Перейти к публикации

720p или 1080i


Feu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

играю уже месяца 3 на 1080i, сейчас поставил 720p (как ты все советуют), по ощущениям в движении картинка стала даже хуже... хотя думаю просто глаза не привыкли, поиграю подольше и решу уже для себя какое оставить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если телек использовать еще и в качестве монитора, то подойдет ли 720p, или всетаки 1080i?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если телек использовать еще и в качестве монитора, то подойдет ли 720p, или всетаки 1080i?

А причём тут разрешение консоли и разрешение компьютера? У бокса свои параметры например 1280х720, у компа свои и если ты поставишь на консоли 720р, то как монитор картинку с компа он будет передавать не в 1280х720, а в том разрешении, которое выставлено на компе.

А вообще я уже целую поэму написал про разрешения и разницу между ними. Воспользуйся поиском, и найдёте все ответы на все вопросы. Я щас играю на 1080р, но разница между 1080р и 720р заметна не настолько сильно, так как дело ограничевается не только разрешением экрана, а в большей степени в том, в каком максимальном разрешении написана игра. И если игра поддерживает максимум 720р, то хоть выставь 2048р 2 раза, а разницы ты не увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вот такой телек http://inet-market.com.ua/1782_info.html?controlf=controlf

Там в графе форматы сигнала, есть интересные варианты 1080p, 24Гц, 25Гц, 30 Гц - что же это в итоге означает, что у меня выдаёт в реальном 1920 на 1080 p?

Кто в танке объясните:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю на 720р

ну у меня на маниторе помоему 1360х786

графика улетная компу нечем не уступает

 

еще есть 1920х1080 ну на нем не играю

Изменено пользователем Britaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если твч у вас ущербное(точнее матрица), то 720p oт 1080i вы не отличите.

надеюсь сами понимаете что отличие 1280*720 от 1920*1080 огромное...

на 1360х786 говне этого не заметить

зачем тогда было покупать бокс если играете на разрешении 15"? коробка куда большую картину способна отображать.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

720p - приятней для глаз, картинка "стоит"

 

Что значит "стоит"?

Через какой кабель картинка лучше идёт? Не будет чёрных полос?

720p Это только на 32 диагональ телеки или ещё есть?

Как выходит звук? У телека динамики или как?

Констрастность сколько лучше взять *****:1? Где картинка будет качесвенно смотрется?

 

если твч у вас ущербное(точнее матрица), то 720p oт 1080i вы не отличите.

надеюсь сами понимаете что отличие 1280*720 от 1920*1080 огромное...

на 1360х786 говне этого не заметить

зачем тогда было покупать бокс если играете на разрешении 15"? коробка куда большую картину способна отображать.

 

Отскальких диагональ и цена таких телеков?

Изменено пользователем Jukeivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас на сайте М-ВИДИА Был, в городе по соседству открылся, там есть телек FullHD 32 дюйма, 1920*1080 расширение на нём. Я раньше думал, что FullHD - это по габаритности разные. Но как по картинке если смотреть, 1920x1080 будет лучше 1360х786 на 32 дюймовом? Я что спрашиваю, я в игре меняю расширение и чем меньше я ставлю, тем оно хуже..., но если я больше ставлю оно более чёткое и лесенок особо не видно. Но если я поставлю Огроменное, то в игре всё мелкое просто ужас. Тогда 1920x1080 гораздо лучше будет, а мелко не будет?, хотя почему-то все говорят лучше 1360x768.... совсем запутали) Изменено пользователем Jukeivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так , основная разница в следующем 1080i лучше подходит для просмотра статичных изображений, для просмотра динамики и резко меняющихся картинок 720p будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот поставил режим 720p, потом 1080p, разницы не увидел, там что играю на 1080p :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки, через чего лучше подключать ящик к телеку: через тюльпан или через кабель HDMI? и почему?

 

некоторые телеки поддерживают разрешение 768 (или как то так), оно лучше 720? Нах оно вообще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще подключил по AV, это шикарно! просто для динамики! разрешение 480p! парни это нечто, играть так приятно на fullHD телике!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подключаю через HDMI и приставка сама выбрала себе разрешение в формате XXXX на XXX пикселей.

Так что ваще думать не приходиться как и что работает, где апскейлят, где даунскелят. Кстати так изображение натуральнее выглядит, чем когда я пытаюсь выставить 720i/p или 1080 i/p

Изменено пользователем Reploid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32"телики не имеют разрешения 1920*1080

Кто тебе сказал?

У меня вот такой телек http://inet-market.com.ua/1782_info.html?controlf=controlf

Там в графе форматы сигнала, есть интересные варианты 1080p, 24Гц, 25Гц, 30 Гц - что же это в итоге означает, что у меня выдаёт в реальном 1920 на 1080 p?

Кто в танке объясните:))

Кто тебе сказал?

У тебя 1366x768 и больше никак, тоесть около 720p.

А то что выводится имеется ввиду что на экран хоть что то будет выводится при таком сигнале.

я вообще подключил по AV, это шикарно! просто для динамики! разрешение 480p! парни это нечто, играть так приятно на fullHD телике!

Тюльпан не поддержвает прогрессивную развертку.

Изменено пользователем KXM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телек LG 32 хд реди поддерживает 1080р ,на каком режиме лучше играть 720р или 1080 р ? Подключен по HDMI.играл в Dead Rising лесенки на экране даже в видео на 1080р на 720р норм,в других играх вроде нет,может кабель еще кривой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телек LG 32 хд реди поддерживает 1080р ,на каком режиме лучше играть 720р или 1080 р ? Подключен по HDMI.играл в Dead Rising лесенки на экране даже в видео на 1080р на 720р норм,в других играх вроде нет,может кабель еще кривой.

Если телевизор HD-Ready, то он не поддерживает 1080p (модель неплохо было бы указать).

А вообще странный вопрос, на каком лучше смотрится на том и играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LG 32 LC 42 может поддерживать 1080р просто он помоему плохо подгоняет под свое разрешение как бы тогда я играл выставив на боксе 1080р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LG 32 LC 42 может поддерживать 1080р просто он помоему плохо подгоняет под свое разрешение как бы тогда я играл выставив на боксе 1080р.

Одно дело подогнать а другое поддерживать.

Твой телевизор, а точнее его матрица, максимально поддерживает 1366x768p, тоесть это близкое к 720p.

А 1920x1080p реальных из него никак не сделаешь.

Одно дело если он сможет подогнать 1080p под 768p, тогда естественно 1366x768p будет получше чем 1280x720p.

Изменено пользователем KXM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если диагональ больше 32"- то играй на 1080i, если меньше- на 720р

 

Если 37" HDReady телек, то что лучше выставить - 720p или 1080i ? :scratch_one-s_head:

 

P.S. И неплохо было бы чем-либо аргументировать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 37" HDReady телек, то что лучше выставить - 720p или 1080i ? :scratch_one-s_head:

 

P.S. И неплохо было бы чем-либо аргументировать... :rolleyes:

подключай через скарт потому-что имхо так динамичней :D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 37" HDReady телек, то что лучше выставить - 720p или 1080i ? :scratch_one-s_head:

 

P.S. И неплохо было бы чем-либо аргументировать... :rolleyes:

 

через тюльпан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 37" HDReady телек, то что лучше выставить - 720p или 1080i ? :scratch_one-s_head:

 

P.S. И неплохо было бы чем-либо аргументировать... :rolleyes:

у тебя плазма LG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 37" HDReady телек, то что лучше выставить - 720p или 1080i ? :scratch_one-s_head:

 

P.S. И неплохо было бы чем-либо аргументировать... :rolleyes:

Через что лучше смотрится через то и подключай, одним больше в фильмах нравится, другим в играх, наоборот, наперекосяк, подиагонали и т.д.

Идеальный вариант на HD-Ready, как уже писал, считаю разрешение, подогнанное под максимальное разрешение телевизора.

Да и не советовал бы подключать такой телевизор через аналог типа скарта или тюльпанов.

Изменено пользователем KXM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...