Перейти к публикации

Игровая РС индустрия погибает?


RDude
 Поделиться

Погибает?  

161 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пока старфорс был жив в странах запада, резкого метания на консоли не было, или ПКшник купил всё свое оборудование и железо ради того, чтобы из-за одной микросхемы забить на всё и купить консоль ... Щааас. А представь, что майки взбредет в голову поставлить на все выходящие материнки бокса эту микросхему =) Или ты думаешь в майках сидят одни благодеятели, которым пофиг на все те килобаксы, которые они теряют впустую ) Изменено пользователем uNabL3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну производителям мат плат накласть на пиратство, чем больше куплено пираток, тем больше куплено мат платок :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем более защищена платформа от пиратства -> тем больше вероятность того, что на ней будут выходить хорошие и интересные игры, а так же эксклюзивы ( что уж совсем сейчас редко ) ... ну или игры с улучшенной графикой или ещё чем в сравнении с консольными вариантами -> Тем больше игроков её купят, однако одновременно с этим, продажи железа возрастут пропорционально, а материнка это основа основ ... и всё пойдет по кругу :) Вообщем, всё довольно тесно взаимосвязано ) Но я буду верить в лучшее )))) Изменено пользователем uNabL3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не верю в чудо чип(якобы невзламываемый) который будет стоять НА ВСЕХ материнках, и который защитит бедных ПК игроков от коварного соблазна - имхо БРЕД!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПК уважаю только из-за инди проектов, квестов, адвенчур, аркад. Норм игры выходят 2-3 раза в год. Просто не нахожу смысла брать ПК для игр. Комп моего друга за 90.000 руб! послужил ему 1.5-2 года, потом игры просто не запускались, не то что тормозили.

И это послужило ему хорошим уроком, теперь он собирается покупать iMac и Xbox360.

Изменено пользователем Zeberdee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну верить или не верить - это другой вопрос. У каждого своё мнение на этот счёт ) -_-

@Zeberdee, чё-то бред какой-то. Нереально, чтобы на комп за такой короткий срок вышла игра, которая бы не запустилась на компе такой стоимости, или он покупал в самых дорогих магазинах ? Либо твой друг просто стоимостью компа решил пожанглировать перед тобой )

Изменено пользователем uNabL3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПК уважаю только из-за инди проектов, квестов, адвенчур, аркад. Норм игры выходят 2-3 раза в год. Просто не нахожу смысла брать ПК для игр. Комп моего друга за 90.000 руб! послужил ему 1.5-2 года, потом игры просто не запускались, не то что тормозили.

И это послужило ему хорошим уроком, теперь он собирается покупать iMac и Xbox360.

293197[/snapback]

Про незапускющиеся игры на компе за 90000 р. через 2 года- это помойму полный бред.

На таком компе игры должны были спокойно шпилить на средних, ближе к высоким настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно, это не бред, скажим спасибо Shader Model 3.0...У него просто отказывался комп запускать игры, так как видюха устарела и поддерживала только Shader Model 2.0. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, с этими апгрейдами столько мороки, что только из за них многие пересели на консоль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zeberdee, у меня комп старше чем у твоего друга, года на 2-2.5, однако даже у меня есть SM 3.0 и на комп свой я потратил в 2,5 раза меньше денег, вот и думай, о чем это говорит ) Я просто не представляю, что там может стоить так дорого, что даже видяха ( обычно самая дорогая вещь в ПК ) ... не держит SM 3.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня комп как игровой умер года 3 назад,когда мне надоело его апгрейдить.К тому же у меня вместе с компом всегда были игровые консоли.Но у меня есть друзья-упертые комперы,у которых я всегда могу просмотреть и погамить последние комповские новинки.Так мало того,что у них бешеные бабки на апгрейд все время уходят,так еще стали жаловаться-играть не во что.В итоге один с головой ушел в онлайновый Линейдж(графика там,прямо скажем,так себе),а второй собирается брать бокс.Выводы очевидны.Не для кого не новость,что комп изначально создавался не для игр,так что в любом случае он не умрет,может разве трансформируется.Кстати уже продается комп чем то похожий на консоль(даже по размерам),вроде как мультимедиа система.Сам видел,15 штук стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lim^o_O^N у тя Xbox есть хоть?

292851[/snapback]

 

Нет (хотел купить фалькон но решил подождать джаспера)

Поэтому собрал себе мощный комп и радуюсь :wub:

Изменено пользователем Lim^o_O^N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря радуешься, через год это будет трешем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет (хотел купить фалькон но решил подождать джаспера)

Поэтому собрал себе мощный комп и радуюсь  :wub:

293306[/snapback]

И сколько твой мощный комп стоил ? 50к ? Мог бы уже 3 бокса купить + луцухи да ещё и джаспера дождаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все у кого нету консольки пишут о величии пк :D

293315[/snapback]

а ты пишешь о величии бокса над пк

угомонись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и при наличии консоли буду писать о величии ПК :P

если бы поколения консолей менялись бы хотя бы каждые 3 года, то ПК как игровая платформа умерла бы (разве что стратегии и онлайн игры могли продержать ее)

ну а так как консоли по 6 лет живут это и даёт ПК зелёный свет =)

 

MoRkoVkA

около 30 =) щас не так дороги комплектующие

 

На этом я заканчиваю спор со своей стороны, дабы не допустить очередного флуда по теме войн платформ

Изменено пользователем Lim^o_O^N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. TPM чипы на матплатах? Не такие-ли на маках стоят?

И, кстати, успешно взламываюца. =) Хотя и есть свои косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп за 90.000 руб покупался не 2 года назад, а лет 5 назад, и стех пор прослужил года 2,3, потом игры перстали идти и усе, токо старые идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iamp, взломать такие вещи можно только так называемым холодным стартом. Вопрос в том, 1) Сколько людей знают как это делать 2) Когда эту дыру закроют )))) В новости говорится о каком-то нововведении ... я не думаю, что в компании дураки сидят, эти чипы ставят с 2006 года ... за это время наверняка разработчики догадались об этом косяке =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа,не погибает.

И не погибнет.

Щас приставочки этого околения устареют, и опять начнётся возрождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...