Перейти к публикации

11 вещей, которых вы не знали о Sony PlayStation


Sefik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё ли вы знаете об игровой консоли Sony PlayStation? Тем не менее, в Sony Entertainment Network полагают, что могут кому-то напомнить, а кому-то и открыть тайны популярной консоли для развлечений.

Итак, 11 вещей, которых вы не знали о бренде PlayStation.

 

 

 

1. У первой консоли PlayStation почти был талисман

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony1.jpg

 

     Знакомьтесь — Polygon Man. Его почти назвали талисманом первой PlayStation. Ужасная летающая голова с  зубчатой прической появлялась во множестве пресс-релизов до запуска консоли. Но перед самым релизом от нее отказались. Но на этом история головы не закончилась. Polygon Man появился как босс в игре PlayStation All-Stars Battle Royale в прошлом году.

 

 

2. Консоль PlayStation разрабатывалась в сотрудничестве с Nintendo

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony2.jpg

 

 

 

     Сегодня это кажется фантастикой, но самая первая консоль была результатом совместных усилий Nintendo и Sony. После этого Nintendo захотела вставить в свой Super Nintendo проигрыватель компакт-дисков и сотрудничество прекратилось. Sony отправилась завоевывать поклонников в одиночестве.

 

 

3. Консоль PlayStation планировалась выпускаться компанией Sega

 

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony3.jpg

 

 

       После провала сделки с Nintendo Sony предложила сотрудничество компании Sega. Но создатели ежика Соника от этого предложения отказались, сосредоточившись на своем проекте Sega CD. А ведь мир мог быть другим. И в нем Соник вполне мог сражаться плечом к плечу с Натаном Дрейком.

 

 

4. В рекламу первой консоли PlayStation были встроены элементы воздействия на подсознание

 

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony4.jpg

 

 

       Sony решила воспользоваться технологиями воздействия на подсознание через рекламу на рынке США. В том числе там была заложена дата появления консоли в продаже и чит-коды игр.

 

 

5. PlayStation стала первой игровой консолью, проданной в количестве свыше 100 млн штук

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony5.jpg

 

    

Или еще точнее, их было продано 102 млн 490 тыс комплектов. Это больше, чем Xbox, GameCube и Nintendo 64 вместе взятых.

 

 

 

6. У PlayStation есть талисман-кот

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony6.jpg

 

 

     В Японии. Его зовут Торо Инуи или просто Торо. Этот талисман не покидал пределы Страны Восходящего Солнца, но появлялся в ряде игр, в том числе в PlayStation All-Stars и Vita-версии игры Street Fighter X Tekken.

 

 

 

7. Внешний вид PlayStation 2 был разработан под влиянием старой модели Atari

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony7.jpg

 

 

     Модель Atari называлась Falcon 030 Micro Box. Sony официально купила права на дизайн у Atari и использовала его в качестве основы своей разработки.

 

 

8. Режиссером рекламного клипа PlayStation 2 был Дэвид Линч

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony8.jpg

 

 

Ну, и вы понимаете, что из этого получилось.

 

 

 

9. Для первой консоли PlayStation было выпущено 2418 игр.

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony9.jpg

 

 

       Это больше, чем число игр в Nintendo Entertainment System, Super Nintendo и Nintendo 64 вместе взятых.

 

 

10. В стартовой заставкой PlayStation 2 было кое-что интересное

 

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony10.jpg

 

 

      Игроки могли этого и не замечать, но чем больше игр было сыграно на консоли, тем большее число небоскребов в заставке появлялось, а чем дольше игралась та или иная игра, тем ее небоскреб был выше.

 

11. С помощью PlayStation 3 проводилось исследование черных дыр

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/02/20/641801/sony11.jpg

 

Не стоит думать, что лучший инструмент для исследований черных дыр это суперкомпьютер. Такое утверждение может быть справедливо, только если забыть про университет штата Алабама. Там группа ученых создала супер-консоль — кластер из PlayStation 3. На кластере можно было одновременно  обсчитывать скорость вращения черной дыры и играть в 15 партий в SOCOM.

 

 

Источник:

http://www.3dnews.ru/news/641801/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда начали платить за новости, новостник превратился в жуткий мусор. 

файнал фентези 8 форевер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда начали платить за новости, новостник превратился в жуткий мусор. 

файнал фентези 8 форевер

7 форевер :spravedlivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За дополнения к оригинальным статьям нужно отрывать руки.

тю..я не могу так копи/паст, кайф свои комменты оставлять или резать. Там в оригинале 11 вещей, последний пункт мне не понравилась - выкинул.

Источник есть, кому надо посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю..я не могу так копи/паст, кайф свои комменты оставлять или резать. Там в оригинале 11 вещей, последний пункт мне не понравилась - выкинул.

Источник есть, кому надо посмотрят

Если ты копипастишь новость, то будь добор пиши оригинальную новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты копипастишь новость, то будь добор пиши оригинальную новость.

 

Для оригинальной у тебя есть источник. Тем более отсебятины там нет, кроме смайликов и ремарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оригинальной у тебя есть источник. Тем более отсебятины там нет, кроме смайликов и ремарок.

Переходить на источник вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю..я не могу так копи/паст, кайф свои комменты оставлять или резать. Там в оригинале 11 вещей, последний пункт мне не понравилась - выкинул.

Источник есть, кому надо посмотрят

11. С помощью PlayStation 3 проводилось исследование черных дыр??

 

Интересно что же тебе в этой новости не понравилось?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. С помощью PlayStation 3 проводилось исследование черных дыр??

 

Интересно что же тебе в этой новости не понравилось?? 

 

Захотелось округлить, отсчет до 10 "красивше" выглядит на бумаге. Приставки и серьёзные ученые использующие PlayStation 3 для  исследование черных дыр звучит жутко смешно, пришлось бы над этим пунктом отдельно издеваться...

 

ОМГ, я сейчас ему РО зафигачу и всё на этом. Или выкладывай нормально, или вообще не выкладывай.

 

Не понял за что?? Я что то нарушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось округлить, отсчет до 10 "красивше" выглядит на бумаге. Приставки и серьёзные ученые использующие PlayStation 3 для  исследование черных дыр звучит жутко смешно, пришлось бы над этим пунктом отдельно издеваться...

 

 

Не понял за что?? Я что то нарушил

Если бы ты автором данной новости был бы то ничего не нарушал, а так ты просто тупо скопипастив новость её редактируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты автором данной новости был бы то ничего не нарушал, а так ты просто тупо скопипастив новость её редактируешь

 

ОК, можете удалить новость не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько, особенно про заставку пс2, я и не замечал что со временем у меня там вырос лес из кубиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял за что?? Я что то нарушил

Это новостной раздел, а не твой личный бложик. И тут постят новости с ссылкой на источник, а не редактируют материал по своему вкусу. Мне всё равно что тебе там не понравилось, новость есть новость, не нужно вырезать из неё куски и вставлять свои глупые смайлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, можете удалить новость не проблема...

Проще будет если добавишь про PS3 запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новостной раздел, а не твой личный бложик. И тут постят новости с ссылкой на источник, а не редактируют материал по своему вкусу. Мне всё равно что тебе там не понравилось, новость есть новость, не нужно вырезать из неё куски и вставлять свои глупые смайлы.

 

Я все новости режу и убираю не нужные или избыточные обороты, оставляя только суть. Переношу только главное из новости (если это копи/пастная ).      И мои глупые смайлы с комментами  есть в каждой новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я все новости режу и убираю не нужные или избыточные обороты, оставляя только суть. Переношу только главное из новости (если это копи/пастная ).      И мои глупые смайлы с комментами  есть в каждой новости

Ага, видал я твои новости, ещё раз такое сделаешь - получишь РО. Ещё раз говорю - оригинальная новость и ссылка на источник, от тебя больше ничего не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че сразу ссылку на источник не оставить и все? Можно даже без заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 форевер :spravedlivo:

это типо прошел всю игру и ни разу не сдох? мега супер пупер невероятно jrpg!~!!!!! школота ликует. пройди восьмую часть ниразу не сдохни особенно убер босов моча типо омега веапон. да одна краточная игра в восьмой части напичкана лучше плюшками чем вся 7 финалка. 

новостник все же превратился в хламо-желтую хрен знает что. типо 20 новых слухов о консолях каждый день или меньше

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типо прошел всю игру и ни разу не сдох? мега супер пупер невероятно jrpg!~!!!!! школота ликует. пройди восьмую часть ниразу не сдохни особенно убер босов моча типо омега веапон. да одна краточная игра в восьмой части напичкана лучше плюшками чем вся 7 финалка. 

новостник все же превратился в хламо-желтую хрен знает что. типо 20 новых слухов о консолях каждый день или меньше

Там из убер Боссов, если мне не изменяет память (а играл я в эту игруху году так в 2000), только и был Омега, который убивается с помощь Hero снадобья на раз-два! 8 проходилась с закрытыми глазами. В 7 хотя бы Эмеральд с Руби давали просраться

 

И в целом  новости постят не только для тебя, не нравиться можешь их не читать или выбирать приемлемые для себя.

Изменено пользователем Sefik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не стоит думать, что лучший инструмент для исследований черных дыр это суперкомпьютер. Такое утверждение может быть справедливо, только если забыть про университет штата Алабама. Там группа ученых создала супер-консоль — кластер из PlayStation 3. На кластере можно было одновременно  обсчитывать скорость вращения черной дыры и играть в 15 партий в SOCOM.

Моща  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...