Перейти к публикации

Впечатления от игры на мониторе


Hurricane
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он стоит в районе 16 тысяч. Ну если подойдет, то ща покупать пойду :) Если надо отпишусь, что за вещь такая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, пришел в магаз, смотрю - нету, спрашиваю - продали 15 минут назад :( А что скажите насчет вот этого чуда? Единственное что смущает: контрастность и время отклика (16 мс)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой устроит? http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=11...%3Fstr%3Dal2016

 

Ну или за 7000 с диагональю 19"?

al1916was

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереcно а в чем разница между alxx16 и alxx32? кто знает поясните пжалста... Вроде по отклику больше... А цена выше? В чем прикол? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий - это VGA, белый (если есть) - DVI.

значит все ок, спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереcно а в чем разница между alxx16 и alxx32? кто знает поясните пжалста... Вроде по отклику больше... А цена выше? В чем прикол? =)

 

Не откликом единым.

 

Есть еще куча субъективных параметров.

Тем более, что реальное время отклика будет около 15-16 между градациями серого.

Изменено пользователем GTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал что во многих играх при разрешение 1280*1024 картинка выводится не вовесь экран, а сжатое по горизонтали.

а при 1024*768 также будет сжато или во весь экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал что во многих играх при разрешение 1280*1024 картинка выводится не вовесь экран, а сжатое по горизонтали.

а при 1024*768 также будет сжато или во весь экран?

Если у тебя монитор не Widescreen, тогда в некоторых играх будут чёрные полосы снизу и сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у тебя widescreen (16:9), а игра поддерживает только 4:3? Будут полосы слева и справа?

 

OFF

2Xboxgames ответь на личное сообщение от меня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у тебя widescreen (16:9), а игра поддерживает только 4:3? Будут полосы слева и справа?

 

Да, полосы будут. Но все современные игры поддерживают 16:9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Помогите пожалуста разообраться. Я купил в августе VGA кабель для 360-ого. сСтоил он 1230 руб. Покупалв Gamepark. У меня на одном конце штекер для 360-ого на другом конце выход VGA и два аудио-выхода. Недавно я увидел в местном магазине совершенно другой VGA кабель за 1800 руб. Помимо всего прочего к нему добавлен тюльпан видео-выход. И если я не ошибаюсь это - HD тюльпан. Все, кто его брали (5 человек) вообще не жалуются на какие-то проблемы, связанные с изоображением. Все подключали через VGA. У меня у одного муары, мыло и полосы странные бегают. А еще картинка - пересвечена. Подключив этот же монитор к компьютеру я обнаружил, что все с монитором впорядке. Изо - идеяльное. Вот я думаю, может я купил какой-то не тот кабель. Китайский самопал? Нужно ли мне брать новый кабель. Надеюсь на вашу помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты купил совершенно правильный кабель. Я только не понимаю, зачем нужно было совмещать VGA и компонент (если тебя правильно понял). Те, у кого HD-телевизоры, используют компонентный кабель, а те, у кого хороший монитор - VGA-кабель. Если я играю на мониторе, то куда мне воткнуть этот дополнительный тюльпан? А на ЖК-телевизоре лучше и проще использовать обычный компонент. Я, конечно, понимаю, что можно купить монитор с компонентным входом, но тогда все равно лучше использовать простой компонент.

 

Я бы не советовал брать эту штуковину. К тому же, многое зависит от монитора. Бери широкоэкранный с хорошей матрицей - и все будет тип-топ. B)

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может то всё-таки на твоём VGA-кабеле кроме D-SUB разьёма ещё и Stereo-RCA ?! 2 Штуки ?! :)

 

ps: Я просто спросил. А то мало ли, люди всегда могут ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бери широкоэкранный с хорошей матрицей - и все будет тип-топ" с этого места можно по подробнее! Какой это тогда моник ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто NEC 20wgx2 не юзал с боксом, как оно?

 

Я видел на нем DoA4. Супер. Картинка живая, безо всяких недочетов. Смущает только цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бери широкоэкранный с хорошей матрицей - и все будет тип-топ" с этого места можно по подробнее! Какой это тогда моник ??

 

Тебе сюда:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1119

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: Допустим я взял ЛСД монитор с колонками (встроенные) , купил провод, но где взять провод чтобы был звук (куда его вставить) ? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, использовать колонки монитора можно только для системных звуков. Для всего остального они непригодны. Так что лучше покупай акустику отдельно.

Про звук тебе сюда:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1085

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, подозрительно низкая цена (что говорит о соответствующем качестве). К тому же это BenQ, у которого никогда не было хороших мониторов, в отличие от Acer, NEC или Dell. К тому же, если ты решил взять монитор такого рода (24'' - почти телевизор), то здесь уже цена не играет решающей роли. Или просто хочешь выпендриться? Наврядли, поскольку это можно сделать с гораздо меньшими затратами.

Во-вторых, зачем тебе HDMI-порт? Ты хочешь в перспективе подключать через него HD-DVD или Blue-Ray (черт бы его побрал) player? Это очень отдаленная перспектива (4-5 лет), тем более не забывай, что мы живем в России. Если ты надеешься, что скоро на PS3 появятся игры с поддержкой разрешения 1920* 1080 (бокс не поддерживает true HD, что отрадно), возвращаю тебя на землю: это будет возможно (если вообще возможно при такой-то видеокарте) через 3-4 года, не раньше, и то, если Cell действительно обладает тем потенциалом, который от него ожидают. Так что будут выходить игры в разрешении 720p, что вполне достаточно.

Вернемся к монитору. Писать о том, что главное в мониторе - HDMI-порт, просто глупо, потому что главные достоинства монитора заключаются в высокой контрастности, яркости и минимальном времени отклика. Автор этой новости, видимо, совершенно не разбирается в мониторах, услышал, что HDMI - это типа круто, и решил написать эту новость. Доверяй только проверенным ресурсам.

Про мониторы можешь почитать здесь:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1119

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hurricane! Спасибо тебе, дружище, ты меня успокоил. У меня замечательный монитор NEC WNX 2070 widescreen 20 дюймов. Почти огромный. Говорят нужно подключать через DVI, но на этом мониторе стандарт DVI-D. Переходников я таких нигде не встречал. VGA->DVI пожалуста, а вот VGA->DVI-D нигде нет. Может кто-нибудь видел?

 

P.S. У меня с головой все в порядке. Там точно был видеовыход в комплекте. Я сам до сих пор не понял зачем он нужен там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...