Перейти к публикации

Guerrilla Games: Архитектура Playstation 4 на самом деле крутая и простая для разработки


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Guerrilla Games: Архитектура Playstation 4 на самом деле крутая и простая для разработки

http://gamemag.ru/media/arts/new/8411c901c507e2a4dd59ed65836bf346.jpg



По словам ведущего дизайнера Guerrilla Games, Эрика Болтьеса, архитектура Playstation 4 является действительной крутой и простой для разработки с учетом всех технических аспектов и требований (в том числе из-за оперативной памяти, пространства на жестком диске, вычислительной мощности и не только).

 

Эрик Болтьес также добавил, что стоимость создания игр для следующего поколения приставок увеличилась в 4 раза, по сравнению с играми для прошлого поколения в связи с тем, что каждый аспект игры должен выглядеть намного лучше.

 

"Архитектура действительно крутая, потому что на ней легче создавать, вы получаете больше памяти, вы получаете гораздо больше дискового пространства, вы получаете больше вычислительной мощности, поэтому архитектура проще."

 

"Она также более затратная, потому что трудозатраты на производство, необходимые только для того, чтобы создать проект для следующего поколения не удваиваются; они увеличиваются в 4 раза. Всё потому что необходимо, чтобы всё выглядело намного лучше. Требуется намного больше людей, и это подразумевает гораздо большее количество времени для взаимодействия. Поэтому архитектура делает вещи намного проще с технической точки зрения, но намного труднее с профессиональной точки зрения."

 

Guerrilla Games в настоящее время занимаются разработкой Killzone: Shadow Fall, одним из launch-тайтлов для приставки Playstation 4.

Источник:
http://gamemag.ru/news/guerrilla-games-arhitektura-playstation-4-na-samom-dele-krutaya-prostaya-dlya-razrabotki-90998
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да да... слышали, знаем.. помним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что стоимость создания игр для следующего поколения приставок увеличилась в 4 раза

 Вот это фигово...  все меньше кто  будет рисковать и делать игры класа ААА индустрия котиться к казуал и ММО ))

Изменено пользователем ColdWorld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Архитектура действительно крутая, потому что на ней легче создавать, вы получаете больше памяти, вы получаете гораздо больше дискового пространства, вы получаете больше вычислительной мощности, поэтому архитектура проще." - аргумент чуть менее чем полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот это фигово...  все меньше кто  будет рисковать и делать игры класа ААА индустрия котиться к казуал и ММО ))

так всегда на стартах было.Разрабы не будут делать ммо игры,а будут делать игры на карентген и пастген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравятся мне такие новости, что от майков что от сони.... они себя убеждают что  у них тут типа железо огого, а на деле у обоих бф4 в 1080п не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравятся мне такие новости, что от майков что от сони.... они себя убеждают что  у них тут типа железо огого, а на деле у обоих бф4 в 1080п не тянет.

Да там походу халтура от дайс нежели от сони и майков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там походу халтура от дайс нежели от сони и майков. 

да ладно, дед ризин3? ватч догс? даже руз в 900п(хотя выглядит гут, но снова ухищрения)

Тока говеный код в 1080 и асасин...(из мульти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, дед ризин3? ватч догс? даже руз в 900п(хотя выглядит гут, но снова ухищрения)

Тока говеный код в 1080 и асасин...(из мульти)

Киллзона в 1080р, драйв клаб и форза тоже в 1080р, нэк.. ну на Сони походу все экзы будут в 1080р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что еще должен first-party разраб говорить о приставке для которой он игры разрабатывает (другие платформы им "изучать" не положено по статусу)? А то, что PS4 > PS3, всем и без них известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, дед ризин3? ватч догс? даже руз в 900п(хотя выглядит гут, но снова ухищрения)

Тока говеный код в 1080 и асасин...(из мульти)

А кто сказал , что на пк лучше будет? Я более чем уверен , что даже с лупой отличий в мульти не найдешь. Нет , ну шизофреники то конечно найдут к чему придраться. Надо же чем то оправдать покупку очередной видеокарты Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Киллзона в 1080р, драйв клаб

В 30FPS это не достижение, это так... Игры в нативных 1080p (хоть и простенькие) даже на PS3/XB360 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30FPS это не достижение, это так... Игры в нативных 1080p (хоть и простенькие) даже на PS3/XB360 были.

Драйв клаб 60 фпс же сказали будет на старте.. а у киллзону мульт будет в 60 фпс... 

а у бокса то тоже нету ни одного экза в 60 фпс, кроме форщы, ну и КИ но тот вообще в 720р идет.. позорище. И не было таких игр на PS360.. там все апскейлилось.. кроме всяких аркад и инди

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйв клаб 60 фпс же сказали будет на старте.. 

да вроде как они уже забрали свои слова назад "у нас много чего расчитывается, детализированное окружение". как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде как они уже забрали свои слова назад "у нас много чего расчитывается, детализированное окружение". как-то так.

Не видел такого.. гляну в нете. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киллзона в 1080р, драйв клаб и форза тоже в 1080р, нэк.. ну на Сони походу все экзы будут в 1080р

 

ну дык. это экзы, а мульти делает сасай.

У майков тоже кинект треш и форза в 1080, руз тоже не далеко 900п..... др3 720 , но мб капком готовил мультиплатформу , а тут майки выкупили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык. это экзы, а мульти делает сасай.

У майков тоже кинект треш и форза в 1080, руз тоже не далеко 900п..... др3 720 , но мб капком готовил мультиплатформу , а тут майки выкупили.

 

Др3 1080/30fps
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде как они уже забрали свои слова назад "у нас много чего расчитывается, детализированное окружение". как-то так.

Поискал чето не нашел.. подкинешь ссылку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал , что на пк лучше будет? Я более чем уверен , что даже с лупой отличий в мульти не найдешь. Нет , ну шизофреники то конечно найдут к чему придраться. Надо же чем то оправдать покупку очередной видеокарты

 

ты про асасина или про бф4?

мне главное чтобы лесенок не было(четкую картинку без блума), и чтобы подгрузки видно не было( то бишь приемлемую дистанцию. ну и чтобы тени без явных лесенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное верить

 

ты про асасина или про бф4?

мне главное чтобы лесенок не было(четкую картинку без блума), и чтобы подгрузки видно не было( то бишь приемлемую дистанцию. ну и чтобы тени без явных лесенок.

Лесенок меньше будет - да. А с подгрузкой думаю проблем не будет, консоль жи - за телеком не замечаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное верить

Ок.. заметно, на выходе тогда и глянем.. если будет менее 1080р то ты прав.. если 1080р+60 фпс.. я тебе напомню :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.. заметно, на выходе тогда и глянем.. если будет менее 1080р то ты прав.. если 1080р+60 фпс.. я тебе напомню :))))

Я разницу между 30 и 60 фпс не замечаю , так что поф че будет , на фпс не фапаю я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...