Перейти к публикации

В Xbox 360 найден новый непрошиваемый привод


Xboxland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То есть дампиться без проблем??? Если да, то это хорошая новость. В таком случае осталось разработать такую, которая позволит запускать копии на болванках. К тому времени работать с носителем прошивки (не знаю, стоит ли его теперь называть флешкой), я надеюсь, научаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ,кто нибудь знает как проверить дату сборку бокса , а то я неделю назад купил , может там тоже всунули эту хрень? :offtopic: Изменено пользователем DrakeDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ,кто нибудь знает как проверить дату сборку бокса , а то я неделю назад купил , может там тоже всунули эту хрень? :offtopic:

304124[/snapback]

 

В новых боксах может стоять этот Benq или нормальный и прошиваемый Или хитачик 79. Так что не вскрывая бокс не проверишь. (можно проверить что это хитачи или бэнк). Визуально эти 2 бэнка одинаковы

Изменено пользователем XBOXer360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых боксах может стоять этот Benq или нормальный и прошиваемый Или хитачик 79. Так что не вскрывая бокс не проверишь. (можно проверить что это хитачи или бэнк). Визуально эти 2 бэнка одинаковы

304285[/snapback]

понятненько , пасибо :unsure: скоро на радио рынок поеду там все и узнаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых боксах может стоять этот Benq или нормальный и прошиваемый Или хитачик 79. Так что не вскрывая бокс не проверишь. (можно проверить что это хитачи или бэнк). Визуально эти 2 бэнка одинаковы

304285[/snapback]

 

А вот фиг с апреля 2008 ТОЛЬКО Литеоны идут в боксах уже на зарубежных форумах об этом писали, так что забудь про Бенк и Хитач 79 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I been reading the patent and it seems to me that it would be impossible to hack the new drive if mediatek implemented their invention correctly (and they most likely did!!).

 

I recall that in fact the new controller has an "update routine" integrated to it, so it must be possible to erase the flash rom and write a hacked firmware. BUT the patent says that, in the upload routine, the host uploads the new firmware to an internal buffer and if some "pattern" checks against the internal memory then the update continues. Just what if the "pattern" is the drive key??!!!

 

The patent says that at least some fragment of the memory CANT be read. Just imagine what part it is. Obviously it would be the key for starters. So even if we are able to dump the "body" of the firmware we would never be able to dump the key.

 

This would render the drive "almost" unhackeable as there is no bus to trace because the bus between the pattern comparison, the update buffer and the flash memory, everything is inside the same physical chip!!! Thus you would never be able to know the drive key. You may attempt random keys and if, by luck, you inject the right one on the update firmware then you may hack it. But it is highly unlikely.

 

Это взято со сцены, если в двух словах МС сделала работу над ошибками и теперь ключ от привода хранится в непрошиваемой части чипа и зашит туда намертво плюс привод можно прошить но через внутреннюю память чипа, т.е. видимо майки хотят на лету проверять и прошивать привод это мое ИМХО...

Т.е. прошу возможно считать а вот ключ нет так как видимо он находится в непрошиваемой части памяти чипа и плюс встроена защита от считывания ключа. Возможно и есть возможность перехватить его по шине но это видимо такой гемор... :( А без валидации ключа защита привода не позволит прошить новую прошу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взято со сцены, если в двух словах МС сделала работу над ошибками и теперь ключ от привода хранится в непрошиваемой части чипа и зашит туда намертво плюс привод можно прошить но через внутреннюю память чипа, т.е. видимо майки хотят на лету проверять и прошивать привод это мое ИМХО...

Т.е. прошу возможно считать а вот ключ нет так как видимо он находится в непрошиваемой части памяти чипа и плюс встроена защита от считывания ключа. Возможно и есть возможность перехватить его по шине но это видимо такой гемор...  :( А без валидации ключа защита привода не позволит прошить новую прошу  :cray:

306426[/snapback]

Кароче в двух словах "Приехали -_- ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России уже кто-нибудь успел приобрести сий чудный привод? Я вот из Латвии и сейчас куда бы я не звонил, везде говорят, что боксы завезут в 20х числах. Вот и боюсь, что окажутся эти Лайт оны или как там их. Хотя у нас в большинстве магазах до сих пор Зефиры, так что, скорее всего, и эти завезут не скоро. Изменено пользователем САВыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нада учица считывать ключь с мат платы.

Я вообше не спец в этом вопросе, так что не бейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть какая либо "официальная" инфа относительно разработки чипа, ато я что то вообще в сети на эту тему ни слова не нашёл...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какого точно числа начинаются лайтоны? где смотреть дату изготовления? сзади бокса? все что выпущены в апреле - лайтоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какого точно числа начинаются лайтоны? где смотреть дату изготовления? сзади бокса? все что выпущены в апреле - лайтоны?

316435[/snapback]

точно не известно, но предположительно это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что называется -приплыли!!! :( Всем срочно брать аркаду с бенком

про запас пока есть еще щанс... :(

Кто сомневается, причитайте ЭТО внимательно...

 

Microsoft в очередной раз обновила привод в своей игровой консоли

и на этот раз, похоже, добилась своего. В игровые консоли начиная

с мая этого года начали ставить новый привод производства

компании LiteON реализованный на новом чипе Mediatek MT3109e/MT3119l.

Особенность этого чипа состоит в том, что он

представляет собой готовое интегрированное решение, включающее

в себя как собственно сам процессор, так и флешь память,

буферную/оперативную память, драйверы чтения/записи. Так же в

нём реализована новая патентованная технология под названием

SecureROM, контролирующая как возможное изменение содержимого флешь

памяти, так и делающая невозможным считывание этого самого содержимого.

По мнению специалистов в силу аппаратных ограничений взломать

подобную защиту малореально в принципе. Всё находится на

одном кристалле, никакие шины данных (позволившие бы перехватить ключ)

наружу из чипа не выходят, а содержимое флешь считать невозможно. Без

получения ключа невозможны какие-либо манипуляции направленные на запуск пиратских

дисков. Подбор ключа так же невозможен, т.к. если даже подбирать

миллион ключей ежесекундно (что невозможно в принципе), то на

это уйдут сотни тысяч лет. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:952

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LITE ON NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO! :angry: :angry:

I KILL YOU! :angry:

Get out of here! :angry:

Go to hell! :angry:

P.S.How can it be??????? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу мать!!!А я только в конце Июня хотел Бокс купить! :cray:

P.S.Сори за даблпост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...