Перейти к публикации

Новый мировой рекорд: Картридж для NES продан за $99,000


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Новый мировой рекорд: Картридж для NES продан за $99,000

http://www.gamerheadlines.com/wp-content/uploads/2014/01/mario-gm-crtrg-1-720x479.jpg

 

Не так давно картридж Nintendo World Championship для игровой консоли NES был выставлен на электронном аукционе ebay. Это не было бы значимым событием, если бы не то, за сколько он был продан. Даже несмотря на довольно плачевное состояние, картридж обрел нового владельца за $99,902, что является мировым рекордом и самой дорогой игрой в истории. Предыдущий рекорд принадлежит раритетному картриджу Legend of Zelda, который в 2012 году был продан за $55,000.

 

http://www.gamerheadlines.com/wp-content/uploads/2014/01/mario-gm-crtrg-2.jpg

 

"Nintendo World Championship" - один из самых раритетных игровых картриджей для игровой консоли NES. Картриджи использовались для проведения официального игрового турнира в 1990-м году. В руки пользователей консоли попали всего лишь 116 картриджей, причем основную массу этих людей составили лучшие игроки турнира.

 

На картридже записаны специальные уровни игр Super Mario, Tetris и Rad Racer, общая продолжительность которых 6 минут. Задача игрока - набрать как можно больше очков и победить живых соперников.

 

Источник:
http://www.gamerheadlines.com/new-world-record-nintendo-cartridge-sold-for-over-99000/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллекционеры, что с них взять. Если деньги есть почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlegGamer, Только что сам хотел выложить это видео - опередил.

Изменено пользователем Hetfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю Mario от NES, ХЗ какой, без корпуса. Онли чип, цена 30000$. Писать в ЛС. Гарантию не дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю Mario от NES, ХЗ какой, без корпуса. Онли чип, цена 30000$. Писать в ЛС. Гарантию не дам.

Дык говно же, новодел от компании steepler(dendy), такое на блошином рынке рублей за 50 можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе ностальгия на всех нахлынула. Приставки Dendy и Sega (конечно же, их клоны) раскупаются просто с поразительной скоростью, новые не успеваем завозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор не могу понять, в чем разница между NES и Dendy, всегда думал, что вторая что то типа адаптация для нашнго рынка, но , походу, она тупо подделка с играми от NES...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор не могу понять, в чем разница между NES и Dendy, всегда думал, что вторая что то типа адаптация для нашнго рынка, но , походу, она тупо подделка с играми от NES...

Да, Dendy- это чистейший шайтан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор не могу понять, в чем разница между NES и Dendy, всегда думал, что вторая что то типа адаптация для нашнго рынка, но , походу, она тупо подделка с играми от NES...

Dendy - это китайская копия nes для нашего рынка, все это безобразие придумала компания Steepler в 90е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dendy - это китайская копия nes для нашего рынка, все это безобразие придумала компания Steepler в 90е

Опять же- ну почему "безобразие"? Зато как вспомнишь родные 90-е, бессонные ночи с толпами друзей, недельные прогулы половиной класса уроков у меня дома и тд и тп- классно ведь было) Так что, можно сказать только Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе ностальгия на всех нахлынула. Приставки Dendy и Sega (конечно же, их клоны) раскупаются просто с поразительной скоростью, новые не успеваем завозить.

Денди, это классно, даже не жаль на нее бабла тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. бывает, наберём пива или ещё что повеселее- и в ночь у меня дома толпой. Очень радуют до сих пор игрульки эти, мультиплеер выше всех похвал, до сих пор  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык говно же, новодел от компании steepler(dendy), такое на блошином рынке рублей за 50 можно взять

Ну ты меня не уважаешь прям. Здоровый картридж, именно от НЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же- ну почему "безобразие"? Зато как вспомнишь родные 90-е, бессонные ночи с толпами друзей, недельные прогулы половиной класса уроков у меня дома и тд и тп- классно ведь было) Так что, можно сказать только Спасибо!

Ну безобразие хотя бы потому, в каком это виде всё попадало к нам на рынок.

Денди была классной - это да. А вот как дальше Steepler себя повел, было не очень красиво. Особенно бешенные цена на SNES и картриджы, для многих один картридж был половиной зарплаты, и это в москве. А потом они перестали Сега мегадрайв продавать, пытаясь втюхать всем Снес. Хотя в москве на горбушке всегда можно было купить сегу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то прошла мимо меня денди вместе с сегой-мегой. Знакомые играли, а мене было не интересно. Но вот когда я увидел у одного товарища 3до... Вот тут и началась моя геймерская жизнь. В 93м это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то прошла мимо меня денди вместе с сегой-мегой. Знакомые играли, а мене было не интересно. Но вот когда я увидел у одного товарища 3до... Вот тут и началась моя геймерская жизнь. В 93м это было.

Не бедный, видимо товарищ был... Хех, я 3do видел токо в передачах про игры, по ящику в начале 90- х, там еще негр был, вроде. Так игры те мне тогда казались ВЕРХОМ реализма и совершенства. Учитывая тогдашнюю цену панаса 3до, абсолютно недостижимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то прошла мимо меня денди вместе с сегой-мегой. Знакомые играли, а мене было не интересно. Но вот когда я увидел у одного товарища 3до... Вот тут и началась моя геймерская жизнь. В 93м это было.

Да да, уже в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А графически денди от nes отличались? Просто я тоже помню дендяху, в белом и черном исполнении, эх веселые времена были
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А графически денди от nes отличались? Просто я тоже помню дендяху, в белом и черном исполнении, эх веселые времена были

денди - это китайская подделка nes. Графически разницы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...