Перейти к публикации

Sony собирается ввести DRM защиту для подержанных игр на PlayStation 4 по примеру Microsoft


AltaiMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony собирается ввести DRM защиту для подержанных игр на PlayStation 4 по примеру Microsoft

http://gamebomb.ru/files/galleries/001/8/87/94019_w350_h250_f.jpg


В сети появилась информация о том, что Sony собирается вводить DRM защиту для подержанных игр на PlayStation 4. Как стало известно Gamebomb.ru, на шоу Bonus Round ведущий Джефф Кейли (Geoff Keighley) отметил, что его источники свидетельствуют о намерении Sony ввести DRM политику.
«Меня только одно удивляет – издатели пока ничего не говорят по этому поводу. Консольные компании стали плохими парнями. И, вы знаете, Microsoft одна из первых таких компаний. Sony, мне кажется, выступает в роли белого рыцаря, отказываясь от ограничения подержанных игр. Судя по том, что я слышал, не все из этого правда, потому что я не представляю, чтобы издатели позволили одной платформе запрещать игры, а другой – разрешать», - отметил Кейли в своем шоу.
 


http://gamebomb.ru/files/galleries/001/3/37/90177_w625_h351_f.jpg


По данным Gamebomb.ru, Sony уже выпустила официальное заявление, чтобы развеять страхи игроков. Однако, заявление прозвучало слишком загадочным, чтобы успокоить геймеров.

«Мы анонсируем только основное видение стратегии для PlayStation 4 и поделимся с вами детальной информацией о политике использования подержанных игр позже. PlayStation собрала долгую историю работы на благо геймеров и мы не собираемся принимать решения, которые могут испортить наши отношения с пользователями», - заявил представитель Sony.

Следом в сети стали появляться вереницы сообщений от геймеров, которые выступают резко против введения DRM политики. Очевидно, что если Sony склониться в сторону реализации защиты, это затронет не только западных любителей покупать игры из вторых рук, но и покупателей лицензионных игр, которые не смогут играть без подключения к интернету и соответствующем авторизации на сайте издателя.
 


http://gamebomb.ru/files/galleries/001/b/b9/95840_w625_h351_f.jpg


Как выяснил Gamebomb.ru, толчок для распространения паники среди геймеров дала компания Microsoft, которая четко сформулировала свое намерение ввести DRM политику для подержанных игр и ввести платную активацию для таких игр на Xbox One. По мнению раздосадованных геймеров, Sony решила последовать по стопам Microsoft и ввести DRM и на своей платформе.

На твиттере развернулась настоящая кампания по сбору мнений геймеров и потенциальных покупателей консолей нового поколения. Сотни геймеров активно поддерживают и распространяют твиты в сетях в надежде, что Sony услышит их голоса.



 

Источник:
http://gamebomb.ru/gbnews/6690

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ладно, мы можем смириться с защитой от б/у игор, но тогда продавайте их дешевле раза в 3 епта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем я и говорил. я даже думаю там защиту придумали раньше, просто не говорили про нее, сказали, "да, б/у быть", но не сказали на каких условиях, чтоб негатив раньше времени не словить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг. Всё равно пиратить буду 

лол, каким же образом? даже допустим ее сломают, ты обойдешь все онлайн проверки, тебе предложат заплатить 50баксов за игру, как за б/ушку

Изменено пользователем masterchief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пофик, вообще то был готов к этому от обеих консолей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Sony собирается ввести DRM защиту для подержанных игр на PlayStation 4 по примеру Microsoft

 

новость абсолютно не соответсвует содержанию, да и похожее я уже видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новость абсолютно не соответсвует содержанию, да и похожее я уже видел

да тут половина новостей мусолит одно и то же под разными заголовками :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони не в том финансовом положении, чтобы отказываться от лишней прибыли. Будет та же хрень, что и у МС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить б/у игру с рук, да еще и заплатить за нее что бы играть, это равносильно что и новый диск купить. Так что пусть идут сами знаете куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить б/у игру с рук, да еще и заплатить за нее что бы играть, это равносильно что и новый диск купить. Так что пусть идут сами знаете куда.

Так они и хотят что бы б/у больше вообще не покупали (я про Майков) про сони это все еще пока слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и мы не собираемся принимать решения, которые могут испортить наши отношения с пользователями», - заявил представитель Sony.

Введение этой защиты точно испортит отношения с пользователями, значит они не станут её вводить. Надеюсь на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введение этой защиты точно испортит отношения с пользователями, значит они не станут её вводить. Надеюсь на это

он тоже 

http://psp-psv.ru/uploads/posts/2012-02/1328100327_kaz-hirai.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не много проще с этим смириться, семья, дети, как и сейчас одну/две игры за месяц дай бог пройти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же задроты, чертов ты эгоист :pff:

Альтернатива всегда есть :)

 

Посоны, сколько мощный ПК стоит? 

Изменено пользователем Zirrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоны, сколько мощный ПК стоит?

Средний тыщ за 25 взять и хватит на пару лет. Потом продать и снова за 25 взять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...