Перейти к публикации

Теоретические возможности cloud-вычислений в Xbox One


CAH4E3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все такой бред пишут, как будто они в курсе последних достижений разработки игр.

Вы что знаете как устроен SDK XboxOne у MS ? Или Вы уже разрабатываете игру для Xbox One?

К чему все Ваши комментарии о недалекости MS ? Это мегакорпорация с кучей ресурсов, в том числе и очень серьезных умов, как инженеров, так и программистов, дураков я думаю там держать не будут.

Конечно о мульти можно говорить что разрабы вряд ли будут заморачиваться, но опять же, мы не знаем какие инструменты предоставит MS разработчикам.

Если там уже на уровне SDK XboxOne заложены варианты расчетов в облаке, то программистам и извращаться особо не придется.

Все сказанное мое ИМХО.

Нихрена не знаю, но мнение имею, считаю его правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но будет ли между консолями большая разница, в случае, если эти
вычисления у Xbox будут происходить удаленно, на специальных серверах? - да нах мне нужны ваши сервера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такой бред пишут, как будто они в курсе последних достижений разработки игр.

Вы что знаете как устроен SDK XboxOne у MS ? Или Вы уже разрабатываете игру для Xbox One?

К чему все Ваши комментарии о недалекости MS ? Это мегакорпорация с кучей ресурсов, в том числе и очень серьезных умов, как инженеров, так и программистов, дураков я думаю там держать не будут.

Конечно о мульти можно говорить что разрабы вряд ли будут заморачиваться, но опять же, мы не знаем какие инструменты предоставит MS разработчикам.

Если там уже на уровне SDK XboxOne заложены варианты расчетов в облаке, то программистам и извращаться особо не придется.

Все сказанное мое ИМХО.

ну вообще-то у майков них есть с 2011(или 10) года насколько я знаю фреймворк Орлеан для облачных вычислений. Его еще разработчики Halo(видимо речь шла о 343) тестили(в 2012 вроде. или зимой 2013. не помню).

 

Но будет ли между консолями большая разница, в случае, если эти

вычисления у Xbox будут происходить удаленно, на специальных серверах? - да нах мне нужны ваши сервера!

ну явно разница если и будет то не в количестве полигонов(чего не могут понять некоторые).

Изменено пользователем ChuckE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот одного не понимаю:

с чего это вдруг майки такие альтруисты, что берутся ни с того ни с сего содержать за свой счет огромные серверные фермы чтоб юзеру красивше сделать?

вот не подписался я на Лайв, не нужен он мне, как любителю РПГ и другого сингла.

купил коробку и играю. майки кому-то за бесплатно что-то делать будут? вы в эту клюкву верите?

если можно просто консоль помощнее покупателю продать за его-же деньги, и не париться.

на таких объемах железо у производителя копейки стоит.

 

по-моему, история с клаудами - это все прогон со стороны майков, которые поняли, что облажались с конфигурацией консоли на старте поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот одного не понимаю:

с чего это вдруг майки такие альтруисты, что берутся ни с того ни с сего содержать за свой счет огромные серверные фермы чтоб юзеру красивше сделать?

Они же говорили, хотят жизненный цикл консоли лет на 20 растянуть. А потом окончательно на облако перейти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот одного не понимаю:

с чего это вдруг майки такие альтруисты, что берутся ни с того ни с сего содержать за свой счет огромные серверные фермы чтоб юзеру красивше сделать?

вот не подписался я на Лайв, не нужен он мне, как любителю РПГ и другого сингла.

купил коробку и играю. майки кому-то за бесплатно что-то делать будут? вы в эту клюкву верите?

если можно просто консоль помощнее покупателю продать за его-же деньги, и не париться.

на таких объемах железо у производителя копейки стоит.

 

по-моему, история с клаудами - это все прогон со стороны майков, которые поняли, что облажались с конфигурацией консоли на старте поколения.

а кто говорит что они бесплатно собираются предоставлять облака? никто не говорил.

 

проблема в том что консоль должна также стоить определенную цену - никто не будет покупать консоль за 1000 $. в консоль не получится запихнуть железа уровня core i7 и 680 и при этом влезть в рамки 500 $ хотя бы. 

и что значит "на таких объемах"? при производстве нет понятия "оптовый" а это значит, что произведешь больше - затратишь больше. 

 

а насчет "облажались" - нужно ждать E3. таки дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот одного не понимаю:

с чего это вдруг майки такие альтруисты, что берутся ни с того ни с сего содержать за свой счет огромные серверные фермы чтоб юзеру красивше сделать?

вот не подписался я на Лайв, не нужен он мне, как любителю РПГ и другого сингла.

купил коробку и играю. майки кому-то за бесплатно что-то делать будут? вы в эту клюкву верите?

если можно просто консоль помощнее покупателю продать за его-же деньги, и не париться.

на таких объемах железо у производителя копейки стоит.

 

по-моему, история с клаудами - это все прогон со стороны майков, которые поняли, что облажались с конфигурацией консоли на старте поколения.

Это бесплатно будет совсем не бесплатно! Привязав всех к облакам вероятнее всего они избавятся от пиратов. Поэтому каждый юзер будет платить деньги за игры. И с этих денег вполне можно выделить средства на содержание множества серверов. И при этом можно не вкладывать средства в разработку новой консоли - проапгрейдил сервера - и вот он очередной прирост производительности. И в этом случае у ПС4 не будет тоже иного выхода - только создавать свои облака. Вот только может получиться что у Майкрософт уже эти сервера будут работать вовсю, а ПС4 надо будет все делать с нуля, что учитывая достаточное количество проданных приставок за несколько лет предполагает огромные затраты

Изменено пользователем Bukmop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же говорили, хотят жизненный цикл консоли лет на 20 растянуть. А потом окончательно на облако перейти.

20 лет? кому это нужно? так майки ограничат себя в развитии рамками этой консоли на 20 лет.

 

проблема в том что консоль должна также стоить определенную цену - никто не будет покупать консоль за 1000 $. в консоль не получится запихнуть железа уровня core i7 и 680 и при этом влезть в рамки 500 $ хотя бы. 

и что значит "на таких объемах"? при производстве нет понятия "оптовый" а это значит, что произведешь больше - затратишь больше.

не нужно путать розничные цены на ЦПУ и видеокарточки с их ценой на конвеере при миллионных партиях. там разница в порядок.

 

клауды - это хорошо, модно и перспективно. но, здесь и сейчас, мало чем поможет массовому игроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет? кому это нужно? так майки ограничат себя в развитии рамками этой консоли на 20 лет.

 

не нужно путать розничные цены на ЦПУ и видеокарточки с их ценой на конвеере при миллионных партиях. там разница в порядок.

 

клауды - это хорошо, модно и перспективно. но, здесь и сейчас, мало чем поможет массовому игроку.

так они как раз себя не ограничат - наращивая мощь облаков им не нужно будет заниматься созданием консоли - просто все больше и больше вычислений будут кидаться в облака(дойдет например для 100% стриминга на любые платформы), а за 20 лет я думаю что у многих уже будет оптоволокно стоять как минимум.

 

 

при производстве тратятся ресурсы - для каждого процессора  - одинаковое количество ресурсов. то есть не важно как много ты произведешь - чем больше производишь, тем больше тратишь ресурсов. хотя создание на конвейере одного процессора все равно меньше 100$, но для создания одного процессора(проектирования) нужно приложить миллионы долларов. а их надо как-то окупать. 

пусть на проектирование пустили 10 млн $(ну обычно больше я думаю). для создания одного процессора - 10 $(обычно наверное тоже больше). каждые 100 000 процессоров это 1 млн $. теперь нужно на 100 000 проданных процессорах(будем считать больше они не производят) вернуть 11 млн. $.  - значит нужно продавать процессор по 110 $ за единицу. так это чтобы вернуть - на если заработать еще надо? значит дороже и т.д. так ведь это еще всего лишь расчеты типо сделал - продал. а ведь есть всякие отчисления и проч. короче дорого.

Изменено пользователем ChuckE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...