Перейти к публикации

Слух: Steam позволит делиться библиотекой игр


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, даже OYUNA нашла покупателей. А у Valve много фанатов. Если HL3 - экз для этой системы... думаю, старт обеспечен.

А дальше? OUYA нашла покупателей по 1 простой причине. Это андроид. То есть фактически телефон с HDMI виходом. Портировать игры под неё если и нужно то очень просто (прикрутить управление джойстиком). На линукс же нужно перелопатить основательный кусок двигла игры. Если HL3 будет екзом для стимбокса то ничего хорошего из этого не будет. Во первых фанатов халфы поубавится, ибо не всем хочется покупать консоль с ОЧЕНЬ туманными перспективами ради 1 игры. Во вторых те же игры ЕА не выйдут под линкус. Никогда. Остальные издатели тоже врядли будут поддерживать линукс. Так что перспективы еще 1 консоли с линуксовой операционкой очень сомнительны. А на 1 екзе (пусть даже и таком сильном как халфа) и десятке инди и играми под андроид далеко не уедешь. Для вывода такой консоли на рынок нужно очень долго и упорно готовить почву.  Проспонсировать выпуск десятка AAA проектов под линукс, создать экосистему в которой разработчики будут готовы выпускать игры под линукс сами. Сейчас, в текущем состоянии линукса, это вряд ли возможно потому что там творится лютый бардак и какого-либо порядка в ближайшем будущем вообще не предвидится.

Изменено пользователем BORODA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, даже OYUNA нашла покупателей. А у Valve много фанатов. Если HL3 - экз для этой системы... думаю, старт обеспечен.

Да ее с прилавков разгребут за первые недели.

 

Вон народ как на блэк месу накинулся, а сколько ее мододелы делали ? Интерес к халве не иссякнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше? OUYA нашла покупателей по 1 простой причине. Это андроид. То есть фактически телефон с HDMI виходом. Портировать игры под неё если и нужно то очень просто (прикрутить управление джойстиком). Если HL3 будет екзом для стимбокса то ничего хорошего из этого не будет. Во первых фанатов халфы поубавится, ибо не всем хочется покупать консоль с ОЧЕНЬ туманными перспективами ради 1 игры. Во вторых те же игры ЕА не выйдут под линкус. Никогда. Остальные издатели тоже врядли будут поддерживать линукс. Так что перспективы еще 1 консоли с линуксовой операционкой очень сомнительны. А на 1 екзе (пусть даже и таком сильном как халфа) и десятке инди далеко не уедешь.

Что дальше сказать не могу. Надо Пактера звать  :men:

 

Да ее с прилавков разгребут за первые недели.

 

Вон народ как на блэк месу накинулся, а сколько ее мододелы делали ? Интерес к халве не иссякнет.

Может, HL3 потому и придерживают. Даже временная эксклюзивность даст буст продаж (hey MS doing dat sh*t too ;D).

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из всех существующих игр выйдут валвовские и пару десятков (дай бог) инди. Все остальные пройдут мимо. Кому такая консоль нужна?

выйдут? уже вышли, и сторонние вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fortriks, спеков то нет, но где-то проскальзывало, что будет 3 версии стимбокса: 1 - самый дешевый, с низким характеристиками и графеном, 2 - уже по-лучше, 3 - самый мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fortriks, спеков то нет, но где-то проскальзывало, что будет 3 версии стимбокса: 1 - самый дешевый, с низким характеристиками и графеном, 2 - уже по-лучше, 3 - самый мощный.

ну выбор дали. спасибо им. вопрос, выгодно ли выпускать 3 вида? посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...