Перейти к публикации

Lords of the Fallen


Agent007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да все они на одном уровне, если честно, главное в правильном порядке локации проходить, раз проблемы со сложностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все они на одном уровне, если честно, главное в правильном порядке локации проходить, раз проблемы со сложностью.

В смысле в правильном порядке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там развилки есть. Можешь забрести туда, где тебе не будут рады и мобы сильнее тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@creetos18

Этож где такое счастье? ))) за 9

Я сам не фанат соулс но фанат блэйд оф даркнесс, думаю лордс оф фаллен ближе как раз к нему, все же европейская поделка а не азиатская, та же культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creetos18

Этож где такое счастье? ))) за 9

Сегодня зайду на маркет и проверю, но должна быть там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть. 430р примерно.

Спасибо! Домой приду - куплю, будет скачиваться, пока уроков накрашиваю)) Думаю, может Watch Dogs ещё про запас взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зайду на маркет и проверю, но должна быть там))

Парни, очень заинтересовало предложение за 430р. Что это и где?

Аккаунт или код? И может кто-нибудь с покупкой помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное скидка в лайве на цифровое скачивание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в XBox Live сейчас идет хорошая скидка на эту игру, то я решил накатать свой скромный отзыв для сомневающихся. Сразу же скажу, что в серию Соулс я не играл, консоль купил недавно и вообще у меня был довольно длительный перерыв в играх порядка 5 лет (за это время прошел только 2 игры и то на консоли, что у друга брал).

Про графику скажу просто - я много раз пожалел, что Бокс не умеет делать скриншоты - столько впечатлительных моментов было. Нет, конечно "ВАУ" эффекта не было, но меня вообще довольно тяжело удивить графикой, да и увлечение фотографией помогает оценивать не количество пикселей на дюйм монитора, а качество подачи композиции в целом. Но, блин, ребята, давайте не будем врать себе - локации сделаны качественно и с любовью и я даю хвалу геймдизайнеру - уровни действительно гармонично связанны между собой разными переходами и проходками. В игре присутствует копи-паст - мы довольно часто встречаем похожие коридоры и строения, но наполнение в них всегда разное и это главное. Да и антураж все равно отличный, а обстановка в игре ощущается даже в комнате у играющих.

Вообще, лично меня эта игра затянула довольно сильно - после работы притворялся "больным" перед девушкой, что бы не идти гулять, а посидеть лишний часик за игрой=) (Надеюсь, она это не прочитает).

Про боевку. Если на форуме остались фанаты такой серии игр как Готика, то боевая система вам понравиться. В свое время в Готике 2 была реализована довольно сложная для начинающих игроков, но в то же время очень продвинутая боевая система с ударами, блоками и отскоками, которая позволяла даже с первой дубинкой зачистить все начальные локации (при должном уровне задротства, естесно). Так вот... к чему это я. В Лордах боевая система довольно сильно отличается от серии Соулс своей медлительностью, но она мне так ярко напомнила систему Готики со своими заторможенными ударами и резкими отскоками. Я не слукавлю, если скажу, что я остался в большей степени доволен. Оружие реально ощущается. Герой крутит над головой не пиксели и текстуры, а реальную вещь из железа и стали. Двуручный меч - это двуручный меч! Покажите ролевщику видео с ютуба как хилая зеленая баба из Дарк Соул махает двуручником со скоростью кинжала и при этом резво скачет влево и вправо и он плюнет вам в лицо. На кол такую "элитную" боевку. Но опять же я не играл, а лишь "смотрел на ютубе", по этому не буду судить о геймплейности Соулсов. ... Итак, двуручник тяжело замахивается и ты успеваешь пять раз прокричать "Аллилуя", а потом еще успеть рассмотреть лицо быстро приближающегося противника и даже услышать звук удара метала о... щит. Черт! Да, ребята. Тут двуручник имеет преимущество только если противник умирает с одного удара - как и в реальной жизни - только один удар и тут уж или попал, или сам упал. Лично я переключался на это мощное оружие перед критическими ударами или в битве с некоторыми монстрами. Молот, алебарда, короткий и средней  мечи - под каждое оружие надо менять тактику. Это круто. Тяжело, бывает очень тяжело. Так и хочется взять в руки привычный меч или молот и продолжать "нагибать" всех ударом с прыжка, но смена оружия стоит того - эмоции зашкаливают при удачном привыкании. Подключите к этому различные резисты у противников и получите довольно интересный гемплей. Хочется только больше баланса на оружие - тут я спорить не буду, К примеру использование двуручного молота для меня осталось загадкой - он слишком медленный даже для этой игры, а урон не намного выше двуручника, но играть сей факт не мешает, да и ладно.

Вариативность присутствует. НГ я проходил разбойником (магия) с тяжелой броней и силой/верой/выносливостью, НГ+ выбрал храмовника и все вливал в ловкость и игра для меня преобразилась кардинально - именно на хайл-лвл ловкач проявляет себя во всей красе. В общем, тут надо самому пробовать и выбирать для себя и не забывать, что мы играем в РПГ, а РПГ - это отыгрывание заданной роли.

По поводу багов: последний патч две недели назад добавил кое-какие мелочи и теперь показывается название локации, куда мы зашли, да и в целом улучшена стабильность. Если и дальше будут править, то игра хуже не будет. 

Сюжет подается немного скомкано и всегда в воздухе веет недосказанностью, но к концу игры нам объясняют все же что произошло. Вопросы остаются, да. Куда без них? Я сам додумал у себя в голове полную картину игры и меня она устроила и даже понравилась=)

 

Из минусов: меня довольно сильно раздражала магия разбойника- она без наведения. Нет, наведение вроде как и есть, но работает только по прямой и как-то очень коряво. В итоге мы тратим половину маны на "Укол", а мой призрак, который в теории должен наказать нахального Рогана, пробегает мимо него и упирается в стену. "Вот [вырезано цензурой]" - в первый раз подумал я, любуясь лежащим в неестественной позе мертвым главным героем. Со временем понимаешь почему так сделали. Иначе это была бы самое халявное прохождение - прокачанный укол наносит 500-700 урона и убивает почти любого монстра с одного удара. Так же мы не можем одновременно кинуть магию и тут же ударить. На любое действие есть ощутимая задержка. Вообще в игре очень важно улавливание тайминга каждого оружия, перекатов, заклинаний. Именно так достигается профит в уничтожении монстров. 

 

Покупать или нет? Решать прежде всего Вам. 

Я купил игру за 1.5 рубля на диске и ни капельки об этом не жалею. Но у меня довольно специфичный вкус к играм, я больше олдскульщик. За 430 рублей купил бы даже не сомневаясь. Игре ставлю твердую 7 из 10.

 

ЗЫ: когда просматриваешь отзывы людей на ютубе или на сайтах, то складывается ощущение, что их (обзоры) делают безработные студенты, в задачи которых входит побыстрее "ознакомиться" с игрой и выложить свое мнение на всеобщее обозрение. На кол лжепророков. Я больше чем уверен, что работающий человек, не избалованный свободным временем, с удовольствием пройдет данную игру за недельку-другую. 

Всем добра! :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное скидка в лайве на цифровое скачивание.

Печаль тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик респект за отзыв! Очень гармонично расписал. Сравнение с готикой понравилось, я в свое время с удовольствием ее прошел. Побегу бабки на карту закину и куплю! Тем более раз уж цена такая смешная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед вторыми соулсами лучше не буду впечатление портить. Так сказать зачем играть в клоны, если в апреле можно будет сыграть в оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед вторыми соулсами лучше не буду впечатление портить. Так сказать зачем играть в клоны, если в апреле можно будет сыграть в оригинал.

Я сыграю в обе. :megusta:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо форуму за то что сообщили, купил за 430!  Но у меня сейчас голова взорвется как следить за такими распродажами! У меня ни на коробке ни на компьютере на сайте лайва ни слова нет о таких распродажах, только идарб с червяками висит в спецпредложениях и все!!!! А так игру давно мечтал купить! Чуть за 2500 неделю назад не взял! Очень рад!

Изменено пользователем Lordeclipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо форуму за то что сообщили, купил за 430! Но у меня сейчас голова взорвется как следить за такими распродажами! У меня ни на коробке ни на компьютере на сайте лайва ни слова нет о таких распродажах, только идарб с червяками висит в спецпредложениях и все!!!! А так игру давно мечтал купить! Чуть за 2500 неделю назад не взял! Очень рад!

В сторе плитка обычно появляется. Сейчас слишком рано, официально акция вроде только завтра стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поиграл в долгожданную игру! Понравилось! Хотя проходить буду позже!  Атмосфера имеется, удары чувствуются очень сильно! Только вот хвалили ее за графику, тут разочарован после драгонэйджа уже не особо впечатляет, оптимизация на порядок хуже, проседает иногда! Просто видимо привык что в драгон эйдж красоты валом и все гладенько (кроме лиц персонажей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то, вчера убил 3 босса. С попытки 20 наверное.  В сумме часов 5 убил на него. Первый раз играю в игру подобного жанра, где нет рубилова направо и налево - действительно классная игра, прохождение которой доставляет удовольствие. 

Единственное, что я не понял, Дак почему мне за убийство 3 босса дали оружие - косу двуручную эпическую, но по показателю урона она как начальное оружие. Или урон еще не основной показатель?

Изменено пользователем Scooben
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поиграл 2 часа в эту игру. Убил 2 первых боссов. Игра конечно не фонтан. Красная цена ей 500-800 руб.

Очень многое тут не просто скопировано из серии Souls, но откровенно стыренно.

 

Игра очень низкобюджетная. Здесь довольно средняя картинка, ужасный сюжет и диалоги. Озвучка диалогов как будто в сарае сделана.

Боевая механика откровенно говоря странная... управление какое-то очень кисельное и заторможенное. Несмотря на автонаводку мой герой часто прозывает во время удара, что выглядит крайне странно.

Самое ужасное во время боя - это очень и очень плохая камера. В узких коридорах это доводит просто до бешенства, она подлетает так близко что проходит героя насквозь и боя вообще не видно, то крутится как бешенная.

Это очень сильно портит игру.  

 

Бои с боссами очень странные, они ходят со щитами которые хрен пробьешь. У босса есть примерно 5-6 видов атак, и только во время 1-2 они хоть как-то уязвимы (считай воткнули меч в землю и колдуют), в остальное время к ним тупо нет смысла подходить, потому что щит всегда поднят, а обойти их невозможно, потом что боссы крутятся как волчки на месте, у них вообще как будто массы никакой нет.

 

В игре не самый удобный инвентарь, и я пока не понимаю как избавиться от лишних вещей. 

Игра частенько подтормаживает.

Здесь легко умереть из-за багов. Я как-то прыгнул с разбега и врезался в деревянную балку, застрял там немного и умер - это очень раздражает.

 

Печально вообщем, ждал от игры большего. Радует что она хоть не очень длинная.

 

 

Единственное, что я не понял, Дак почему мне за убийство 3 босса дали оружие - косу двуручную эпическую, но по показателю урона она как начальное оружие. Или урон еще не основной показатель?

Наверно потому что, у тебя нет характеристик чтобы ее поднять? Ловкость там или еще чего. Чем больше нужного параметра, тем больше урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Начал прохождение - вполне себе годная вещица. Убил двух боссов и обратил внимание что количетсво бутылей восполнения здоровья уменьшилось. То есть начав игру с 5 фласками, влив опыт после убийства первого босса получил 4 полные, после убийства второго золодея и вливания опыта в характеритсики получил на выходе 3 фласки. Что за фигня такая? Не разобрался где аль баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...