Перейти к публикации

Digital Foundry: Разработчики игр смогут использовать до 5.5 ГБ оперативной памяти PlayStation 4


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я считаю что даже 3Гб для игор хватит. Не вижу причин сонебоям нагревать свои попки. Хотя я понятия не имею как что работает, просто на ПК 4Гб хватает с излишком и все норм работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё то золото, что блестит.. 

Все так поносили xbox, а теперь каждый день всплывает новое гуано.. вот вы увидите, что xboxe ещё своё покажет и пред заказы пойдут вниз.

Что он покажет? PS4 даже если бы вышла со своими 4GB GDDR5 +1.8TFlops, как они планировали раньше- всё-равно была бы лучше, убого Хуана с его 3Gb DDR5 + 1.2Tflops. Досвидос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь нужен, когда обе уже выйдут и будут сравнения. Сейчас все срачи устраиваются по принципу "Скандалы!Интриги!Расследования!" - Х сказал, что у У ХХ гигов памяти уйдет под УУ.

 

Меня уже не интересует, что и как работает внутри консоли, сколько гигов у одной и у другой, меня интересует геймплей и графон новых игр, например 60 fps в AC4, меня интересует продолжение истории inFamous, мне интересно посмотреть, будет ли RYSE QTE-кинцом или аналогом God of War, мне интересно увидеть Witcher 3 на обоих консолях, интересно увидеть 1080p хотя бы с 30 fps без скринтиринга (например, та же серия АС только к третьей части избавилась от тиринга на обоих системах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GoldenEagle

http://25.media.tumblr.com/d9e02f97084382bd7ec2c75be7f8e682/tumblr_mhvg36gW5D1s5o3aso1_400.gif

Я сфотографировал твой пост, на случай важных переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю что даже 3Гб для игор хватит. Не вижу причин сонебоям нагревать свои попки. Хотя я понятия не имею как что работает, просто на ПК 4Гб хватает с излишком и все норм работает.

Пк: 4 гб оператива + как минимум 2 гб видеопамяти итого ~ 6 гб, а тут всего 4. И ведь это весьма средненький комп, плюс память специализированная под разные задачи, а тут одна с высокой латентностью да еще и так мало.

 

Что он покажет? PS4 даже если бы вышла со своими 4GB GDDR5 +1.8TFlops, как они планировали раньше- всё-равно была бы лучше, убого Хуана с его 3Gb DDR5 + 1.2Tflops. Досвидос.

3 гига под ос у бокса, 8-3=5 и то это слухи и может от 3 гигов ос можно откусить кусочек для игр так что считать научись.

P.s. Я тя предупреждал не фиг хейтерить все подряд терь на калькуляторе играть будешь, иль его тож успел засрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скорей у бокса будет

 

Не всё то золото, что блестит.. 

Все так поносили xbox, а теперь каждый день всплывает новое гуано.. вот вы увидите, что xboxe ещё своё покажет и пред заказы пойдут вниз.

Ничего плохого не всплывает у PS4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 гига под ос у бокса, 8-3=5 и то это слухи и может от 3 гигов ос можно откусить кусочек для игр так что считать научись.

Пардон. Но в любом случае, 4Gb GDDR5>5Gb DDR5- уж точно. И не стоит забывать о флопсах. 

 

P.s. Я тя предупреждал не фиг хейтерить все подряд терь на калькуляторе играть будешь, иль его тож успел засрать?

Ну а толку-то? Всё-равно PS4 мощней Xbone на треть какую точно. Даже при нынешних обстоятельствах- хуан, чутку сильнее моего лэптопа 2010ого года. Этож пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скорей у бокса будет

Беливь дальше.

Ничего плохого не всплывает у PS4

Говорят если повторить ложь 1000 раз, она станет правдой. Тебе определенно есть чем занять этой ночью. Изменено пользователем Andrey5945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Но в любом случае, 4Gb GDDR5>5Gb DDR5- уж точно. 

DDR3 + eSRAM а не просто DDR3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GoldenEagle, твои биливы тебя до инфаркта доведут, сам не видишь?

Сравнивать консоль образца 13года и ноутбук 10, ума палата ей богу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Но в любом случае, 4Gb GDDR5>5Gb DDR5- уж точно. И не стоит забывать о флопсах. 

 

Ну а толку-то? Всё-равно PS4 мощней Xbone на треть какую точно. Даже при нынешних обстоятельствах- хуан, чутку сильнее моего лэптопа 2010ого года. Этож пипец

мой ноут чуть сильнее xbox 360 лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно народ негодовал, что на WiiU целый гигабайт под ОС, немыслимо просто. С некстгеном от ms и sony еще веселее, будто ресурсы бесконечные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пардон. Но в любом случае, 4Gb GDDR5>5Gb DDR5- уж точно. И не стоит забывать о флопсах.

Лал, ну научись ты уже считать и перестань оставаться на 2 год в 1 классе. Гуд ньюс: иксбокслендовские ученые установили что 4 больше 5, и ниипет. Ты хоть понимаешь что если нехватает памяти неважно что ее скорость чуть выше, и это не говоря о жутких задержках в выполнении операций.

 

Ну а толку-то? Всё-равно PS4 мощней Xbone на треть какую точно. Даже при нынешних обстоятельствах- хуан, чутку сильнее моего лэптопа 2010ого года. Этож пипец

Спеки в студию, и поговорим, но уверен у тя там не 8 ядер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно народ негодовал, что на WiiU целый гигабайт под ОС, немыслимо просто. С некстгеном от ms и sony еще веселее, будто ресурсы бесконечные.. 

Как пишут разработчики, ни один из проектов первой волны не будет использовать и 4 гб оперативы, в подтверждение могу сказать что крузак 3 на максималках совместно с виндой и кучей обычно используемых приложений занимает у меня 2,8гб. Так что как то строго пох кто и сколько будет резервировать места, всем понятно что данный объем берется на вырост. 

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Но в любом случае, 4Gb GDDR5>5Gb DDR5- уж точно. И не стоит забывать о флопсах. 

 

Ну а толку-то? Всё-равно PS4 мощней Xbone на треть какую точно. Даже при нынешних обстоятельствах- хуан, чутку сильнее моего лэптопа 2010ого года. Этож пипец

заскринил

пипец - это сравнивать лептоп с консолью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пишут разработчики, ни один из проектов первой волны не будет использовать и 4 гб оперативы, в подтверждение могу сказать что крузак 3 на максималках совместно с виндой и кучей обычно используемых приложений занимает у меня 2,8гб. Так что как то строго пох кто и сколько будет резервировать места, всем понятно что данный объем берется на вырост. 

не забывай про видеопамять. игра не только оперативу кушает.

Изменено пользователем Trident
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как пишут разработчики, ни один из проектов первой волны не будет использовать и 4 гб оперативы, в подтверждение могу сказать что крузак 3 на максималках совместно с виндой и кучей обычно используемых приложений занимает у меня 2,8гб. Так что как то строго пох кто и сколько будет резервировать места, всем понятно что данный объем берется на вырост.

2.8 чего оперативки? А видеопамяти скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1,5

Итого 3.3, нехило. Изменено пользователем Andrey5945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывай про видеопамять. игра не только оперативу кушает.

Разумно, накидываем еще гиг сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDR3 + eSRAM а не просто DDR3

Что-то по графону далеко до сониевских игр. 

 

твои биливы тебя до инфаркта доведут, сам не видишь?

То, что PS4 на много мощнее Xbone - это факт, а не билив.

 

Сравнивать консоль образца 13года и ноутбук 10, ума палата ей богу

Пфф, я не сравниваю. Я констатирую факт, что этот вот консольный выкидыш, 2013ого года- невероятно слаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого 3.3, нехило для игры 2007.

вроде бы про crysis 3 говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то по графону далеко до сониевских игр. 

до каких? killzone которая выглядет нормально только на картинках с моделями персонажей и на первом ролике?

inFamous - с пустыми улицами, галимой дальностью прорисовки

driveclub - с утюгами и странными отражениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...