Перейти к публикации

Главный маркетолог Microsoft понимает непонимание Xbox One


AltaiMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Главный маркетолог Microsoft понимает непонимание Xbox One

http://www.bloomberg.com/image/ii2.hGj0GOto.jpg


Пока, по общему мнению, Sony выигрывает пиар-сражение при Е3 у Microsoft за явным преимуществом. Однако данная ситуация ничуть не беспокоит главного маркетолога американской корпорации Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi). Потому что он считает Xbox One большой переменой (не между уроками в школе, а вообще). Люди же не всегда любят большие перемены.

Microsoft собирается отучить игровую индустрию от дисков и перенести ее в цифровое пространство. Ибо цифра — будущее индустрии. Потребитель сейчас возмущается, но потом он увидит, насколько цифровой подход лучше стандартного. Когда они смогут получить доступ к своим играм с любого места и в любое время. Когда смогут поделиться своими играми с любым членом семьи.

И это только самые очевидные выгоды, которые пользователей ждут с первого дня приобретения консоли. А будущее наверняка сулит еще более интересные перспективы. Например, новые формы доступа к играм и новые методы дистрибуции. С цифрой это станет возможным, а без нее — нет. Да и издателям с разработчиками так будет удобнее внедрять новые бизнес-модели.

Что касается ограничений на торговлю подержанными играми, то тут надо понимать, что их главными пропонентами были издательства. Однако Microsoft не пошла слепо у них на поводу и придумала наиболее сбалансированное решение. Конечно, интересы издателей, торговцев и пользователей могут расходиться, но такова жизнь — надо находить компромиссы.
 
Источник:
http://stopgame.ru/newsdata/18029
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако данная ситуация ничуть не беспокоит главного маркетолога

http://risovach.ru/upload/2012/11/comics_stalin_orig_1353323137.jpg

 

PS:

 

Когда смогут поделиться своими играми с любым членом семьи.

Если те зайдут в гости, великая MS разрешит поиграть им на твоей консоли. Правда, с фильмами напряг. Kinect предложит расширенную лицензию, если в комнате больше людей чем "нужно".  :men:

PPS:

 

но такова жизнь — надо находить компромиссы.

PC / Xbox 360 / PS4 / Wii U  :lie:

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, а сейчас я, потребитель, не могу поделиться играми с членами семьи или друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все члены семьи смогут поиграть и играть можно везде! вот это да! вот это инновации. стоп а раньше так нельзя было делать? взять с собой диск или залогинится со своего аккаунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft собирается отучить игровую индустрию от дисков и перенести ее в цифровое пространство. Ибо цифра — будущее индустрии.

Какие мы важные... Да кто вашу консоль теперь брать будет... Индустрию они изменят. Я не вижу ничего хорошего в постоянных коннектах и играх, которые скоро будут в кол-ве двух-трёх штук заполнять 500Гбовые венчестеры. Эту лабуду надо мутить лет через десять, когда интернет будет ВЕЗДЕ и венчестеры будут в среднем от 20Тб... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, уже многие годы пользуюсь стимом, и покупаю цифру, никогда не сталкивался с проблемой игры в оффлайне, т.к. интернет всегда имеется. Цифра- действительно будущее, но для продвинутых регионов, жители деревень пусть на 360 продолжают играть или пс4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда смогут поделиться своими играми с любым членом семьи.

Лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо., я смогу поделиться играми с челенами семью. Переубеди - покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, уже многие годы пользуюсь стимом, и покупаю цифру

На распродажах за 25% от начальной цены?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играх, которые скоро будут в кол-ве двух-трёх штук заполнять 500Гбовые венчестеры. Эту лабуду надо мутить лет через десять, когда интернет будет ВЕЗДЕ и венчестеры будут в среднем от 20Тб...

Очень сильно утрируешь, средний размер игры 15-18гб, самый дешевый блюрей диск вмещает 25гб, скорее и будет стандартом. У меня такое ощущение, что вам всегда нужно ВСЕ игры иметь на винчесте в доступе, да даже если и так, ты сначало приобрети эти 15-18 игр. У меня вот 2-3 игры установленны, если мне нужна какая-либо игра- то я её скачиваю за час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На распродажах за 25% от начальной цены?)

а это имеет какое-то значение? Покупаю же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, уже многие годы пользуюсь стимом, и покупаю цифру, никогда не сталкивался с проблемой игры в оффлайне, т.к. интернет всегда имеется. Цифра- действительно будущее, но для продвинутых регионов, жители деревень пусть на 360 продолжают играть или пс4.

Вы много игр в стиме купили по 3000 за игру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, а что мешает делать распродажи на ONE?

Жадность конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, уже многие годы пользуюсь стимом, и покупаю цифру, никогда не сталкивался с проблемой игры в оффлайне, т.к. интернет всегда имеется. Цифра- действительно будущее, но для продвинутых регионов, жители деревень пусть на 360 продолжают играть или пс4.

Ладно бы ценник за игру был как в стиме, базара бы не было. А я хочу купить игру, поиграть, потом либо продать, либо дать кому нибудь поиграть, тупо поменяться либо оставить в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много игр в стиме купили по 3000 за игру ?

в стиме адекватная ценовая политика для нашей страны, зачем мне переплачивать за игру 2500, если я могу её в стиме приобрести за 500р и насладиться ей в 1080р и 60 фпс вместо урезка на коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонерабы: "Да у нас на PS3 все новинки в цифре выходят, вау, да кому нужна эта ваша цифра в день релиза для всех игр на One?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, уже многие годы пользуюсь стимом, и покупаю цифру, никогда не сталкивался с проблемой игры в оффлайне, т.к. интернет всегда имеется. Цифра- действительно будущее, но для продвинутых регионов, жители деревень пусть на 360 продолжают играть или пс4.

Ты настолько тупой, что даже не смешно. Сравниваешь XBL и Steam... их денежную политику...  :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонерабы: "Да у нас на PS3 все новинки в цифре выходят, вау, да кому нужна эта ваша цифра в день релиза для всех игр на One?!".

Микрсофторабы: "Сони рабы-сони рабы" Хоть что-нибудь новое да конкретное сказал. По крайней мере сонирабы уже привыкли к хорошему, а вам кидают в подачку бочку меда в перемешку с дегтем - вы только и радуетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а вам кидают в подачку бочку меда в перемешку с дегтем

краткое описание подарка в виде Fable 3   :men:

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонерабы: "Да у нас на PS3 все новинки в цифре выходят, вау, да кому нужна эта ваша цифра в день релиза для всех игр на One?!".

У соньки есть распродажи. У Майкрософта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стиме адекватная ценовая политика для нашей страны, зачем мне переплачивать за игру 2500, если я могу её в стиме приобрести за 500р и насладиться ей в 1080р и 60 фпс вместо урезка на коробке.

Я про то что психологически проще отдать 75 -500 рублей в стиме за то что ты не держишь и продавать -дать поиграть некому не собираешься ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ящеров разрывает пукан от того что теперь хозяин будут следить за ними, поэтому их задача как можно больше написать фраз "сонирабы" что бы хоть как то очистится. Многие веруют в цифру другие в облака, пока белив есть майки на коне.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...