Перейти к публикации

Продажи консолей за 26.07-02.08


sanex3339
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Продажи консолей за 26.07-02.08

http://images.gameru.net/image/direct/b18e680b8c.jpg

 

Портал VGChartz вновь опубликовал статистику продаж консолей за 26 июля - 2 августа.


Как и в прошлые недели лидерство сохраняет PS4 с 180 тысячами проданных приставок, на 2-м месте - Nintendo 3ds, на 3-м месте - Nintendo WiiU.
Главный конкурент Xbox One - PS4 расположилась лишь на 4-й строчке с 53 тысячами проданных приставок.

 

Столь большой отрыв PS4 за неделю обусловлен выходом долгожданного переиздания главной игры 2013 года (по мнению многих игровых ресурсов и изданий) The Last Of Us Remastered. 

 

Общие продажи приставок на данный момент выглядят следующим образом:

 

http://vgchartz.com/embeds/worldwide_totals.png?a=50

 

Источник:
http://www.vgchartz.com/
Изменено пользователем sanex3339
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро уан уйдет в небытие как вита, хотя вторая может еще оживет для дополнения Ps4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скоро уан уйдет в небытие как вита, хотя вторая может еще оживет для дополнения Ps4

То есть 5 миллионов это мало меньше чем за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть 5 миллионов это мало меньше чем за год?

Смотря с какой стороны посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше будет только хуже для Хуана. Сони еще ни одного громкого экса не выкатила на это поколение. 

Внутренних студий у МС нет,  у Сони -ворох. Результат очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть 5 миллионов это мало меньше чем за год?

Ну это те, которые еще не были вкурсе, что ps4 же лутше, некст ген типа некст ген, вот и купили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если здраво посмотреть на ситуацию, то бурст продаж у хуана еще будет, когда запустят приставку в остальных странах + с выходом 2-й форзы. Так что, мое мнение, миллион-два нагонит.

Изменено пользователем sanex3339
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотря с какой стороны посмотреть.

Ну то что хуже продажи чем у сони это очевидно, но так ли это все плохо в общем плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если здраво посмотреть на ситуацию, то бурст продаж у хуана еще будет, когда запустят приставку в остальных странах + с выходом 2-й форзы. Так что, мо] мнение, миллион-два нагонит.

В тех странах, в которых запустят, максимум 300-400 тысяч продастся. Основные продажи в Европе и США, где Xbox One уже запущен.

Изменено пользователем Pechenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне так хорошо от этого, пускай майки игоря пилят. На мне лично продажи никак не отразятся все равно. А издания бред пишут, не может переиздание игры годовалой давности повлиять так сильно на продажи, пусть даже это божественный Тлоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если здраво посмотреть на ситуацию, то бурст продаж у хуана еще будет, когда запустят приставку в остальных странах + с выходом 2-й форзы. Так что, мо] мнение, миллион-два нагонит.

Если здраво посмотреть на ситуацию, то это ничего не решит.

По эксклюзивам Сони всегда была и будет впереди МС. Из за большого кол-ва внутренних студий. Покупать эксклюзивность на стороне недешево, а делать в своих студиях куда проще.

Так что когда Sony выкатит свои эксклюзивы, весь этот отрыв растает, как снег в апреле. Думаю одних Uncharted 4 и Bloodborne будет достаточно. не говоря уже о других играх.

Здесь решает количество эксов. Я имею ввиду всплески продаж, о которых ты упомянул. А их у МС никогда не будет, не то что больше, но даже и примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А издания бред пишут, не может переиздание игры годовалой давности повлиять так сильно на продажи, пусть даже это божественный Тлоу
Недавно новость была, в котором указали,что процент новых пользователей псн с момента старта ps4 увеличился на 200%. 
 
Переходить с ps3 на ps4 и создавать новый аккаунт - бред. ИМХО
 
Все возможно. Больше интересует сколько продали штук TLOU, так и можно будет соотнести примерный скачок продаж ps4 за этот период. И разумность переиздания в целом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередные похороны хуана с школоаргументами :men:

Я думаю никто не будет возражать, если ты приведешь свои Железные аргументы.

Давай. Поведай нам, что может вытащить его из пропасти.

 

 

Недавно новость была, в котором указали,что процент новых пользователей псн с момента старта ps4 увеличился на 200%. 
 
Переходить с ps3 на ps4 и создавать новый аккаунт - бред. ИМХО
 
Все возможно. Больше интересует сколько продали штук TLOU, так и можно будет соотнести примерный скачок продаж ps4 за этот период. И разумность переиздания в целом)

Более 2 млн уже - я про Ремастер.  А прирост из за пользователей спрыгнувших с 360.

Изменено пользователем Robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз на то пошло, то главной причиной отставания хуана я считаю размер корпуса, а не тиви или более слабое железо

сони сделала очень компактную систему, которую наверняка не будет обновлять еще долго, а в случае хуана мало кто хочет покупать его в текущем виде - ожидая неизбежную слимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 2 млн уже - я про Ремастер. 

Неплохо, однако. 

 

 

 

 

Изменено пользователем FCHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз на то пошло, то главной причиной отставания хуана я считаю размер корпуса, а не тиви или более слабое железо

сони сделала очень компактную систему, которую наверняка не будет обновлять еще долго, а в случае хуана мало кто хочет покупать его в текущем виде - ожидая неизбежную слимку

Увы мой друг. Но соц. опросы показывают обратное.  При выборе консоли НОВОГО поколения, пользователи меньше всего интересуются ее дизайном и размером ( речь ведь не о шкафе с антрисолями )

Их интересуют характеристики приставки и как на ней выглядят игры. Ну и конечно раскрутка рекламная не последнюю роль играет. Пиар-компания так называемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы мой друг. Но соц. опросы показывают обратное.  При выборе консоли НОВОГО поколения, пользователи меньше всего интересуются ее дизайном и размером ( речь ведь не о шкафе с антрисолями )

Их интересуют характеристики приставки и как на ней выглядят игры. Ну и конечно раскрутка рекламная не последнюю роль играет. Пиар-компания так называемая.

мало ли что показывают соц опросы, я указал на реальную психологическую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По эксклюзивам Сони всегда была и будет впереди МС. 

Яснопонятно, очередной консольный эксперт, заимевший первую консоль в виде PS3 не раньше выхода третьего анча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откужа вы цифру в 2 ляма взяли, вгчартз говорит про 300 тысяч копий в америке, но то на на 2-е августа, т.е. продажи шли 3-й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с выходом 2-й форзы. Так что, мое мнение, миллион-два нагонит.

1я часть и миллиона недобрала, со 2й будет так же я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...