Перейти к публикации

Майкл Пактер: «Xbox Next выиграет битву next-gen консолей»


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Майкл Пактер: «Xbox Next выиграет битву next-gen консолей»



http://www.vgtimes.ru/uploads/posts/2013-03/1362981088_michael-pachter.jpg



Известный аналитик американской компании Wedbush Securities Майкл Пактер (Michael Pachter) утверждает, что гонку за потребителя, среди консолей следующего поколения, выиграет Microsoft Xbox Next. Он также уверен, что Sony не сможет с помощью PlayStation 4 вернуть свои былые позиции на рынке домашних развлечений.

Майкл Пактер на прошедших выходных выступил со своими прогнозами, касательно развития рынка видеоигр с приходом следующего поколения консолей.

Он уверен, что Microsoft будет безраздельно властвовать на этом рынке и никакое аппаратное преимущество PlayStation 4 не позволит Sony конкурировать с Microsoft на равных.

Главным тузом в колоде карт Xbox Next Пактер считает технологии интернет-трансляции и поддержку Skype. Помимо этого Microsoft предложит куда больше эксклюзивов для своей новой консоли в первые годы ее существования и тем самым обеспечит Xbox Next куда большее внимание со стороны игровой аудитории.

Что же касается PlayStation 4, то Пактер уверен, что она не сможет вернуть Sony позиции лидера на рынке консолей, а добавление сервиса потоковой передачи данных Gaikai никак не повлияет на интерес аудитории. Аппаратное преимущество PlayStation 4 не будет играть никакой роли, поскольку Microsoft удастся заинтересовать куда больше разработчиков.

Nintendo, по его словам, продолжит господствовать в своей нише, однако продажи Wii U не принесут компании существенных дивидендов.

Неизвестно, поддерживает ли Пактер Microsoft из меркантильных соображений, но пока что мы видим, что софтверный гигант не прилагает никаких усилий для поддержки разработчиков. Наоборот, с каждым годом консоль Xbox 360 теряет в популярности.

Также Пактер высказался по поводу железа и общих продаж PS4:

8GB GDDR5 памяти и полноценный восьмиядерный процессор делают инновации возможными. Что касается общих продаж системы, то я рассчитываю на 85-95 миллионов проданных консолей, в то время как PlayStation 3 пока остановилась на отметке в 76 миллионов. Ах, да, цена на консоль не будет превышать 599$, я в этом уверен.

Источник:
http://www.vgtimes.ru/xbox-720-news/9674-maykl-pakter-xbox-next-vyygraet-bitvu-nekst-gen-konsoley.html

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/47789-ispoke/?do=hovercard" data-mentionid="47789" rel="">@iSpoke, исправлено давно уже.

 

Вообще не понятно какую он там победу пророчит боксу, если продажи пс4 будут 85-95 млн. Боксов миллиард продадут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продажи пс4 будут 85-95 млн.

http://prognozoff.ru/userfiles/images/Vanga/vanga0011.jpg

Ну такой же вопрос можно тебе задать на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/47789-ispoke/?do=hovercard" data-mentionid="47789" rel="">@iSpoke, текст новости до конца прочитай все-таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/47789-ispoke/?do=hovercard" data-mentionid="47789" rel="">@iSpoke, текст новости до конца прочитай все-таки

В источнике вообще-то говорится так "Pachter: PS4 and “Durango” Will Sell 85-95 Million, Wii U Will Sell 30-50 Million". Вот и отпал вопрос про миллиард продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой это ваще балабол гореаналитик

у него что не аналитика по гта5, то фейл

не верю я ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не читал прогнозы этого аналитега, процентов 30 из них от силы сбывались(которые были самыми капитанскими). Почему его считают хорошим аналитиком? Погоду точнее предсказывают  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про какие эксы бокса он говорит интересно? 

Вот мне тоже интересно 

Ненавижу этого придурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бакс слился по экзам.

В новом поколении кроме халы и тучи говно экзов на кинект ничего не будет.... вангую.

когда у сони гарила килзону слепят, квантики игрушку тоже подкинут, наути дог тоже я думаю не отстранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/30703-wahabit/?do=hovercard" data-mentionid="30703" rel="">@Wahabit, Санта Моника и Сакер Панч, плюс Дравер Клаб да и полфини че нить сделают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/17574-shex/?do=hovercard" data-mentionid="17574" rel="">@SHEX, ну в сакер панч особо потенциала не вижу, но санта моника, наути дог и гирелла должны реально зажечь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бакс слился по экзам.

В новом поколении кроме халы и тучи говно экзов на кинект ничего не будет.... вангую.

когда у сони гарила килзону слепят, квантики игрушку тоже подкинут, наути дог тоже я думаю не отстранятся.

ну килзона, то такой экс, что шо есть он, шо нет - разницы минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну килзона, то такой экс, что шо есть он, шо нет - разницы минимум.

:bleat: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бокс явно будет лидером по продажам исходя из аудитории, виу слилась, а тут щас кинект 2.0, танцульки игрульки, скайп, видео трансляции, зайчики на стенку,  хало гирсы форза., куча кинект игр, и цена ниже конкурента. Только такой расклад не для меня. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему всё просто.

Он ярый ненавистник PS3, и PS4, и вообще любого PS, вот пишет,  неможет такого быть, что бы PS4 обогнала следующий неизвестно пока какой Xbox.

Нам то разницы нету, до нас эти консоли всё равно через пол года после начала продаж дойдут, к тому времени уже ясно будет какая консоль лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про какие эксы бокса он говорит интересно? 

гирзы + хало+ форза= бокс, все будущие овер 95 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодаря кинекту бокс потерял в продажах.аналитика пакстера как пальцем в небо.молчание майкрософт и минимум утечек,в отличие от сони,дает повод насторожиться Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...