Перейти к публикации

PS4: издатели не смогут запретить запуск подержанных игр


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Так то оно так, просто мне забавно читать восторги в сторону вани, интересно во что эти люди там собрались играть, неужели будут покупать по 2,500 игры пачками...

И в чем проблема отменить систему активации? Диски же все равно будут рроверяться на лицензионность следовательно и защиту выпилить не составит труда, правда небудет такого это же майкрософт. Ну главный плюс в их системе это отказ от привязки к дискам, тоесть не нужно его постоянно тыкать в консоль. Да и вообще за цифрой будущее, а там уже подтвердили шаринг как минимум на 2, а возможно и на 10 при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, просто мне забавно читать восторги в сторону вани, интересно во что эти люди там собрались играть, неужели будут покупать по 2,500 игры пачками...

я думаю что не пачками конечно но 2-3 игры в месяц будут,только вот у школьников от куда деньги,мне не выгодно ваню держать,я уже говорил об этом,двое детей и я,это так в урожайный месяц 4-5 игр,а так есть возможность продать,ну потеряю пару касарей,у меня дети во всякий хлам просто играют,да и вообще мне ненравиться весь этот гимор с ваней,здесь пришёл с работы вставил б/у диск и играешь без всяких напрягов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

здесь пришёл с работы вставил б/у диск и играешь без всяких напрягов

Ну определенные усилия нужно все равно приложить чтобы купить/продать б/у диск если это москва или город миллионник еще есть смысл а в "деревне" только новый за 2300 или почта роисси которую ждать пол года да еще не факт что не потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gyanoid, да всё верно, безусловно 2-3 стоящих игры в месяц можно покупать, я к тому что играть в кучу разных игр (как например я люблю) уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну определенные усилия нужно все равно приложить чтобы купить/продать б/у диск если это москва или город миллионник еще есть смысл а в "деревне" только новый за 2300 или почта роисси которую ждать пол года да еще не факт что не потеряют.

согласен,я в москве за один день на авито и продаю и покупаю на плойку3 за один день а в глухомани проблема,только если с кем то соседями обмениваться и перепродовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем проблема отменить систему активации? Диски же все равно будут рроверяться на лицензионность следовательно и защиту выпилить не составит труда, правда небудет такого это же майкрософт. Ну главный плюс в их системе это отказ от привязки к дискам, тоесть не нужно его постоянно тыкать в консоль. Да и вообще за цифрой будущее, а там уже подтвердили шаринг как минимум на 2, а возможно и на 10 при желании.

А как ты себе это представляешь? Нет привязки к диску и также нет и активации. В итоге все игры бесплатные. Сам то подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gyanoid, да всё верно, безусловно 2-3 стоящих игры в месяц можно покупать, я к тому что играть в кучу разных игр (как например я люблю) уже не получится.

еслиб я жил один без детей,согласен,мне надо то 2 или 1 игру в месяц,остальное в основном хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как ты себе это представляешь? Нет привязки к диску и также нет и активации. В итоге все игры бесплатные. Сам то подумай.

Повторюсь болванку от лицензии бокс сможет отличить и сейчас и это главное, остальное это просто програмный код. В чем проблема обновить даш и удалить все онлайн дрм и ввести проверку диска в приводе по типу 360. Ведь на диске все равно изначально должна присутствовать защита, что бы отличить болванку от лицензии. Изменено пользователем Andrey5945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говорят на mail.ru из за тебя скоро закончатся свободные ящики.

На asdasd.ru ящики не закончатся никогда. И регистрация не нужно.

 

 

@gyanoid, да всё верно, безусловно 2-3 стоящих игры в месяц можно покупать, я к тому что играть в кучу разных игр (как например я люблю) уже не получится.

5-7.5 тысяч в месяц на игры? Мажоры в треде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь болванку от лицензии бокс сможет отличить и сейчас и это главное, остальное это просто програмный код. В чем проблема обновить даш и удалить все онлайн дрм и ввести проверку диска в приводе по типу 360. Ведь на диске все равно изначально должна присутствовать защита, что бы отличить болванку от лицензии.

А ты не думал что новый бокс не имеет защиты на уровне диска? Также как к примеру диск с виндой. Мс просто пошли другим путём в направлении защиты, тем же путём что и другие программные продукты мс (и не только мс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся штука в том что не смогут, даже если захотят. Вся система защиты нового бокса завязана на привязке к акку и онлайн активации, в отличии от пс4, где как и прежде привязка к диску.

Ахахах, опять ванга-мод, ничего из сказанного тобой небыло заявлено официально ни с одной, ни с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах, опять ванга-мод, ничего из сказанного тобой небыло заявлено официально ни с одной, ни с другой стороны.

Главное верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах, опять ванга-мод, ничего из сказанного тобой небыло заявлено официально ни с одной, ни с другой стороны.

Были заявлены официально основные принципы и моменты с обеих сторон. С одной стороны было заявлено что: 1. Диск в приводе не нужен. 2. Требуется Обязательная онлайн активация и дальнейшие проверки. С другой стороны: 1. Никаких ограничений по использованию б.у. 2. Никакого Обязательного коннекта к сети. 3. Игра привязана к диску.

Не нужно быть вангой что бы сделать соответствующие выводы.

 

Главное верить)

Не обязательно во что то верить, достаточно логически мыслить.

Изменено пользователем Viktor32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С другой стороны: 1. Никаких ограничений по использованию б.у.

В соседние темы хоть смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ты не думал что новый бокс не имеет защиты на уровне диска? Также как к примеру диск с виндой. Мс просто пошли другим путём в направлении защиты, тем же путём что и другие программные продукты мс (и не только мс).

Тут проскакивала новость про то что игру можно будет сдать и деактивировать, если бы болванки не отличались от лицензии то их по идее можно сдать и получить деньги из воздуха. Далее допустим действительно с диском идет код активации, а диск можно просто записать на компе, так получится что у каждого есть лиц. диск, итого имеем 10 друзей и 1 код активации, далее активируем, ждем месяц, и поочедеди выходим в онлайн каждый час на 30 сек для верификации и у всех 10 все работает! Глупо, неудобно но почему бы и нет? Если не на 10 то на 3-4 друга и стоимость лиц. делим на 4. Думаешь майки не подумали об этом?

P.s. а зачем 10 болванок да затем что друзья могут находиться хоть на разных континентах.

Изменено пользователем Andrey5945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседние темы хоть смотрел?

Я внимательно слушал конфу сони.

Речь не об ограничении онлайна через онлайн пассы, а о полной невозможности запуска б.у. игры на консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проскакивала новость про то что игру можно будет сдать и деактивировать, если бы болванки не отличались от лицензии то их по идее можно сдать и получить деньги из воздуха. Далее допустим действительно с диском идет код активации, а диск можно просто записать на компе, так получится что у каждого есть лиц. диск, итого имеем 10 друзей и 1 код активации, далее активируем, ждем месяц, и поочедеди выходим в онлайн каждый час на 30 сек для верификации и у всех 10 все работает! Глупо, неудобно но почему бы и нет? Если не на 10 то на 3-4 друга и стоимость лиц. делим на 4. Думаешь майки не подумали об этом?

P.s. а зачем 10 болванок да затем что друзья могут находиться хоть на разных континентах.

В результате получаем бан за нарушение соглашения.

Просто будем более избирательно подходить к покупке игорей.

Либо раз в несколько лет продавать консоль со всеми привязанными играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проскакивала новость про то что игру можно будет сдать и деактивировать, если бы болванки не отличались от лицензии то их по идее можно сдать и получить деньги из воздуха. Далее допустим действительно с диском идет код активации, а диск можно просто записать на компе, так получится что у каждого есть лиц. диск, итого имеем 10 друзей и 1 код активации, далее активируем, ждем месяц, и поочедеди выходим в онлайн каждый час на 30 сек для верификации и у всех 10 все работает! Глупо, неудобно но почему бы и нет? Если не на 10 то на 3-4 друга и стоимость лиц. делим на 4. Думаешь майки не подумали об этом?

P.s. а зачем 10 болванок да затем что друзья могут находиться хоть на разных континентах.

Из воздуха ничего сделать не получится, ибо код активации один.

В остальном же ты верно написал, примерно так и можно будет мутить с друзьями и "семьями", там конечно куча разных ограничений, но в целом таки да. Можно будет покупать игры на двоих, одновременно играть десятерым с одного диска по предварительной договорённости и соотв в оффлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет бана разве кого то банят за год, чистый год за оф. поинты.

Потом код активации после активации недействителен, игра просто привязывается к профилю. Далее в пунктах обмена врятли будут спрашивать пароль от профиля только логин и геймертаг. Находим в лайве в сетевой игре людей с нужными нам играми по ачивкам, у некоторых геймертаг похож на адрес мыла остается только дописать самые популярные типо гмейла и пр. Затем через формулу восстановления пароля определить какой именно эмейл в случае удачи он напишет что письмо ушло. И остается только замаскировать болванку под лиценз стереть лицевую сторону напильником напечатать обложку ну хз. И профит, так что это фейл если майки не сделают хотя бы элементарную зашиту диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет бана разве кого то банят за год, чистый год за оф. поинты.

Потом код активации после активации недействителен, игра просто привязывается к профилю. Далее в пунктах обмена врятли будут спрашивать пароль от профиля только логин и геймертаг. Находим в лайве в сетевой игре людей с нужными нам играми по ачивкам, у некоторых геймертаг похож на адрес мыла остается только дописать самые популярные типо гмейла и пр. Затем через формулу восстановления пароля определить какой именно эмейл в случае удачи он напишет что письмо ушло. И остается только замаскировать болванку под лиценз стереть лицевую сторону напильником напечатать обложку ну хз. И профит, так что это фейл если майки не сделают хотя бы элементарную зашиту диска.

Фига себе схему придумал  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус схемы в том, что перех походом в обменный пункт возможно нужно будет деактивировать игры с сайта, однако и тут есть шанс успеха ведь может просто повезти и тот чел деактивурует игру, а ты успеешь получить деньги раньше. Самое главное что этот шанс есть, а его не должно быть поэтому и должна быть зашита на дисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey5945, конечно фантазия у тебя ок. Да только скорее всего процедура обмена будет выглядеть так. Каждая копия игры будет иметь свой код - серийник, все авторизованные пункты обмена будут иметь соотв софт и доступ, в итоге приносишь свою игру в такой пункт, менеджер вводит серийник игры на сотв служебной странице и автоматически деактивирует эту игру, после чего выдаёт тебе новую игру. При этом у тебя старая игра уже не запустится, и может быть выдана новому юзеру, который её активирует на своём профиле. Всё просто.

Да, диск конечно подделать можно, но серийник не получится, он уникальный. Конечно можно придти в гости к другу, подсмотреть у него серийник его игры и сделать ему пакость получив за его игру деньги или другую игру, но так можно и без друзей остаться.

Изменено пользователем Viktor32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет бана разве кого то банят за год, чистый год за оф. поинты.

Потом код активации после активации недействителен, игра просто привязывается к профилю. Далее в пунктах обмена врятли будут спрашивать пароль от профиля только логин и геймертаг. Находим в лайве в сетевой игре людей с нужными нам играми по ачивкам, у некоторых геймертаг похож на адрес мыла остается только дописать самые популярные типо гмейла и пр. Затем через формулу восстановления пароля определить какой именно эмейл в случае удачи он напишет что письмо ушло. И остается только замаскировать болванку под лиценз стереть лицевую сторону напильником напечатать обложку ну хз. И профит, так что это фейл если майки не сделают хотя бы элементарную зашиту диска.

ОК

Только главное, все эти манипуляции делать не в той же комнате где стоит кинект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...