Перейти к публикации

Шейфер: Sony заинтересована в инди, а Microsoft фокусируется на совсем ином


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Шейфер: Sony заинтересована в инди, а Microsoft фокусируется на совсем ином

http://gamemag.ru/media/arts/new/2ea1a60146db7c52dd84abeabb1aef9b.jpg

 

Босс Double Fine Тим Шейфер (Tim Schafer) сказал, что Sony вносит активный вклад в наладке связей с инди-сообществом. Также разработчик всё ещё надеется, что Microsoft последует этому примеру.

 

"Sony связалась с нами и спросила наше мнение о том, что мы хотели бы видеть в новой платформе, и они действительно хорошо настроены в сторону инди-проектов, их самоиздания и установления партнерских отношений".

 

"Microsoft же до сих пор фокусируется на других частях индустрии, поэтому я надеюсь на то, что компания изменит свои взгляды по этому поводу, ведь это очень важно для игрового мира".

 

Однако это не означает, что Double Fine горит желанием завязать партнерство с консолью Microsoft - Xbox One, всё иначе.

"На данный момент слишком много вариантов для публикации инди-проектов", - продолжил он.

 

"Steam огромен, мобильный и другие рынки действительно выгодны для инди, ведь существует множество разумных и успешных альтернатив для них, а нам не нужен трудный процесс взаимоотношений с издателем, который требовал бы релиз проекта на определенной платформе. Я надеюсь, что Microsoft поймёт это"

 


Источник:
http://gamemag.ru/news/sheyfer-sony-zainteresovana-indi-microsoft-fokusiruetsya-na-sovsem-inom-87271

Изменено пользователем SkyLeR131
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас вызову массу негативных отзывов, но от этих инди уже тошнит, никогда не понимал его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные инди игры можно по пальцам пересчитать, в которых действительно вложены интересные идеи и необычный гемплей. Остальное говно на айпаде, боксе, ведре и рубля не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему есть очень годные инди проекты, с очень годными инди разрабами, которые не ноют на каждом углу.

А сопли жуют у нас одни и теже. Последние проекты Шейфера максимум можно назвать хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные инди игры можно по пальцам пересчитать, в которых действительно вложены интересные идеи и необычный гемплей. Остальное говно на айпаде, боксе, ведре и рубля не стоит.

И как правило это инди находит издателя и успешно выходит на всем, чем только можно. Потом создателя захлебывается деньгами и начинает гнать на тех, кто ему эти деньги помог заработать. Видите ли, слишком сложно заработать. Говно не пускают, приходится проходить контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему есть очень годные инди проекты, с очень годными инди разрабами, которые не ноют на каждом углу.

А сопли жуют у нас одни и теже. Последние проекты Шейфера максимум можно назвать хорошими.

последний проект его - это игровой раздел на кикстартер, который выстрелил еще как. 

 

З.Ы. Вообще умиляет реакция бавкслендовской школоты на критику майкрософта. Какое бы ни было известное в индустрии имя и сколько бы ни было крутых проектов на счету человека - постоянно какойнить даун напишет - да кто он вообще такой, трешодел и т.д. и т.п.

 

Нормальные инди игры можно по пальцам пересчитать, в которых действительно вложены интересные идеи и необычный гемплей. 

Довольно таки много их, не меньше, чем годных ААА-игр это уж точно. От целого пласта игр отказываться в угоду конвеерному хольцу и тиви - такое может понравится разве что тупым американским детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джонатан Блоу :pff:

Как бы не была стара эта шутка, нооо....фамилия как бы говорит сама за себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так там опять ногеймс будет у сони. У них итак денег нет : если бы не продали свои небоскрёбы - банкротами уже были давно. Вот и привлекают инди разработчиков , которые работают за еду ,чтобы хоть во что-то там можно было играть , когда выйдет пс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От целого пласта игр отказываться в угоду конвеерному хольцу и тиви

А кто и где от них отказался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, я про последние игры его. Да, раньше у него шедевры были.

Да и Brutal Legend мне понравился

да, после ничего годного не выходило, будем надеяться с кикстартером исправится

 

А кто и где от них отказался?

ну дыма без огня не бывает - не первый раз майкрософт на эту тему критикуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дыма без огня не бывает - не первый раз майкрософт на эту тему критикуют

Это понятно. Критика то в отношении их строгих правил публикации, что вполне нормальное явление для чужой площадки для игр, да еще на такой закрытой платформе. Это может помешать разве что инди, которое сделано на коленке, виснет, глючит и т.д. Такому инди не место на консоли, это вполне очевидно - консоль обязывает выдерживать высокий уровень качества. На xbox 360 их еще кое как пускали и то, выделили специальную помойку, по сути, для них. А все нормальное инди было в аркадах. Требование иметь издателя это хорошо для потребителя в первую очередь. Шлак оно отфильтрует, а хорошие игры и так находят издателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон у них есть раздел инди. Никто туда не суется, потому что среди тонн говна суперкрутецкий проект джонатана Блоу тупо затеряется. Без пиара то бишь. Хер кто полезет туда смотреть инди, но зато все легко и просто. Там вроде даже лицензия стоит копейки и никаких почти что придирок и правил нет. Только почему-то эти говнари хотят попасть в сегмент аркад - получить соответствующий пиар, популярность и интерес со стороны широкой аудитории. А это уже называется и рыбку съесть, и на елку залезть. Хотите популярности? Извольте дрочиться с контролем качества. А сони всю фишку выстроила на "ответе Чемберлену", мол, "а вот мы не такие злые как майкрософт". Словом, на готовенькое пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже запарили со своим нытьем. Сони конечно молодец, что облегчила жизнь инди, но это не означает, что все должны поступить также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...