Перейти к публикации

В Microsoft рассказали всё о том, как можно будет перепродавать подержанные игры для Xbox One


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В Microsoft рассказали всё о том, как можно будет перепродавать подержанные игры для Xbox One

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130607/15Dr1rS8.jpg



По поводу того, что игры для Xbox One нельзя будет перепродавать и приставка потребует постоянного подключения, давно ходили слухи. После официального объявления приставки, в Microsoft так и не сказали ничего конкретного — до этого момента.

 

Наконец, пользователи дождались официального заявления компании, в котором всё разъясняется. Итак, консоль действительно должна периодически соединяться с серверами Microsoft — хотя бы раз в 24 часа. Если соединения за это время не произойдёт, то игры перестанут запускаться. При этом телевидение и проигрывание Blu-ray и DVD будет доступны.

Что касается перепродажи подержанных игр, то в Microsoft говорят, что издатели игр могут «разрешить пользователям обменивать игры в конкретных магазинов. При этом объясняется, что компания не взимает никакой платы с пользователей, магазинов или издателей за такую операцию. Впрочем, сами издатели могут наложить запрет на перепродажу своих продуктов, а также установить сбор с продавца.

Но при этом игры можно будет давать поиграть своим друзьям, деньги за это не нужно будет платить. Впрочем, для этого должны быть выполнены некоторые условия: игрок должен быть другом владельца игры в Xbox Live не меньше 30 дней и каждую конкретную игру можно передавать только один раз. Сдача игр в аренду не будет доступна при запуски приставки в продажу, но в Microsoft «думают над этим».

Самое интересное, наверно, заключается в том, что до десяти «членов семьи» (в кавычках потому, что никто не будет проверять, являются ли эти люди членами семьи пользователя) смогут играть в одну игру на другой приставке, если они подключены к коллекции игр своего условного родственника.

Наконец, в Microsoft проясняют ситуацию с приватностью и Kinect. По словам представителей компании, сенсор будет исключительно слушать, не подадут ли ему команду «Xbox, включись», разговоры людей записывать не будет и отсылать на чьи-либо сервера не станет.

Источник:
http://www.computerra.ru/70352/v-microsoft-rasskazali-vsyo-o-tom-kak-mozhno-budet-pereprodavat-poderzhannyie-igryi-dlya-xbox-one/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну шо, посоны, собираем "семью" для покупки игор? :laugh1:

Покупка на десятерых :NB:  но кинект скорее всего днк будет проверять и ничего не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо требований по подключению Xbox One к сети, Microsoft обнародовала свою новую политику по лицензированию игр. Пользователи смогут перепродавать, передавать безвозмездно и возвращать продавцу в счет новой покупки ранее приобретенные игры, но на эти действия наложены ограничения. «Вы можете передавать их только людям, которые не менее 30 дней входят в список ваших друзей, а каждая игра может быть передана только один раз», — подчеркивается в сообщении в блоге компании.

Используя свои логин и пароль, игрок сможет получить доступ ко всей своей библиотеке игр на любом устройстве.

Сторонние издательства смогут самостоятельно решать, поддерживают ли они перепродажу и передачу игр, и устанавливать условия обмена в магазинах. Также издательства смогут устанавливать цену за обмен своих игр. Обмен и перепродажа игр не будут доступны с первого дня, однако Microsoft утверждает, что активно работает в этом направлении.

Источник: http://www.gazeta.ru/tech/2013/06/07_a_5371169.shtml

 

Кусками как то получилось, не успел все самое важное из двух новостей собрать.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же идиоты. Молодцы  :nice:  побороли пиратство и б/у, зато теперь можно ЛЕГАЛЬНО покупать игру на десятерых... Просто супер. Лучше бы оставили всё как сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка на десятерых :NB:  но кинект скорее всего днк будет проверять и ничего не прокатит.

анализ мочи, представляю жирного америкоса, ссущего на свой кинект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализ мочи, представляю жирного америкоса, ссущего на свой кинект

Приемные детишки не поиграют :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это печально .

Вся надежда на прошивку .

 

Не удивлюсь если и на ПС4 будет что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении игр дело будет обстоять следующим образом. Все игры будут доступны для покупки онлайн, но возможность приобретать проекты на дисках останется. Активированные игры можно всегда скачать с Интернета, даже утратив диск. В результате на чужой системе Xbox One пользователь через свою учётную запись может получить доступ ко всему каталогу своих игр и при достаточно быстром соединении почти сразу начать играть (для запуска игры нужно скачать лишь самые необходимые файлы).
К играм пользователя на его собственной консоли могут получить доступ все члены семьи и гости без исключения. Появилась и интересная возможность: игрок может предоставить 10 членам семьи онлайн-доступ во всему каталогу своих игр (очевидно речь идёт об особом списке «членов семьи» в учётной записи Xbox), не теряя возможности самому играть в свои игры. Ограничение одно: кроме самого игрока одновременно его каталогом игр на других приставках Xbox One может пользоваться только один член «семьи».

Диски с играми тоже можно будет давать друзьям. Но тут есть несколько весьма серьёзных ограничений. Во-первых, диск сможет запустить на своей приставке только тот из друзей, который находится в онлайн-списке владельца игры более 30 дней. Во-вторых, каждую отдельную игру можно дать поиграть только один раз.
Наконец, в отношении продажи старых игр на дисках. Сегодня существует так называемый вторичный рынок, где желающие могут приобрести по более низкой цене бывшие в употреблении игровые диски. Теперь с этим станет гораздо сложнее. Microsoft говорит, что возможность перепродажи той или иной игры будет целиком зависеть от издателей: Xbox One позволяет как запретить перепродажу игр, так и разрешить её (Microsoft не собирается взимать никаких средств с перепродаваемых игр). Сама Microsoft Studios обещает, что издаваемые ею игры будут поддерживать перепродажу через особую программу (их можно будет продавать через розничные сети, заключившие соглашение с Microsoft). Сторонние же издатели, как отмечалось, вольны запретить перепродажу своих проектов.

http://www.3dnews.ru/news/646400/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это печально .

Вся надежда на прошивку .

 

Не удивлюсь если и на ПС4 будет что-то похожее.

на 90% уверен, что так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 90% уверен, что так и будет

Я уверен что не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На десять тел можно игру покупать, ух лол. Вот она популяризация лицензии, аля СТИМ. Собираем команду 10 человек, скидываемся, покупаем игру - все рады, все сидят на лицензии  :nice:  :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

починил

:true_story: 

 

З.Ы. как там пс3инюа дела? суровая борьба с оверквотингом продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На десять тел можно игру покупать, ух лол. Вот она популяризация лицензии, аля СТИМ. Собираем команду 10 человек, скидываемся, покупаем игру - все рады, все сидят на лицензии  :nice:  :yea:

потом с кем-то поругался - выкинул из семьи :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На десять тел можно игру покупать, ух лол. Вот она популяризация лицензии, аля СТИМ. Собираем команду 10 человек, скидываемся, покупаем игру - все рады, все сидят на лицензии  :nice:  :yea:

Если можно будет играть в одну игру одновременно в 10 тел то да, а если нет, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставить им литр мочи в холодильнике, на весь день

я уже целый бизнес представляю - покупаешь консоль с библиотекой игр, а потом баночки с анализами докупаешь по мере надобности :NB: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

оставить им литр мочи в холодильнике, на весь день

Прям как в фильме Гаттака  :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прощу микросовту все, если игры в лайве будут выходить одновременно с дисковыми версиями и стоить как в стиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прощу микросовту все, если игры в лайве будут выходить одновременно с дисковыми версиями и стоить как в стиме.

выходить то они будут одновременно. но насчет стоимости - в steam новые стоят те же 59.99 $ 

Изменено пользователем ChuckE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...