Перейти к публикации

Killzone: Shadow Fall - технические подробности


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Killzone: Shadow Fall - технические подробности.

 

http://cdn1-www.playstationlifestyle.net/assets/uploads/2013/02/killzone.png

 

 

На официальном сайте студии Guerrilla Games было выложено увесистое (100 страниц) описание технических подробностей о шутере Killzone: Shadow Fall. Также в сервисе Youtube проявилось видео с демонстрацией некоторых технических особенностей.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tgZZ9ODW0rw

 

В частности, стало известно, что демонстрационная версия Killzone: Shadow Fall использовала лишь 3 из 8 ГБ оперативной памяти консоли. В сцене присутствовало 60 персонажей под управлением AI, 940 логических объектов (300 активных), 8200 физических объектов (1500 ключевых, 6700 статичных), 500 систем частиц. Кроме того, в каждая модель состояла из около 40.000 полигонов – это приблизительно в четыре раза больше, чем было в Killzone 3.

Из документа стало известно, что Guerrilla Games работает над двумя играми, одна из которых создаётся на базе новой интеллектуальной собственности. Killzone: Shadow Fall выйдет на старте PS4 в конце этого года.

 

Источник:

http://www.gametech.ru/news/34346/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны вообще ребята. Надеюсь не врут про 3 гига, так как это не много не тот уровень который я ждал от некст ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны вообще ребята. Надеюсь не врут про 3 гига, так как это не много не тот уровень который я ждал от некст ген.

Да это игра (как и Инфеймос) вероятно под ПС3 делали и тут решили быстренько портонуть. Это фактически ещё не нэкст ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятное видео. Сони из огня да в полымя... В 2005-ом CG роликами баловали, теперь вот таким унынием отпугивают. Хотя... может прошаренным ценителям технологий этот видос о чем то и скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценители-аналитики собрались. Глянули бы для разнообразия на пдф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каждая модель состояла из около 40.000 полигонов – это приблизительно в четыре раза больше, чем было в Killzone 3

Пфф, а выглядит почти так же. Разве что город во-время полёта очень красиво выглядел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия KZ никогда не ощущалась каким-то сильным эксклюзивом, который должен представлять платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия KZ никогда не ощущалась каким-то сильным эксклюзивом, который должен представлять платформу.

Нуууу.. у сони если честно вообще нет сильного своего фпс, пора бы уже им сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу.. у сони если честно вообще нет сильного своего фпс, пора бы уже им сделать.

У неё и тпс нет сильного, и сильной рпг нет, и файтинга нет сильного, зато есть сильное кинцо, сильный и жестокий слешер, и подающий надежды Гран Туризмо. Всё. Ну ещё пара-тройка середняковых проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неё и тпс нет сильного, и сильной рпг нет, и файтинга нет сильного, зато есть сильное кинцо, сильный и жестокий слешер, и подающий надежды Гран Туризмо. Всё. Ну ещё пара-тройка середняковых проектов.

а у тебя нет объективности. фанбойщина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustOneHero, ты хочешь сюда рому666 и ролтона привлечь?  :laugh1:  А вообще согласен. У сони экзы- хорошие, но не лучше любой мультиплатформы... Анч- казуальная заскриптованная игра. Киллзона- только графон. GoW- высосал из себя всё. GT5- надоедает быстро. Ну может некст-ген даст второе дыхание. Но на PS4- не вижу смысла раздувать старые экзы, ибо теперь эта платформа позиционирует себя в первую очередь, как мультиплатформенная, в отличии от PS3, которую в основном только и вытянули экзы, да бесплатный, палёный PSN с дна банкротства. Если и делать на PS4- самый убер эксклюзив с нечтом реально новым, а то экшонами, да не впечатляющими шутанами среднего класса- уже не впечалишь, ибо с наплывом качественной мультиплатформы второсортные GoW, Gran Turismo, KillZone, Resistance- просто забудутся.  :dontcare:



а у тебя нет объективности. фанбойщина 

Люди которые не могут просто проигнорить критику тех, кого считают фанбоями- сами фанбои. Самодостаточный консоледержатель, которому пофиг на холивары- никогда не ответит фанбоям- идиотам. Ты же ответил. Тебя что-то зацепило? Правда жизни? Или ты считаешь, что KZ и Resistance- лучшие шутеры? Лучше хотя бы того же Halo? Или мультиплатформенной Баттлы? Или ты видел где-то на PS3 TPS, который запомнился как Gears Of War? Или может есть РПГ, который разошёлся как Фабля? Он всё правильно сказал. Много чего не хватает в экзах PS3 ещё, что б считаться самой успешной динейкой эксклюзивов. Хотя и про майков тоже можно сказать, хотя они показали себя на "УРА" в куда большем кол-ве жанров. 

 

P.S.- не люблю ни экзы бокса, ни экзы плойки. Разве что Unch3 и Horizon меня очень впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GoldenEagle, Да просто я с ним не согласен да и с тобой тоже. Но ты прав в одном, я тоже сейчас фанбойнул и поступил не чуть не лучше чем он. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может есть РПГ, который разошёлся как Фабля?

Ну если не брать в расчет моё личное мнение и пытаться быть объективным: оценки в прессе у того-же Demon's Souls повыше будут. И пока Дарк не вышла, для меня это была лучшая РПГ в этом поколении.

Ну а Fable вообще не люблю. Хотя по остальным играм соглашусь. В частности про Киллзону. Совсем не пошла.

Изменено пользователем Kontur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GoldenEagle, унылая какая-то позиция, истина рождается в споре а не в субъективно критиканстве обиженного на сони человека.

Мне килзон нравится своим сеттингом, механикой. Да в игре много минусов и она далеко не шедевр, но свежий воздух по сравнению с остальным. Точно так же мне нравится хало, но и он не без минусов.

Глупым считаю сравнение хало/кз гирсофвар/анчартед. Это спор уровня школьника что лучше на денди ТМНТ/Батлтоадс. Это разные игры, с разными историями. Как можно сравнивать Кинга скажем с Пушкиным? Или Алана По с Ахматовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не брать в расчет моё личное мнение и пытаться быть объективным: оценки в прессе у того-же Demon's Souls повыше будут. И пока Дарк не вышла, для меня это была лучшая РПГ в этом поколении.

Ну а Fable вообще не люблю. Хотя по остальным играм соглашусь. В частности про Киллзону. Совсем не пошла.

Фабля 2 - это игра от Бога!!! Это просто невероятно интересная и красивая игра, одна из лучших за всю историю игр наравне с гексом, багз бани и спайро (все пс1) во что мне доводилось играть из подобного жанра.

В свою очередь Демонс Соул достойна не меньшей похвалы, восхитительная игра. Наиграл часов 100 проходя по нескольку раз и ничуть не жалею даже секунды что я на нее потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабля 2 - это игра от Бога!!! Это просто невероятно интересная и красивая игра, одна из лучших за всю историю игр наравне с гексом, багз бани и спайро (все пс1) во что мне доводилось играть из подобного жанра.

:amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда спор перерастает в доказательство своих вкусов и предпочтений. Ну надо признать что у   @JustOneHero, все же получилось тролльнуть и погнать волну споров. Я сам виноват, действительно не нужно было отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не брать в расчет моё личное мнение и пытаться быть объективным: оценки в прессе у того-же Demon's Souls повыше будут. И пока Дарк не вышел, для меня это была лучшая РПГ в этом поколении.

Ну а Fable вообще не люблю. Хотя по остальным играм соглашусь.

Да мне Фабля вообще не понравилась, но даже не смотря на не всегда лучшую реакцию публики- она не плохо всем запомнилась и проект точно плохим не назвать.

 

 

а не в субъективно критиканстве обиженного на сони человека.

Я смотрю у вас кроме "фанбой" и "аналитик херов"- никаких обоснований нету на форуме. 

 

Вообще к чему ты это сказал? Я обижен на Майков, за их идиотскую политику и отсутствие экзов, при том я имею свободный доступ к экзам на PS3, которые меня не особо цепляют, так же, как и монотонные Хейло, да Гирьки на 360... Я не скрою, что в споре между PS3 и x360- я фанбой, но тут  я не смотрел на то, какая консоль. Сугубо на экзы. И нет ничего революционного ни в одном из экзов. Разве что первые две Хейло- были очень технологичны и продвинуты для того времени. Но это было тогда. Я всё расписал как есть. Кому-то нравится, кому-то нет. Но нету такого популярного шутера-экза на PS3, как хотя бы Halo на x360 и нравится тебе или нет- но это факт. То же про Фаблю. То же про гонки. GT5- это резинка, которая пользуется лишь прошлыми именами. Forza имеет тот же симулятор, но куда более развлекающий, благодаря тюнингу и постоянным ивентам. Со времён GoW2- уже вышло достаточно экшонов в подобной дистиплине, которые перепрыгнули его, если не во-всём, то по-определённым аспектам- точно. 

 

 

Мне килзон нравится своим сеттингом, механикой.

Это прекрасно.  :nice:  Я и не говорю, что игра- ни о чём. Но, как видно, не готовы люди, пока, воспринимать такой проект на ровне с любым другим трендовым шутером. Мне приглянулся KZ3, но из-за говённого dualshock3- я не могу играть на большой сенсиве, а с маленькой- как правильно не играю, поэтому пришлось забить. И то- это во мне проблема, а не в геймпаде. Привыкнуть-то можно, просто мне противен Dualshock3. Но тут, как говорится, я в роли плохого танцора.  :pff:

 

 

Глупым считаю сравнение хало/кз гирсофвар/анчартед.

Пфффф. Сравнивать шутер с шутером- удел школьников? 

 

Как всегда спор перерастает в доказательство своих вкусов и предпочтений. Ну надо признать что у   JustOneHero, все же получилось тролльнуть и погнать волну споров. Я сам виноват, действительно не нужно было отвечать. 

Пока что без срача, же. Не расстраивайся  :cute:  :joy:

Изменено пользователем GoldenEagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно круто.

Видать не зря  девелоперы ждали.

Просто Рай для творчества.

Средства отладки шейдеров на порядок лучше xbox 360.

Крутизна :mercury:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...