Перейти к публикации

AMD собирается размыть грань между играми для ПК и консолей


RipKit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


AMD собирается размыть грань между играми для ПК и консолей

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/06/09/646451/ruby2.jpg


Как известно, консоли Microsoft Xbox One и Sony PS4 получат графику AMD. В текущем поколении Xbox 360 оснащается графикой AMD, но PS3 — ускорителем NVIDIA RSX. При этом Xbox 360 получила процессор с архитектурой IBM Power PC, а PS3 — собственный чип Cell. Новое поколение систем получат не только почти идентичную (за исключением мощности) графику AMD Radeon GCN, но и CPU-ядра с архитектурой x86.

AMD в этих условиях собирается сделать разработку игр для Xbox One, PS4 и ПК максимально упрощённой и унифицированной. В рамках стратегии Unified Gaming компания надеется предоставить возможность разработчикам с минимальными усилиями оптимизировать консольные игры для ПК (прежде всего, конечно, для своих платформ). Во время выставки Computex компания заявила, что сотрудничает с разработчиками над созданием игр, которые смогут выполняться на консолях, на ПК и даже на мобильных устройствах и в облаке.
Корпоративный вице-президент и генеральный директор подразделения графических карт AMD Мэтт Скиннер (Matt Skynner) заявил, что его компания в новом поколении консолей получила возможность объединить игры на консолях и ПК. Он также добавил, что на этой основе компания собирается строить свою марку, расширять долю рынка и побеждать.
 


Экранная запись технологической демонстрации Ruby: Project Phoenix от AMD и Illfocnic на базе движка Crytek CryEngine 3, исполняется в реальном времени на Radeon HD 7990 с использованием эффектов глубины резкости, HDR-бликов объектива, размытия в движении, симуляции волос TressFX, отражений в реальном времени, продвинутой тесселяции и Iris Parallax Mapping

На Computex компания демонстрировала исполнение игр на следующем поколении гибридного 28-нм процессора AMD Kaveri (ядра Steamroller и графика GCN), уделяя первостепенное внимание производительности своих решений, а не их энергоэффективности (на что делают сейчас основную ставку Intel и ARM). Процессоры Kaveri, как отмечает старший вице-президент по развитию бизнеса AMD Лиза Су (Lisa Su), начнут поступать производителям ПК в этом году и сделают CPU и GPU заметно ближе.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/06/09/646451/ruby1.jpg

Kaveri — это первый ПК-чип, в основе которого будет лежать принцип HSA (Heterogeneous System Architecture), который позволяет разработчикам несколько абстрагироваться от конкретного процессора, упростить программную модель и проще использовать мощь высокопараллельных графических процессоров в вычислениях общего назначения. Kaveri будет поддерживать технологию HUMA, единое адресное пространство памяти для блоков CPU и GPU, — ранее области памяти CPU и GPU были раздельными. AMD считает, что будущее вычислений за принципами, положенными в основу Kaveri.
Госпожа Су также подчеркнула в беседе с ресурсом PC Advisor, что целью AMD является создание такой экосистемы для разработчиков, где создаваемые изначально для консолей игры можно будет без лишних усилий переносить на ПК, на мобильные устройства и в облако. Также она добавила, что AMD прикладывает массу усилий для расширения числа приложений и игр, которые будут использовать возможности архитектуры HSA. С выходом Kaveri эта тенденция ускорится, но AMD говорит, что предстоит сделать ещё очень многое.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/06/09/646451/untitled-2.jpg

Интересно будет увидеть, что выйдет из планов AMD по использованию своих консольных преимуществ на рынке ПК и мобильных систем. Возможно, компании удастся переломить ситуацию, сделав свою графику стандартом де-факто на ПК (сегодня статистика Steam, например, говорит о преобладании NVIDIA на игровых системах)? Быть может, удастся потеснить и Intel на рынке CPU?


 


 

 

http://www.3dnews.ru/news/646451?from=below-news-main/
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка в красном лупит зеленых андроидов, на что наводит мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мылом размывать будут что ли? Потому ролик такое жуткое мыло?

ролик- захват на видеокамеру. камрипов что ли никогда не видел? Будет ингейм- тогда и судить можно будет. Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ролик- захват на видеокамеру. камрипов что ли никогда не видел? Будет ингейм- тогда и судить можно будет.

http://cs302413.userapi.com/v302413750/842/Vm2xBvzxq8Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фаир ин зе хол от каждого местного участника у которого через пост прослеживаются слова мыло и пукан. Такое ощущение что вы своим долгом считаете это написать. Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фаир ин зе хол от каждого местного участника у которого через пост прослеживаются слова мыло и пукан. Такое ощущение что вы своим долгом считаете это написать.

Мыльный пукан :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мылом размывать будут что ли? Потому ролик такое жуткое мыло?

Нет, мыло они будут по тазику гонять. А тут типа скрытый подтекст, мол ATI наваляла nVidии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигу кто кому навалял, конкуренция, это хорошо.

Главное что бы игори были четкие, а то приходится в эмуляторы DS'а да GameCube'а гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигу кто кому навалял, конкуренция, это хорошо.

Главное что бы игори были четкие, а то приходится в эмуляторы DS'а да GameCube'а гонять.

Только главное еще что бы игры были играми, а не рынком технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльный пукан :butthurt:

AMD собирается размылить :laugh1: :laugh1: абосаца Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только главное еще что бы игры были играми, а не рынком технологий.

Золотые слова! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фаир ин зе хол от каждого местного участника у которого через пост прослеживаются слова мыло и пукан. Такое ощущение что вы своим долгом считаете это написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хреново че. это значит графона не увидим. разработчики вообще не будут напрягаться и выжимать из платформы все. тупо сделают одну версию урежут и портируют ее на консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хреново че. это значит графона не увидим. разработчики вообще не будут напрягаться и выжимать из платформы все. тупо сделают одну версию урежут и портируют ее на консоли

а на этом поколении типа неимоверные напряжения были что бы игру сделать? Да был алан вейк, его без труда перенесли. Тут все проще, одна версия на все системы. Один раз игру делать, а не несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...