Перейти к публикации

PS4: издатели не смогут запретить запуск подержанных игр


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PS4: издатели не смогут запретить запуск подержанных игр

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/april/2/PS4%20with%20controller-580-90.jpg


Глава SCE Europe Джим Райан (Jim Ryan) в интервью VG247 заявил, что Sony позволит издателям применять в своих играх лишь небольшие ограничения, вроде системы OnLine Pass, от которой сама компания отказалась. Но издатель не сможет запретить покупателям подержанной копии игры ее запуск на другой консоли.

VG247: «Хотелось бы окончательно прояснить ситуацию. Если решение за издателем, может ли он запретить запуск на PS4 подержанной копии своей игры? Например, ЕА утверждает, что Battlefield 4 можно играть лишь с новой лицензией. Действительно ли на PS4 невозможно будет поиграть в подержанную копию этой игры?«.

«Справедливый вопрос, издателям позволено реализовывать системы вроде Online Pass, которые не запрещают воспроизведение подержанных копий, а лишь дают пользователям выбор (заплатить, чтобы играть в онлайне, или не платить и довольствоваться сингплеером). Не думаю, что они смогут полностью запретить воспроизведение подержанных копий».

После чего PR-менеджер Sony добавил: «Если это касается изменений в системе PS4, то нет - они не смогут».

Райан добавил, что Sony сама отказывается от использования системы Online Pass и надеется, что другие компании пойдут таким же путем

Источник:
http://www.gametech.ru/news/34949/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что они смогут полностью запретить воспроизведение подержанных копий

Как это он может не быть уверенным?

 

Ну, тогда более-менее ситуация прояснилась. Ждём когда МС нормально прояснит ситуацию по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть для сингла ограничений не будет, а вот для мульта издатели будут придумывать кто из них хитрожопее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть для сингла ограничений не будет, а вот для мульта издатели будут придумывать кто из них хитрожопее.

Sony думает что нет. Но что думают другие издатели?

Нет бы как Microsoft сразу сказать будет или не будет. Так нет, они думают что не будет. Хитрые азиаты.

Изменено пользователем ZODAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony думает что нет. Но что думают другие издатели?

Нет бы как Microsoft сразу сказать будет или не будет. Так нет, они думают что не будет. Хитрые азиаты.

Ну дык купил ты себе BF4 , открываешь коробку ,а там код активации. :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая система уже во всю используется на текущем поколении, не знаю почему, все запаниковали. Треттон в своем интервью имел в виду именно такие ограничения контента. Господа, почитайте полное интервью Треттона, а не первые 2 абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая система уже во всю используется на текущем поколении, не знаю почему, все запаниковали. Треттон в своем интервью имел в виду именно такие ограничения контента. Господа, почитайте полное интервью Треттона, а не первые 2 абзаца.

Всё ясно, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не унывайте, потенциал и душевность все еще на вашей стороне

это ты не унывай-отстойной политикой мс) - последние сравнения гроба с ps-всегда будут  заканчиваться возгаранием твоего пукана) ибо  паршивое  железо )да + за такие деньги лол)

Изменено пользователем akiree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не унывай-отстойной политикой мс) - последние сравнения гроба с ps-всегда будут  заканчиваться возгаранием твоего пукана) ибо  паршивое  железо )да + за такие деньги лол)

Ромка, я вижу ты на каникулах не унываешь  :povar:

 

У тебя даже фантазия закончилась, ник новый придумать не можешь, буковки только меняешь  :laugh1:

Изменено пользователем Arny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че мне унывать?

Ну хотя бы от своей тупости, убогости, ущербность, ненормальности, неадекватности и неполноценности  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё норм,для меня главное сингл,вставил диск и играй,то что я и хотел,я думаю скоро и майки так же сделают,а онлайн будет платным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы от своей тупости, убогости, ущербность, ненормальности, неадекватности и неполноценности  :men:

чувак) на себя взглянул для начало бы) ) ты называешь тупостью ) от того что в мс железо слабее что ли? если так) то ты даун) иди подлечись не много) и подгузников запасись когда будем сравнивать мультиплатформы) идиот) :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет бы как Microsoft сразу сказать будет или не будет. Так нет, они думают что не будет. Хитрые азиаты.

Овощ, задействуй мозг немного. Тебе ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО сказали, что ничего не изменится относительно каррентгена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак) на себя взглянул для начало бы) ) ты называешь тупостью ) от того что в мс железо слабее что ли? если так) то ты даун) иди подлечись не много) и подгузников запасись когда будем сравнивать мультиплатформы) идиот) :facepalm:

Тупостью я называю то, что тебя как дебила банят и банят, а ты регистрируешь новые и новые профили, чтобы написать пару высеров и уйти в бан, а не то, что у мс железо слабее - мне это как то фиолетово.

 

И больше улыбочек, БОЛЬШЕ. Так ведь сразу понятен твой возраст, бедное ты дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сынок тебя во дворе обидели... так ты мамке пожалуйся она всем им ПУКАНЫ порвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё норм,для меня главное сингл,вставил диск и играй,то что я и хотел,я думаю скоро и майки так же сделают,а онлайн будет платным

Вся штука в том что не смогут, даже если захотят. Вся система защиты нового бокса завязана на привязке к акку и онлайн активации, в отличии от пс4, где как и прежде привязка к диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся штука в том что не смогут, даже если захотят. Вся система защиты нового бокса завязана на привязке к акку и онлайн активации, в отличии от пс4, где как и прежде привязка к диску.

пусть голова болит у тех кто ваню купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть голова болит у тех кто ваню купит

Так то оно так, просто мне забавно читать восторги в сторону вани, интересно во что эти люди там собрались играть, неужели будут покупать по 2,500 игры пачками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...