Перейти к публикации

Гарнитура виртуальной реальности для PS4 будет анонсирована в марте


Pechenie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Гарнитура виртуальной реальности для PS4 будет анонсирована в марте

http://static.gamespot.com/uploads/scale_super/1179/11799911/2441771-sony.jpg

На фото изображена не гарнитура, а устройство Sony HMZ-T3W.

Источник сообщает, что люди будут "под впечатлением". Данная гарнитура будет конкурировать с Oculus Rift. 

Sony объявила, что гарнитура виртуальной реальности будет показана на Game Developers Conference 2014, данная конференция будет открыта 17 марта в Сан-Франциско.

Первым опробовавшими эту гарнитуру стал журналист ресурса TechRadar. "Качество и разрешение очень хорошее. Люди будут удивлены, тем, что создала Sony", сообщил журналист. 

Изначально, устройство хотели показать на выставке Gamescom в августе или на Tokyo Game Show в сентябре прошлого года. Однако, этого не произошло. Sony объяснили почему этого не произошло, "нам нужно больше времени, чтобы оптимизировать и улучшить устройство, которое даже не имеет названия, и показывать его на ранней стадии разработки - бессмысленно, как это было с Oculus Rift, которая была выпущена для разработчиков на ранней стадии завершенности".

Как полагают разработчики, гарнитура создана специально для игровых целей. Анонс гарнитуры виртуальной реальности, будет маленьким сюрпризом для PS4, заявил архитектор PS4, Mark Cerny, также он добавил, что виртуальная реальность будет очень распространена в течении ближайшего десятилетия . 

По слухам Microsoft, тоже работает над устройством виртуальной реальности, под кодовым названием"Fortazela", как сообщается, это устройство похоже на Google Glass.

Создателя Oculus Rift спросили, почему бы им не совершить сделку с Sony и Microsoft, и не сделать совместимость этого устройства с PS4 и Xbox One? На что он ответил: "Эти приставки слишком ограничены" 
 

 

 

Источник:
http://www.gamespot.com/articles/report-sony-s-ps4-virtual-reality-headset-to-be-announced-in-march/1100-6417875/
Изменено пользователем seryxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, особенно после последних новостей что рифт будет только на пк. теперь главное чтоб все было четко и удобно и цена не выше стоимости самой консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, особенно после последних новостей что рифт будет только на пк. теперь главное чтоб все было четко и удобно и цена не выше стоимости самой консоли.

Простая видеошляпа - $1000, VR наверное подороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, Да не ты че. Рифт то почему говорят будет стоить 300-400$.

Данная гарнитура будет конкурировать с Oculus Rift.

Никто за 1000$ не будет покупать очки для пс4 если на ПК ничем не хуже за 300. Это глупо. Просто тогда рынок был пустой на подобные очки, вот сони и вламывали ценники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pff:  школьникам пригодиться - мамка уже не застукает за порнушкой на телеке или монике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь интересует, но цена наверняка будет запредельная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь интересует, но цена наверняка будет запредельная

Ничего, пол года поработаешь и купишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к HMZT3 приделали хедтрекинг и готово, только углы обзора не изменились и эргономика на том же дне остались. цена будет если не дороже, то такая же. Разрабатывать с нуля не будут, это огромные вложения, особенно когда уже разработан шлем, пусть и для кино.

Изменено пользователем Siridon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://store.sony.com/wearable-hdtv-2d-3d-virtual-7.1-surround-sound-zid27-HMZT3W/cat-27-catid-3D-Personal-Viewer

 

все уже есть, нам просто выпустят урезанную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, пол года поработаешь и купишь :)

Не, у меня пока в планах телевизор 55"

Если 5-6 тыщ будет стоить, можно было бы взять. Но тут скорее речь о 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн HMZ разрабатывали не инженеры, а скорее маркетологи, потому что более неудобной хрени придумать нереально, зато как круто выглядит, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно увидеть в действии и почитать обзоры поигравших. Насчет цены - уверен что она будет не очень кусаться, сони всегда себе в убыток на старте работала, там не дураки сидят, понимают что родители детям не купят такую игрушку за 1к баксов, скорее всего 200 - 300$ будет цена, а может и ниже, что в общем-то не так уж и много, даже для школьников, будет мотивация хорошо закончить учебный год, меня так родители мотивировали в 6 классе покупкой ZX-Spectrum :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexHSH, Ну 200 это не реал. Там все таки два крутых дисплея 1080, датчики движения (наверняка который будут по технологии мув + камера) что будет очень четко. По слухам сигнал будет беспроводным, и главное сделать удобную форму. Все это минимум на 300-400$. я думаю у нас будет стоит под тысяч 17.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pff:  школьникам пригодиться - мамка уже не застукает за порнушкой на телеке или монике

+

Вещь интересует, но цена наверняка будет запредельная

без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму как будут справляться с внутренним ухом, судя по видосам рифта тошнить может начать через час после игры. Хотя если решат эту проблему будет нереально круто.

Вроде как говорят ценник будет не маленький, это из минусов, ну а из плюсов дизайн.

Думаю майки будут делать очки по концепции илюмирум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму как будут справляться с внутренним ухом, судя по видосам рифта тошнить может начать через час после игры. Хотя если решат эту проблему будет нереально круто.

Вроде как говорят ценник будет не маленький, это из минусов, ну а из плюсов дизайн.

Думаю майки будут делать очки по концепции илюмирум

Какой дизайн, ты что уже видел ? илюмирум так и останется концептом. а про ценник говорят только основываясь на ценники первого шлема от сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно увидеть в действии и почитать обзоры поигравших. Насчет цены - уверен что она будет не очень кусаться, сони всегда себе в убыток на старте работала, там не дураки сидят, понимают что родители детям не купят такую игрушку за 1к баксов, скорее всего 200 - 300$ будет цена, а может и ниже, что в общем-то не так уж и много, даже для школьников, будет мотивация хорошо закончить учебный год, меня так родители мотивировали в 6 классе покупкой ZX-Spectrum :serious:

Да это скорее всего нишевый девайс для гигов поначалу будет, поэтому 600-700 евро вполне реальная цена. Да и сони только консоли в минуса продавала, чтоб на играх деньги отбить, и это время уже ушло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой дизайн, ты что уже видел ? илюмирум так и останется концептом. а про ценник говорят только основываясь на ценники первого шлема от сони.

Мне с дивана не особо видно, но SONY показывала гарнитуру на CES в январе. Про илюмирум ты наверное не так понял, в новости есть сравнение с Google glass, мне кажется МС будут дополнять реальность, нежели закрывать весь взор полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это скорее всего нишевый девайс для гигов поначалу будет, поэтому 600-700 евро вполне реальная цена. 

Откуда такой ценник?? Вангую 300-400 уе, мб на старте 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@forren37, Да не видел еще никто ничего !"!! из смертных Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой ценник?? Вангую 300-400 уе, мб на старте 500.

http://www.amazon.de/Sony-HMZ-T3-3D-Videobrille-schwarz/dp/B00EXDUEEC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1393006501&sr=8-1&keywords=hmz-t3

А тут считай еще и хедтрекинг будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, А почему по твоему говорят что ценник на рифт будет в 300-400 баксов ? Конкуренции нет. Сейчас выйдет рифт и все, сони специально и суетит занять место в конкурентной борьбе с рифтом., не будут они делать новые очки для пс4 за 1000баксов. расслабься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@forren37, Да не видел еще никто ничего !"!! из смертных

Я понятия не имею что значит смертных, если ты про людей не рилейтед к теме, то да само собой, но слухи про ВР от сони ходят давно, я просто поделился тем о чем говорят люди.

 

Ценник в районе 500-700 ожидаем, иначе очень нишевый продукт будет.

Чтобы игра поддерживала эту гарнитуру, или окулус разработчикам надо специально под них затачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...