Перейти к публикации

Запуск игры через PS Now занимает около двух минут


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Запуск игры через PS Now занимает около двух минут

http://gotps3.ru/files/articles/headings/zapusk_igry_cherez_ps_now_zanimaet_okolo_dvuh_minut.jpg



► Обнародована детальная информация о функционировании сервиса удаленного стриминга игр от Sony.

С каждым днем в сети появляется все больше подробной информации о работе сервиса PlayStation Now, который позволяет запускать игры для консолей прошлых поколений на PS4 методом удаленного стриминга. Совсем недавно появилась информация о скорости запуска игр с помощью сервиса.

 

Ниже приведен список всевозможных загрузок, которые имеют место быть с момента нажатия кнопки "Старт" и до запуска игры на примере Killzone 3.

 

  1. Авторизация: 8 секунд
  2. Тестирование соединения: 15 секунд
  3. Загрузка игры: 21 секунд
  4. Дальнейшая загрузка (черный экран): 32 секунды
  5. Предупреждающее сообщение: 4 секунды
  6. Настройка данных: 12 секунд
  7. Начальная заставка Sony и загрузка с анимационной заставкой: 25 секунд
  8. Общее время загрузки: 117 секунд.

Конечно, на указанные данные влияет скорость вашего интернет-соединения, также время загрузок зависит от запускаемой игры, однако вряд ли среднее время существенно сократиться в ближайшее время. Возможно, Sony удастся сократить время загрузки к моменту официального релиза полной версии сервиса PS Now.

 

 

Источник:
http://gotps3.ru/article/zapusk_igry_cherez_ps_now_zanimaet_okolo_dvuh_minut-040214/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это мелочи, тем более бета-тест, да если даже будет все также, то нечего страшного, главное чтобы переходы между сценами и где требуется подгрузка, не было проблем, ну и чтобы как говорили, хватало 5мбит/с интернета, а не в итоге нолик забыли дописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета-тест же (если не альфа), так что норм.  К релизу сократят до одной минуты и все будет путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К релизу там будут реальные нагрузки, а не эта смехота. Больше шансов, что будет только дольше. Важнее конечно, какое они качество и при каком фпс смогут обеспечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он никогда не поднимется потом

Ну через месяц может быть починят. Были уже прецеденты, молниеносные инженеры PSN подняли сервис всего лишь через месяц, как по мне - неплохой результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну через месяц может быть починят. Были уже прецеденты, молниеносные инженеры PSN подняли сервис всего лишь через месяц, как по мне - неплохой результат.

тот месяц мне казался предельно длинным и унылым. хотелось их подлецами называть, или еще как ) плюс ко всему данные кредитки скомуниздили. правда с тех пор никто так ни у кого и не украл денег, но факт остается фактом - осадок остался. я тогда в бфбк2 играл. соням под нагрузкой надо будет ой как потрудиться. приставок продали миллионы, а сервера закупить забыли, походу. идея пснау оч хороша, имхо. но реализация слишком дохрена стоит, чтоб сделать ее нормальной. я не против подождать 2 минуты загрузки, например. но я не оч понимаю как будет работать стриминг под полной нагрузкой в режиме риалтайма. этож пинг инета+пинг сервера+пинг телека+пинг пинга = нажал, ушел пить чай - пришел - выстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну через месяц может быть починят. Были уже прецеденты, молниеносные инженеры PSN подняли сервис всего лишь через месяц, как по мне - неплохой результат.

Не ну месяц на PsN + месяц на Ps Now и + еще месяц вдруг их взломать решат :pff:

Изменено пользователем elcakeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот месяц мне казался предельно длинным и унылым. хотелось их подлецами называть, или еще как ) плюс ко всему данные кредитки скомуниздили. правда с тех пор никто так ни у кого и не украл денег, но факт остается фактом - осадок остался. я тогда в бфбк2 играл. соням под нагрузкой надо будет ой как потрудиться. приставок продали миллионы, а сервера закупить забыли, походу. идея пснау оч хороша, имхо. но реализация слишком дохрена стоит, чтоб сделать ее нормальной. я не против подождать 2 минуты загрузки, например. но я не оч понимаю как будет работать стриминг под полной нагрузкой в режиме риалтайма. этож пинг инета+пинг сервера+пинг телека+пинг пинга = нажал, ушел пить чай - пришел - выстрел.

Проверте onlive. Работает хорошо, игры загружает быстро. Хотябы посмотреть что это такое. Соединение от 3мбит. Платить не надо. Сервера находятся в европе.

Для проверки игр полно.

Сони так делает как будь-то onlive нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверте onlive. Работает хорошо, игры загружает быстро. Хотябы посмотреть что это такое. Соединение от 3мбит. Платить не надо. Сервера находятся в европе.

Для проверки игр полно.

Сони так делает как будь-то onlive нету.

Не ну ты сравнил, давно забытый onlive со своей кучей давно забытых игр и саму сони со своей The last of us, и теликами за 160 кусков!

Изменено пользователем elcakeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему удивляться? Сейчас расскажу как работает этот высокотехнологичный стримминг сервис: сидит толстяк, нанятый япошками и жрет чипсы, а тут ты хочешь кинцо посмотреть кинцо, ну он отрывается от поедания чипсов (10 сек), находит диск с драке (8 сек), включает плойку (55 сек), вставляет диск и грузит игру (32 сек), а потом настраивает веб камеру (hdcp же), ну и все вперед играть. На 1 толстяка 8 мылостанций. Качество картинки пинг и скорость толстяка канечно не айс, но работает же. #фор зе плауерс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему удивляться? Сейчас расскажу как работает этот высокотехнологичный стримминг сервис: сидит толстяк, нанятый япошками и жрет чипсы, а тут ты хочешь кинцо посмотреть кинцо, ну он отрывается от поедания чипсов (10 сек), находит диск с драке (8 сек), включает плойку (55 сек), вставляет диск и грузит игру (32 сек), а потом настраивает веб камеру (hdcp же), ну и все вперед играть. На 1 толстяка 8 мылостанций. Качество картинки пинг и скорость толстяка канечно не айс, но работает же. #фор зе плауерс.

Поправочка в пункте с поиском и со всключением. Включение, настройка камеры, вставание и вставление диска 10 секунд, а поиск диска с драке оставшееся время) Игорь та нема искать надо :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему удивляться? Сейчас расскажу как работает этот высокотехнологичный стримминг сервис: сидит толстяк, нанятый япошками и жрет чипсы, а тут ты хочешь кинцо посмотреть кинцо, ну он отрывается от поедания чипсов (10 сек), находит диск с драке (8 сек), включает плойку (55 сек), вставляет диск и грузит игру (32 сек), а потом настраивает веб камеру (hdcp же), ну и все вперед играть. На 1 толстяка 8 мылостанций. Качество картинки пинг и скорость толстяка канечно не айс, но работает же. #фор зе плауерс.

Чтобы запустить Драке нужны 100 ПК и 1 толстяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...