Перейти к публикации

Sony не захотела продавать свое развлекательное подразделение


ILIA1992
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony не захотела продавать свое развлекательное подразделение

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0806/a4/fcfd66ce16ff2b1adfbd7c3b6c8f87a4.png


 

Отвечая на предложение инвестора и главы инвестфонда Third Point LLC Дэниела Лоба, президент Sony Каз Хираи заявил, что они не собираются избавляться от своего развлекательного подразделения. Несколько месяцев назад Дэниел Лоб предложил руководству компании план того, как улучшить положение дел японского гиганта. Для этого инвестор рекомендовал продать около 20% Sony Entertainment и сильнее сосредоточиться на делах Sony Electronics.
 
В ответном письме (доступном на сайте Sony) Каз Хираи написал, что после долго и тщательного обсуждения совет директоров компании решил сохранить контроль над 100% развлекательного подразделения, так как подобный шаг наиболее всего соответствует текущей стратегии Sony. «Sony Pictures и Sony Music — важнейшие элементы нашей стратегии и фундаментальные звенья в будущем благополучии нашей компании, – написал Хираи. – Я лично курирую эти подразделения и делаю все возможное для обеспечения роста, увеличения прибыльности и их более агрессивного сотрудничества с нашими другими подразделениями».
 
«Мы также воодушевлены положительными отзывами на анонс консоли PlayStation 4, судьба которой тоже зависит от наших других подразделений. Мы щедро инвестируем в наши мобильные, цифровые и игровые направления, которые всецело связаны нашей Единой Стратегией Sony», – добавил глава японской корпорации.

Источник:
http://ru.ign.com/news/3908/sony-ne-zahotela-prodavat-svoe-razvlekatelnoe-podrazdelenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед стартом консоли и без небоскрёбов за хорошую цену кота в мешке никто и не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким кол вом предзаказов на 4 плойки и не удивительно что не захотели ..Есть очень большие шансы выйграть гонку консолей в след поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким кол вом предзаказов на 4 плойки и не удивительно что не захотели ..Есть очень большие шансы выйграть гонку консолей в след поколении.

С каким количеством? С тем, о котором на форумах пишут дети, которые не способны сами себе купить консоль и тем более игры для неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб всегда на плаву были, монополия     майков в   консолях нам  ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у Сони кроме игровых студий ничего нет, Майкрософт толкает технологии вперед, создает качественный софт и сервисы, а что Сони, что они могут дать? Сони даже на старте не смогут Гайкай внедрить из-за нехватки финансов, которые успешно потратили на пиар и авторитетные мнения инди-разработчиков, журналов, чтобы ненадолго предрелизную гонку консолей взять на себя.

Изменено пользователем RadioCheater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у Сони кроме игровых студий ничего нет, Майкрософт толкает технологии вперед, создает качественный софт и сервисы, а что Сони, что они могут дать?

У сони сильный R&D хотя бы. МС конечно намного крупнее хотя бы по охвату рынков, что ни для кого не секрет, но и сони не ларек по продаже консолей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким количеством? С тем, о котором на форумах пишут дети, которые не способны сами себе купить консоль и тем более игры для неё?

С более,чем у Xbox one. Самокритично ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед стартом консоли и без небоскрёбов за хорошую цену кота в мешке никто и не возьмёт.

Опять небоскребы :facepalm:

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не продали.. завтра продадут.
Выставить сейчас на продажу акции сродни убийству игрового подразделения, так как люди начнут убегать как крысы с тонущего корабля.
Но я за конкуренцию и хочу, что бы Sony жила долго, как и xbox, и Nintendo.
Любая конкуренция нам на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сони 2 фантистически удачные консоли за плечами, 2 выйгранных в пух и прах поколения и 1 неоднозначный фейл в лице PS3, который они тащат и снабжают играми до последнего. У Майков за плечами одна более или менее удачная консоль Xbox 360 и первый Xbox с мизерным жизненным циклом на уровне Dreamcast (ну чуть подольше). Обе компании слушают пользователей и разработчиков (простая архитектура ПС4 и отказ от DRM в Хуане) и обе, на мой взгляд, достойны уважения. Очень хочу, чтобы эти монстры продолжали здоровую конкуренцию и двигали игровой рынок вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петросянчики в тренде. :zadrot:

ну когда уже ты скажешь хоть что-нибуть содержательное? :pf2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда уже ты скажешь хоть что-нибуть содержательное? :pf2:

 

странно, Sony так любит цифры и не смогли обеспечить покупателей товаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а чт, собственно, тебе не нравится. Опыт уже был, второй раз на грабли наступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сони 2 фантистически удачные консоли за плечами, 2 выйгранных в пух и прах поколения и 1 неоднозначный фейл в лице PS3, который они тащат и снабжают играми до последнего. У Майков за плечами одна более или менее удачная консоль Xbox 360 и первый Xbox с мизерным жизненным циклом на уровне Dreamcast (ну чуть подольше). Обе компании слушают пользователей и разработчиков (простая архитектура ПС4 и отказ от DRM в Хуане) и обе, на мой взгляд, достойны уважения. Очень хочу, чтобы эти монстры продолжали здоровую конкуренцию и двигали игровой рынок вперед.

вот ты красавец согласен с тобою полностью,а не то что ВАН СУПЕР КРУТОЕ ЖЕЛЕЗО А ПС4 ГАВНО---жалкий форум с подобным содержанием :bleat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты красавец согласен с тобою полностью,а не то что ВАН СУПЕР КРУТОЕ ЖЕЛЕЗО А ПС4 ГАВНО---жалкий форум с подобным содержанием :bleat:

собственно говоря, c цифрами спеков не все так чисто. Игры покажут. Здесь уже кидали картинку с презентации ps3, которая, по заверениям Сони была способна выдавать 2 tflops

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чт, собственно, тебе не нравится. Опыт уже был, второй раз на грабли наступают

Ты хотя-бы убрал свой psn id с подписи для приличия, хейтеришь постоянно сонечку то, не хорошо как то :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотя-бы убрал свой psn id с подписи для приличия, хейтеришь постоянно сонечку то, не хорошо как то :amm:

зачем? Если геймпад отстой, лаунч тайтлов достойных нет и кроме цифр публике достойного ничего не показали, то с чего мне любить ps4? Да и тактика продвижения сией консоли грязна и мерзка. Объективный взгляд как-бы. Появятся норм игры - похвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? Если геймпад отстой, лаунч тайтлов достойных нет и кроме цифр публике достойного ничего не показали, то с чего мне любить ps4? Да и тактика продвижения сией консоли грязна и мерзка. Объективный взгляд как-бы. Появятся норм игры - похвалю.

Скорее субъективный, ибо несешь несусветную хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее субъективный, ибо несешь несусветную хрень.

как скажешь. Играй в цифры. 

ПС. На счет хрени аргументируй в личку. Буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как скажешь. Играй в цифры. 

ПС. На счет хрени аргументируй в личку. Буду ждать

А Ты не смекаешь ? Если взгляд "объективный" то стало быть Ты думаешь за всех, или читая отзывы фанбоев (которые заочно высказывают свое мнение) приходишь к такому вердикту? Или я не прав ?

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ты не смекаешь ? Если взгляд "объективный" то стало быть Ты думаешь за всех, или читая отзывы фанбоев (которые заочно высказывают свое мнение) приходишь к такому вердикту? Или я не прав ?

ты неправ. Ибо предпочитаю доверять оф. источникам или авторитетным изданиям. На вещи смотрю здраво. Консоли возьму обе. Но вот лапшу когда вешают - не люблю. Право, кроме цифр Сони и сказать и показать нечего. Пока что. А эту лапшу уже проходили на ps3. Приставка хороша, но стала таковой только спустя несколько лет после запуска. А так была кормежка цифрами, впрочем, как и сейчас. Или хочешь сказать, что мои слова о геймпаде, лаунч тайтлах и т.д неверны?

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...