Перейти к публикации

Джесси Шелл: Microsoft совершает большую ошибку, слушая покупателей


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас 1500 человек. ящики есть где то у 1000, юзается эксчендж. и???

Крупная на сколько?? крупная считается более 5000 человек.

Я прекрасно знаю что нужно для больших баз и т.д.

Чот я даже не знаю сколько) Тут у нас где-то 300, плюс еще несколько офисов в россии, англии, франции, китае и главный в штатах. Погугли Rocket Software, если интересно, мне с телефона не удобно вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот я даже не знаю сколько) Тут у нас где-то 300, плюс еще несколько офисов в россии, англии, франции, китае и главный в штатах. Погугли Rocket Software, если интересно, мне с телефона не удобно вообще

В таких компаниях обычно не автономные сервисы почтовые, политика у них схожа, странно, обычно сервера почтовые стоят в центральных, ну и резервные кластерные в доп. офисах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. думаешь, если бы пользователи не начали ныть, то МС всё равно поменяли бы что-то из-за Сони?

А пользователь начал ныть не потому что у Сони не было дрм?

Связь не заметна? Да и дрм не нова помнится юбисофт уже пыталась с асасином её подать. И это говно, вот вырубило у меня инет однажды на неделю после грозы погорело обродувание на всем квартале. Я как сейчас помню смотрел заранее скачанные сериалы, и игры некоторые перепроходил, а с дрм тока буй сосать, ну или с телефона пытаться законектится.

Да это редкость, но я не хочу быть от этого зависим. Или 1ой число выходной интеренет не оплачен, а я хочу поиграть в игру, но должен бежать и оплачивать, я не хочу подстраиваться ради того. Игры это удовольсивие, а дрм это геморой ... притом для честного человека в первую очередь, дрм то в итоге сломали на пека как помню, а сколько он крови попортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пользователь начал ныть не потому что у Сони не было дрм?

Связь не заметна? Да и дрм не нова помнится юбисофт уже пыталась с асасином её подать. И это говно, вот вырубило у меня инет однажды на неделю после грозы погорело обродувание на всем квартале. Я как сейчас помню смотрел заранее скачанные сериалы, и игры некоторые перепроходил, а с дрм тока буй сосать, ну или с телефона пытаться законектится.

Да это редкость, но я не хочу быть от этого зависим. Или 1ой число выходной интеренет не оплачен, а я хочу поиграть в игру, но должен бежать и оплачивать, я не хочу подстраиваться ради того. Игры это удовольсивие, а дрм это геморой ... притом для честного человека в первую очередь, дрм то в итоге сломали на пека как помню, а сколько он крови попортил...

Стим = дрм - все играют, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стим = дрм - все играют, все довольны.

Там можно в режим оффлайн перевести вроде.. не??

Я просто не из этих.. пекабродов точно не знаю. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онлайнпасы никуда не денутся , лол

лол, ты знаешь что такое дрм?

 

Некоторые из наиболее эффективных DRM требуют для использования защищённой копии постоянное сетевое соединение с контролирующей системой.

Когда поддержка системы контролирующим лицом прекращается, защищённые копии становятся бесполезными. Некоторые компании перед отключением предлагают клиентам компенсацию или копии в незащищённом формате. Например, в апреле 2008 г. Microsoft решила закрыть до конца августа более не действующий MSN Music Store и отключить серверы, необходимые для получения ключей к ранее купленным в этом магазине музыкальным произведениям, после чего пользователи не смогли бы воспроизводить их после замены компьютера. Однако после многочисленных жалоб пользователей Microsoft продлила срок работы серверов до 2011 года[32][33].

Контролирующее лицо (а иногда и другие лица) может собирать информацию о поведении покупателя: его режиме дня, способах использования произведения и т. п. (ср. phoning home ruen).

Кто то писал про сравнение со стим...

Стим это разовая активации игры, скачал/поставил и играй, хоть в оффлайне.

 

Стим = дрм - все играют, все довольны.

оффлайн и играй, у многих игр есть локал, если вышибит из стима можно играть, даже доту2 с ботами в оффлайне можно поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, компания Тандер например наоборот сделала у них база перешла уже в терабайты, там ни один SQL не потянет.

Почитай опыт других. Спокойно десятки терабайт крутит народ на нем. У вас явно проблемы с архитектурой.

 

Оу.. ну это можно про любой браузер сказать который в те годы начал расти. Стандартов почти никаких IE не задавал, все со стороны приходило, флэш, HTML и т.д.

DOM и AJAX как самое очевидное.

 

Да что ты говоришь??? Почему тогда в крупных компаниях его не ставят??  тот же Kerio Выглядит и работает куда лучше.

Вот не надо http://www.salesquest.com/resources/microsoft-exchange-customer-list/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай опыт других. Спокойно десятки терабайт крутит народ на нем. У вас явно проблемы с архитектурой.

 

 

с какой архитектурой?? фейспалм. Сразу видно человек не разбирается в предмете, это офф лимит от Майков (вернее их рекваед)

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/sqlserver/en-US/655155b6-0b5e-4482-aaee-f3e93be09c27/sql-server-2008-r2-enterprise-recommended-requirements

http://www.sqlservercentral.com/blogs/glennberry/2009/10/29/suggested-max-memory-settings-for-sql-server-2005_2F00_2008/

и вот офф. 

http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms143432.aspx

 

Это для средних компаний, для больших выбирают другое, ибо Active Directiry используется не во всех больших компаниях, более того он очень не удобен при большом кол-во офисов или филлиалов. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, ты знаешь что такое дрм?

Кто то писал про сравнение со стим...

Стим это разовая активации игры, скачал/поставил и играй, хоть в оффлайне.

 

оффлайн и играй, у многих игр есть локал, если вышибит из стима можно играть, даже доту2 с ботами в оффлайне можно поиграть.

у тебя есть дисковые версии steam релизов игр? а у майков они были - если бы была полностью цифра = то не нужна была бы онлайн проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой архитектурой?? фейспалм. Сразу видно человек не разбирается в предмете, это офф лимит от Майков (вернее их рекваед)

http://social.msdn.m...ed-requirements

http://www.sqlserver...2005_2F00_2008/

и вот офф. 

http://technet.micro...y/ms143432.aspx

Фейспалм сейчас как раз у меня. При чем здесь объемы RAM? Ты говорил о размерах базы данных, а там ограничение такое, что в жизни не доберешься - 524 петабайта. Ты говори нормальным языком, что у тебя там куда не влезает.

 

Это для средних компаний, для больших выбирают другое, ибо Active Directiry используется не во всех больших компаниях, более того он очень не удобен при большом кол-во офисов или филлиалов.

Это форд и FedEx то средние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейспалм сейчас как раз у меня. При чем здесь объемы RAM? Ты говорил о размерах базы данных, а там ограничение такое, что в жизни не доберешься - 524 петабайта. Ты говори нормальным языком, что у тебя там куда не влезает.

 

 

Какой RAM??? Там на Database смотри 

 

 

Это форд и FedEx то средние?

Я же сказал большинство из них, попробую поискать сейчас презентацию на лекции Майков на которой я был.. Они там приводили статистику, так как считают что кол-во таких компаний больше и это самый выгодный ход, ну тут они правы конечно.  Если найду скину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой RAM??? Там на Database смотри

Смотрю http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms143432.aspx

Database size 524,272 terabytes 524,272 terabytes

 

Я же сказал большинство из них, попробую поискать сейчас презентацию на лекции Майков на которой я был.. Они там приводили статистику, так как считают что кол-во таких компаний больше и это самый выгодный ход, ну тут они правы конечно.  Если найду скину в личку

Ты "Почему тогда в крупных компаниях его не ставят", что очевидно далеко не правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ты "Почему тогда в крупных компаниях его не ставят", что очевидно далеко не правда.

В большинстве имелось ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно сони заставила как раз изменить политику Майков.. но @creker, думает что это от реакции пользователей и т.д. но если бы было это так то изменили бы её еще до Е3, тем более как он говорит такая реакция началась задолго до Е3.

 

 

Тут их можно понять.

Отказаться от дрм заставили как раз ретейлеры, которые могли просто отказаться продавать консоли. Сони лишь воспользовалась временной слабостью МС, которая в перспективе могла стать крутой фичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказаться от дрм заставили как раз ретейлеры, которые могли просто отказаться продавать консоли. Сони лишь воспользовалась временной слабостью МС, которая в перспективе могла стать крутой фичей.

Ну ок, я согласен уже с тем что они подбросили масло в огонь, воспользовались ситуацией

 

в 2012-м видимо добавили. В 2008-м (который у нас) стандарт там было 4 терабайта максимум. Либо брать интерпрайз (там 32 терабайта, но цена ппц, лучше оракл купить который дешевле и лимит куда больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут скажешь, Sony тормозит индустрию..
ДРМ - реально мог привнести что-то новое в индустрию.. я сам хочу, что бы ДРМ вернули.
Я не меняюсь дисками с другими, не покупаю их вместе с друзьями и не собираюсь давать игры, так как я хочу в любой момент поиграть в любую свою игру, а не бежать к другу домой, что бы забрать свой диск - это уже детство какое-то если честно. Я так же не хожу покупать Б\У игры так как это бред!
Меня не тяготит то, что я каждый день должен буду заходить в онлайн хоть и живу я далеко не в урбанистическом месте.
Я считаю, что МС должна снизить цену на игры, которые будут продаваться в цифре и тогда её ждёт успех.

Изменено пользователем zeaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да что тут скажешь, Sony тормозит индустрию..

+1

 

ДРМ - реально мог привнести что-то новое в индустрию.

-1

 

я сам хочу, что бы ДРМ вернули.

-100

 

Я так же не хожу покупать Б\У игры так как это бред!

-100

 

Меня не тяготит то, что я каждый день должен буду заходить в онлайн

-100

 

и живу я далеко не в урбанистическом месте.

-1000

 

Я считаю, что МС должна снизить цену на игры, которые будут продаваться в цифре и тогда её ждёт успех.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

-1

-100

-100

-100

-1000

+1

чек выпишешь? :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем они выстрельнули? Брендом? На презентации пс4 не было ничего. Ни консоли, ни фич, ни политики, ничего. Все вопросы касательно ДРМ и подержанных игр повисли в воздухе ровно до момента, когда МС объявила свои планы. Четко было видно, что люди ждут действий конкурента. И они дождались, о чем непременно сообщили на Е3, когда тыкали пальцем в МС, объявляя свою политику и цену. Молодцы, сыграли на публику. Вот это я могу назвать "ссаться". А пытаться вносить в индустрию свежие идеи, получать за них по голове, а потом открыто признавать, что ошиблись - тут как-то "ссаться" употреблять неуместно.

если ты там технарек не ебахххх крутой то это не значит  что ты что то понимаешь в торговле и маркетинге :)у конторы проблемы и в этот момент они выводят на рынок новый продукт (первыми) который должен конкурировать  с продуктом в этой же сфере  конторы которая еще и первая в мире по софту :)да ты болен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты там технарек не ебахххх крутой то это не значит  что ты что то понимаешь в торговле и маркетинге :)у конторы проблемы и в этот момент они выводят на рынок новый продукт (первыми) который должен конкурировать  с продуктом в этой же сфере  конторы которая еще и первая в мире по софту :)да ты болен !

просто ты бесконечно глуп, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты там технарек не ебахххх крутой то это не значит  что ты что то понимаешь в торговле и маркетинге :)у конторы проблемы и в этот момент они выводят на рынок новый продукт (первыми) который должен конкурировать  с продуктом в этой же сфере  конторы которая еще и первая в мире по софту :)да ты болен !

Ты с РО сидел, давно тебя не видно было?

Изменено пользователем Arny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ты бесконечно глуп, вот и все.

 да будет так ,главное помочь таким пустым  оболочкам как ты самоутвердиться :)можешь опустить мой интернет образ но самое дно может даже возбудишься :)ваш брат такой .... не знаешь что от него ждать :)

 

Ты с РО сидел, давно тебя не видно было?

ро?у меня  иногда под дым приступы адового смеха от малого количества серого в коробках местных биликов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

-1

-100

-100

-100

-1000

+1

А чем тебе не понравилось, что я живу не в городе?  :dad:  :laugh1: 

ДРМ мог бы стать сравни со steam не вижу в этом ничего плохого.. ежедневные онлайн проверки - это тоже не сложно (мы же как-то сидим тут на форуме каждый день?), так как интернет сейчас не такая уж и роскошь. Честно говоря я больше люблю играть в мультиплеер чем в синг. Плюс с приходом ДРМ был бы шаринг, а это куда лучше чем бегать с диском по друзьям (для тех кто любит делить игру на толпу).

Б\У игры я не покупаю по нескольким причинам:

1) Б\У игру люди начинают продавать тогда, когда игра уже фактически устарела и в неё даже онлайн не поиграть толком;

2) Цена не сильно ниже чем в новый диск;

3) Мне лень встречаться с кем-то, что бы купить игру. Мне проще сходить в магазин и купить диск или вообще купить электронную дистрибьюцию;

4) Всегда есть шанс, что даже самая мелкая царапина в итоге не даст поиграть в игру;

5) Хороших магазинов Б\У игр в России нету у нас например только Республика Игр есть, но там цена на диск на 200-400 рублей дешевле чем новая, так в чём смысл?

Я думаю, что многие были против ДРМ из-за пиратства. Просто многие рассчитывают взломать приставку и играть в пиратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ро?у меня  иногда под дым приступы адового смеха от малого количества серого в коробках местных биликов :)

Ты опять своей марихуаной обкололся ? Тебя нормально спросили, а он агро режим включил, упоротый  :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять своей марихуаной обкололся ? Тебя нормально спросили, а он агро режим включил, упоротый  :amm:

 

РО по нему плачет :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...