Перейти к публикации

Как записывать диски для Xbox 360


giganxxc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Купил болванки двд р дл 8,5 гигов. Хочу записать игру ( 8,2гб) Вставляю диск  и показывает, что игра по объему превышает объем диска. Что делать?

Игру записываю первый раз, так что зеленый нуб... помогите разобраться

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь, только прошился, вопрос по ПО для записи и какие и где стоит качать и писать образы, с патчами и где без патча, чем патчить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выберите пункт "Записать образ на диск"
2. Источник - указываем путь к папке с игрой и выбираем "dvd" файл, а не iso.
Проверка - снимаем "галку" если есть.
Скорость записи - ставим "4x" дойдет автоматом.
Нажимаем запись.
3. ImgBurn выдаст сообщение о том,что нужно выбрать 2 пункт (записать до конца диска) 

 

Потом играй с помощью MP3 способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, тем способом который я выше написал, ты установишь игру не на 100% а на 97 %. Потом когда ты будешь играть в эту игру у тебя будет выскакивать ошибка игры(потому что 97%) через 3-5 минут после запуска. А с этим способом всё работает без всяких ошибок. (Этот способ только для XGD3 игр, то есть игр, размер которых больше чем размер болванки).

 

"Все просто, вам нужно установить нужную игру на хард, затем скинутьна флешку любую mp3 песню и включить песню в музыкальном плеере, затем запускаете игру, ошибка не выскакивает и игра работает, а песню можно поставить на паузу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таким способом я записываю диски на 100% без шитого привода!

Скачал программы "BurnerMax" V0.15, ImgBurn v2.5.7
Нашол хорошее видео про то как пользоваться этими программами:
1.http://www.youtube.com/watch?v=xnyBXGv2JWQ
2.http://www.youtube.com/watch?v=hMlkPFnS-RU
(Огромное спасибо TMSTUDI0)
Посмотрите внимательно и повторяйте те же действия, этот метод должен работать на большинстве ноутбуков и компьютеров.

P.S
В новых играх используется новая защита и новый формат.
Это так называемые XGD3 игры.
Именно поэтому в ImgBurn, необходимо выставлять другой переход на второй слой.
Для игр XGD2 (до 2011 года и немного позднее) Необходимо указать как в самой программе,
так и в dvd файле переход на второй слой:
LayerBreak=1913760
А для игр XGD3, необходимо указать:
LayerBreak=2133520

Надеюсь вам мое решение этого вопроса, должно помочь. Удачи =)



"Все просто, вам нужно установить нужную игру на хард, затем скинутьна флешку любую mp3 песню и включить песню в музыкальном плеере, затем запускаете игру, ошибка не выскакивает и игра работает, а песню можно поставить на паузу."

Диск записанный на 97% не установиться на хард.

А и кстати записывайте только на болванки от фирмы Verbatim !

Я до этого записывал на SmartTrack запорол болванки, а на Verbatim пишется отлично, устанавливается на хард без проблем.

Verbatim лучше покупать бочкой в размере 10шт 750р примерная цена

Изменено пользователем Espen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утилита BurnerMAX v0.15 расширяет пустое место на болванке, благодаря чему, XGD3 игры записываются на 100% без спец привода. Утилита поддерживает множество дисководов.

 

То есть не все дисководы. На этом сайте где то выкладывали список дисковод на которых работает эта программа, моего дисковода там не оказалось. Так что для меня актуален только  mp3 способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утилита BurnerMAX v0.15 расширяет пустое место на болванке, благодаря чему, XGD3 игры записываются на 100% без спец привода. Утилита поддерживает множество дисководов.

 

То есть не все дисководы. На этом сайте где то выкладывали список дисковод на которых работает эта программа, моего дисковода там не оказалось. Так что для меня актуален только  mp3 способ.

Пусть пробуют ) может им повезет с приводом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конечно здорово, но можно вопрос? я скачал игру 8,13 гб... он естественно не помещается на болванку, в этом видео все стало ясно..НО!!!

скачав игру на 4,3 гб, для проверки просто.. Вставив болванку... нажимаю запись, появляется окошко мол на диске всего 4,1гб !?!?!? как!?!?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал с торрента, 2 файла(двд и сама игра) .. объем 4,3гб... прошивка л.т 3.0 все в описании было указано -_- 

болванки использую вербати двд+р дл... 8х х)

Изменено пользователем giganxxc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас наврятле найду ссылку, ну если все делать верно, то не должно быть таких заморочек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не разу не записываю игры таким объемом, и таких проблем не встречал, даже не знаю чем помочь не видя того образа )

Вот сайты от куда я качаю игры

unionpeer.org

http://x360-club.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а что означает в играх "Region Free"



http://unionpeer.org/topic/528997-injustice-gods-among-us.html

позже попробую скачать\установить как указано в теме..

а что означает (XGD3 / 16202) 16202?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а что означает в играх "Region Free"

 

http://unionpeer.org...s-among-us.html

позже попробую скачать\установить как указано в теме..

а что означает (XGD3 / 16202) 16202?? 

Region Free - означает что игра будет запускаться на всех регионах можешь по гуглить по этому вопросу (качай образа Region Free или PAL, это игры для Европы то есть на наших боксах играть можно будет)

а XGD3 это используется новая защита и новый формат.

Это так называемые XGD3 игры. что касается 16202 это требуемый дашборд его можешь обновлять спокойно если этого требует консоль.

Вроде всё верно описал, если что не так поправьте.

 

А И САМОЕ ГЛАВНОЕ СТАРАЙСЯ НЕ ИГРАТЬ В ИГРЫ КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ ВЫШЛИ ОФФИЦИАЛЬНО !!!! Прежде чем скачать посмотри дату её официального выхода ! , Вероятность что можешь получить БАНАН =) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать свой дашброд? О_о 

ну на счет бана я понял)) игра вышла месяц назад, так что можно играть :D

и еще... интересует вопрос, например я записал игру 100% на диск... как её установить на хбоксе.. у меня есть 250гб... просто слышал, что износ лазерной головки заметно сократится... собственно как установить игру, имея прошитый хбокс и записанную игру на 100% :D

вопросы может и нубские, но надо же когда то начинать :D

 

что касается 16202 это требуемый дашборд его можешь обновлять спокойно если этого требует консоль. где обновить!?) игра сама потребует обновки? или О_о консоль как то покажет?)

Изменено пользователем giganxxc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу подробнее.

Дашборд это так сказать, операционная система которая время от времени обновляется, допустим когда ты начинаешь заходить в лайв, твоя консоль выдает тебе сообщение что нужно обновить систему, спокойно обновляешь.

Чтобы узнать версию вашего дашборда, нужно зайти в параметры программы игровой консоли. Включите игровую приставку и подождите, пока загрузится программное обеспечение. На начальной странице найдите пункт «Параметры системы». Затем зайдите в «Настройки консоли» и выделите надпись «Сведения о системе». Изучите содержимое окна: в верхнем правом углу вы найдете надпись вида:
Текущие настройки
Панель: 2.0.[версия].0.

 

Далее по установки на хард коробки, вставляешь диск в консоль, выходишь в меню "Начальная" там выбираешь окно с названием игры, нажимаешь "X" выбираешь, Установить, ждешь весь процесс установки до 100%, потом просто когда будешь начинать играть вставляешь диск в лоток коробки, и запускаешь, информация будет считываться с харда.

Изменено пользователем Espen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей, спасибо огромное!!! будут вопросы, обязательно спрошу.. надеюсь я вас не замучал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно
Скиньте настройку программы imgburn под xgd3 
И кстати у меня привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B5ST) смогу ли я записать xgd3 игры на нем после Burnermax Payload Tool?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно

Скиньте настройку программы imgburn под xgd3 

И кстати у меня привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B5ST) смогу ли я записать xgd3 игры на нем после Burnermax Payload Tool?

cмотри первую страницу, там видео есть. Как настроить прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cмотри первую страницу, там видео есть. Как настроить прогу

А какая версия и настройки imgburn нужна это не принципиально?

Просто записать диск я записал на 100% по тем настройкам но бокс его отказывается читать 

Пробовал разные образы сбивал настройки imgburn по дефолту 

Все 3 диска записались на 100% первый диск выдал ошибку Протрите тряпкой или консоль перезагрузите а остальные 2 вообще не распознал 

В общем остается только пробовать если не сложно скиньте свою версию imgburn ну или подскажите как разобраться в этой ситуации буду премного благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем записывать образ на диск ,скачай программу BurnerMax v0.15, запустив её нажми BurnerMax тем самым твой привод будет видеть не 8.5gb а 8.7. Внимательно посмотри видео про BurnerMax в начале темы, если что то не будет совпадать с тем что показывается на видео, значит твой привод не поддерживает BurnerMax, и тогда у тебя не получится записывать диски на 100% фактически, Если просто записывать через ImgBurn не чего хорошего не выйдет, запись покажет 100% но на деле будут те же проблемы.



Настройки ImgBurn оставляешь по дефолту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...