Перейти к публикации

Yoshida: Наличие DRM защиты будет зависеть от издателей


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Yoshida: Наличие DRM защиты будет зависеть от издателей

http://beefjack.com/files/2012/02/shuhei-yoshida-header.jpg



Правда выплыла наружу, контроль за подержанными играми будет в руках издателей, которые и будут принимать решения о количестве «свободы» в отношении пользователя и своей продукции.


Kotaku ранее задали три простых вопроса:

 

1) Sony ранее заявила, что PS4 не требует постоянного интернет-соединения. Чтобы было ясно, так ли это или консоль всё же иногда нужно переодически подключать к интернет? И если да, то как часто?

2) Нужна ли активация / регистрация игр в сети для их использования?

3) Можно ли использовать на PS4 подержанные копии игр? Или всё таки будет ли взиматься плата за онлайн активацию?

 

Yoshida, отвечая на вопрос № 2, касательно активации, заявил, что пока нет 100% ясности по данному вопросу, но факт в том, что 'не Sony, а издатель будет выбирать то, что может или не может пользователь сделать со своим "диском с игрой":

 

"За круглым столом, сегодня утром, глава Sony Game Studios, Shuhei Yoshida, заявил журналистам, что любое требование к пользователям регистрировать игру онлайн для того, чтобы поиграть в нее будет оставлено на усмотрение издателей. Sony не станет требовать этого."

 

К сожалению все попытки выяснить насколько будет отличаться или, наоборот, совпадать политика Sony и Microsoft в отношении DRM защиты выяснить не удалось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то балаболят они. Говорят что не будет защиты, а теперь оказывается не они решают по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Yoshida: Наличие DRM защиты будет зависеть от издателей

 

http://beefjack.com/files/2012/02/shuhei-yoshida-header.jpg

 

 

 

Kotaku ранее задали три простых вопроса:

 

1) Sony ранее заявила, что PS4 не требует постоянного интернет-соединения. Чтобы было ясно, так ли это или консоль всё же иногда нужно переодически подключать к интернет? И если да, то как часто?

2) Нужна ли активация / регистрация игр в сети для их использования?

3) Можно ли использовать на PS4 подержанные копии игр? Или всё таки будет ли взиматься плата за онлайн активацию?

 

Yoshida, отвечая на вопрос № 2

а где ответы на 1 и 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчание. Нет. Может. Нет. Слухи, что да. Типа нет. Ха-ха, Майкрософт... Нет. Слухи, что может быть. Мы - нет, а издатели - может быть.

Вот голову морочит этот Йосида. Понятно, что издатели давят, а Сони не могут сказать им железное "нет", когда есть конкурент, который уже сказал "да". Дурацкая ситуация. Ну тогда Сони должны будут как минимум игры своих собственных студий без DRM выпускать. А на издателей-шакалов еще посмотрим. Если будут дрмы пихать, то платить за это лично я не буду, хотя в этом поколении брал только в обертке игры и не продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, будьте прокляты MS и Sony. Придётся вливаться в наиубогейший ПК-гейминг...  :mega_cute:

Муультиплатформа на Пк, и купи консоль для интересующих тебя экзов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ответы на 1 и 3?

Он так ответил на все сразу:

I looked into this, and at this point we’re not providing any additional clarification beyond what we stated around the PS4 announcement. If anything changes, I’ll be sure to keep you posted.

А ответ на второй из февральского интервью взяли.

 

Понимает, видать, что тухлыми помидорами закидают, если правду раскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, Pulse, mad8vad, как вам новость та?

Ждем е3 и нормальной информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше чтоб в экзах такого не было конечно, а для мульти можно и комп новый взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скорей всего будет и у Майкрософт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас майки отменят под наплывом негатива в их сторону, а сони введут. И МС будет как рыцарь на белом коне, а сони - как негр на ишаке  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно это всё, теперь просто диски не будут иметь никакой ценности, как и на ПеКа - активируй код и выброси диск. С такими раскладами уж проще было выпустить консоль без привода - экономия по всем фронтам. Теперь главное наличие гибкой ценовой политики - если будет, то шанс взлететь не пропадёт, если нет - можно смело грейдить комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас майки отменят под наплывом негатива в их сторону, а сони введут. И МС будет как рыцарь на белом коне, а сони - как негр на ишаке  :fffuuuh:

Почему все билибои такую чушь несут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все билибои такую чушь несут?

Потому что пукан бомбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все билибои такую чушь несут?

Чушь ? В свои то слова вдумайся. Сони сначала кричало "никакой защиты", а теперь будет издатель решать.

Все сонибои орали, что МС не могут определиться, вечно решения меняют. А сони что - лучше? Сами пошли на попятную и получать негодование такое же как и МС. Хотяяяя, сонибои будут только оправдывать её и с пеной у рта доказывать, что Сони заставили, они не хотели, они хорошие.

 

Потому что пукан бомбит

Ты точно гей, одни пуканы, да пригорело тебе мерещиться  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая соне теперь уже не такая хорошая

Это зависит от того, будет ли подобная система использоваться в соневских эксклюзивах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того, будет ли подобная система использоваться в соневских эксклюзивах

Неважно. Не все покупают консоль лишь из-за эксклюзивов. Представь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно. Не все покупают консоль лишь из-за эксклюзивов. Представь себе.

Если в экзах не будет, то будет + 50% рост продаж, ты не шаришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...