолью с целью обсирать другую на законных основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред.

Я и еще много людей думали,что в UFC честные 1080р,а оказалось 900р.

Частота кадров-реально рулит.

 

Другое дело,что производительность и того и другого-показатель мощи консоли,и если хуан не тянет(либо под него сложно разрабатывать,насрать,главное результат) резолюшен,то там же он не потянет и фпс,вот и все.

Просто пока что проблемы касались только разрешения ибо резать кадры будут в предпоследнюю очередь.

Вот он и говорит о разрешении,пытаясь отвести от проблемы хуанито,которая заключается,что при прямом сравнении у него показатели хуже конкурента(пс4).

я не спец по железу, но думаю, неспроста они туда DDR3 поставили. может, чтобы медиацентр с мультизадачностью лучше работали (или вообще работали, на пс4 такого нет). у GDDR5 тоже есть свои минусы.

Изменено пользователем potencial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...