Перейти к публикации

В Xbox 360 найден новый непрошиваемый привод


Xboxland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как я пред полагал мы имем не новую наработку а все лишь клонировый с ПС версии привод http://us.liteonit.com/us/index.php?option...d=225&Itemid=99

 

большого ума взломать его не составит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говориться-ничего невозможного нет.если очень постараться то и эту защиту взломают.Вот только стоить перепрошивка будет дороже.вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все таки грамотно М$ сделали свою приставку. Дашборд до сих пор не взломан, защита от пиратства итп, зато программная дырень привода позволила им продать миллионы консолей для таких как мы) Раз в полгода - новый привод, типо борятся с пиратством, а в действительности - его все равно ломают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто, отошла лафа!!!

продали кучу приставок, сбросили цену,

подсадили народ, сделали имя,

а теперь можно дыру и прикрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем эту дыру прикрывать?

Для MS всё хорошо. Кол-во проданых приставок впечатляет, особенно если учесть что они на рынке не так давно, и с первым боксом были лузерами, а теперь большенство разработчиков переманины, продажи идут и т.д.

Задачей xbox 360 было не захват мирового господства и тотальных контроль геймерского пространства, а намного менее амбициозный план - засесть в голове пользователей, как не дорогая консоль, с хорошими играми, кучей эксклюзивов НЕ ХУЖЕ ЧЕМ PlayStation!

 

Сам видел как два мужика (не геймера) спрашивали у продавца в белом ветре, какую нибудь игру для Плейстейшен 360. :)

 

Цель достигнута почти на 100%, мавр сделал дело, мавр может уходить. Когда Сони будет только входить в апагей продаж с PS3, и наберёт конкурентную силу большую чем у xbox 360, MS ударит их второй раз в спину, выпустив новый XBOX с тех. характеристиками превосходящими PS3 и начнёт штамповать видеоигры НОВОГО, для того момента, поколения. И Сони просто финансово не потянет выпустить новую консоль, т.к. деньги вложеные в ПС3 они не отбили и отбивать будут ещё долго.

 

Совсем недавно (лет 10 назад) на какой то IT выставке представитель Microsoft грамогласно с требуны заявил, что MS хочет выходить на рынок с версией виндовс для карманных компьютеров и хочет занять эту нишу рынка операционных систем. Такое заявление вызволо смех у присутствующих, которые знали что виндовс 98 глючен и не очень хорошь, и особенно никто не представлял как это вообще возможно, т.к. в тот момент царствовал Palm со своим надёжным и главное ПРИВЫЧНЫМ для всех Palm OS.

Все посчитали заявление неудачно шуткой, но время показало совсем другое и последняя модель КПК в истории компании Palm вышла с Windows mobile и потом исчезла с рынка, не смогла конкурировать с "большим братом".

Эту историю я услышал из надёжного источника, который знал что говорит, т.к. занемает не последнюю должность в MS.

да и собственно всё это не для кого не секрет (жизнь и смерть Palm).

 

Вот и сейчас мы видим как деньги и уменее вовремя оказаться в нужное время в нужном месте помагают MS вытеснять с рынка компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радует

Теперь вместо старых бенков будет Лайт-он(надеюсь ессесно без заподлянки)

а вместо хитачи 79 эти бенки))

255710[/snapback]

 

 

На фото не Бенк нифига, на фото явно написано Philips/Lite-On! :blink:

 

Фсё, приехали окончательно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хотелось бы увидеть лоток этого чуда-привода :angry:

272129[/snapback]

Такой же как и у BenQа

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=8124

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне помниться BenQ также некоторое время имел статус "непрошиваемого", так что панике тут совсем не место :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю что теперь считать прошивку с чипа будет нельзя, пойдут по другому пути: будут перехватывать обмен по SATA и выдирать из него ключи. Далее спуфить как раньше и прошивать в другие приводы (а может и в проблемный, типа если в краш вогнать).

 

А вообще могли бы сделать эмуляцию DVD по SATA, там с SD флехи на ALTERA с SDRAM и SATA интерфейсом.

 

На FC1306T, SD флехе, ACTEL и SDRAM уже есть аппаратные эмуляторы DVD, но только IDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю что теперь считать прошивку с чипа будет нельзя, пойдут по другому пути: будут перехватывать обмен по SATA и выдирать из него ключи. Далее спуфить как раньше и прошивать в другие приводы (а может и в проблемный, типа если в краш вогнать).

 

А вообще могли бы сделать эмуляцию DVD по SATA, там с SD флехи на ALTERA с SDRAM и SATA интерфейсом.

 

На FC1306T, SD флехе, ACTEL и SDRAM уже есть аппаратные эмуляторы DVD, но только IDE.

283435[/snapback]

я думаю что смог считывать но опять придется аналог паскея припаивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно Лайтоны ужу появились в Европе и в обычной продаже http://forums.xbox-scene.com/index.php?sho...=648236&st=225# - ждем и у нас?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вон та наклейка где написано лайт-он мелким шрифтом где она должна находится? А то беру как раз непрошитый бокс буду на прошивку отдавать боюсь такой купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно Лайтоны ужу появились в Европе и в обычной продаже http://forums.xbox-scene.com/index.php?sho...=648236&st=225# - ждем и у нас?!

288197[/snapback]

 

I have bought a Xbox 360 Premium in Germany yesterday at Saturn.

 

At home after open it, ive see i have a LiteOn drive.

 

My Xbox360 is from 28.04.2008 and have the new drive.....

 

Lot # 0817

 

Model no. DG-16D2S

HW Version. A0A1

FW Version. 74850C

 

 

It sucks, i hope anyone of you guys can hack this drive smile.gif

 

Let me know!

 

помоему это фейк!!!

 

Он купил !!!! Premium !!!! с лайт оном :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему это фейк!!!

 

Он купил !!!! Premium !!!! с лайт оном  :grin:

299080[/snapback]

 

Только он совсем не один:

 

Hi, just to inform people, i sent my xbox for repair (i live in the uk) a few weeks ago, got it back on Friday and it has one of these new drives:

 

just got my x360 back from repair(germany) yesterday and great......i´ve got the lite on... im from Portugal and ive got word from 3 others

 

I was going to mod an xbox of a friend of mine who bought it last weak here in the Netherlands, but it has this new drive too.

 

Hi, I just got my 360 beck from Germany cause of RROD and I got this LiteOn drive, I live in Sweden.

 

Просто буржуи почему-то про премиумами называют до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я вовремя свой купил :) BenQ

299985[/snapback]

 

Ага, я тоже очень во время.

 

Всё равно рано или поздно взомают его супер-кульхацкеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на руках две аркады, обе 2008-04-26, всунули уже новый LiteOn...

 

не заметил сразу, начал прошивать как бенк

 

прошивка считывается как и с бенка, а вот залить новую не получается хоть ты тресни, на этапе, когда привод должен быть в D1, новый LiteOn попадает в D2 и шиться не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.14здец новость! :diablo: Уроды мелкомягкие опять че-то задумали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...