Перейти к публикации

Характеристики железа PS4, DualShock 4 и PS Eye


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Характеристики железа PS4, DualShock 4 и PS Eye

http://shazoo.ru/assets/media/stories/2013/02/35338-dual.jpg


В сеть проникли технические спецификации консоли нового поколения от Sony – PS4, которая была официально анонсирована во время сегодняшнего эвента PlayStation Meeting 2013. На данный момент сложно сказать, действительно ли это финальный вариант, однако соответствует тому, что было сказано представителями Sony относительно железа консоли.

Итак, что же находится в корпусе PS4, который, кстати, мы пока так и не увидели. К релизу в Декабре этого года что-то может слегка измениться.

 


Процессор: Одночиповый кастомный процессор x86-64 AMD "Jaguar", 8 ядер
Графическое ядро: чип основанный на архитектуре нового поколения от AMD способный выдавать 1.84 Терафлопса.
Память: 8Гб GDDR5
Жесткий диск: встроенный, объем пока не известен
Оптический привод: Blu-ray привод 6xCAV
Ввод/Вывод: USB 3.0, AUX
Сеть: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T), IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1
AV-вывод: HDMI, Аналоговый, Цифровой вывод (оптика)

Характеристики DualShock 4:


Размер примерно: 162x52x98 мм
Вес: 210г
Кнопки: PS Button, SHARE, OPTIONS, кнопки направления, кнопки действия, R1/L1/R2/L2, левый стик /L3, правый стик/R3, Pad
Тач-пад: двухточечная сенсорная панель, механизм клика, емкостный тип
Сенсор движения: six-axis
Другие особенности: световая панель, вибрация, встроенный спикер
Порты: USB, Extention, Стерео-джек
Соединение: Bluetooth 2.1+EDR
Батарея: Литий-ионная

Характеристики PlayStation 4 Eye:


Размер примерно: 186x27x27 мм
Вес: 183г
Видео пиксель: (Максимум) 1280x800
Частота Видео: 1280x800 @60, 640x400 @120, 320x192 @ 240
Видео-формат: RAW, YUV
Линзы: Двойные, фиксированный фокус F2.0
Дальность захвата: от 30см
Область обзора: 85 градусов
Микрофон: 4 канальный массив
Соединение: AUX коннектор специально для PS4
Длина кабеля: примерно 2 метра
 

 

http://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35339-dual_shock_s1.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35340-dual_shock_s3.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35341-dual_shock_s2.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35342-dual_shock_s7.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35343-dual_shock_s6.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35344-dual_shock_s4.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35345-dual_shock_s5.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35346-dual_shock_s8.jpg

 


Источник:
http://shazoo.ru/news/12515-Harakteristiki-zheleza-PS4-DualShock-4-i-PS-Eye

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное не забыли указать длину кабеля (2 метра)  :men:  у PlayStation 4 Eye 

А джой мне кажется удобно будет в руках "сидеть"

 

Вот на этой фотке хорошо видно шероховатую поверхность, но боксовский как-то роднее что-ли  :bte:

http://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2443/35345-dual_shock_s5.jpg

Изменено пользователем NorDBars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойстик хорош. Форма более эргономичная, стики со впадинами, курки улучшенные. Интересно для чего будут лампочка и сенсор использоваться. Ну и динамик хз зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага очень правильно. Про шутеры опять можно забыть

Не понял, почему забыть? неудобно в них играть на этом джое что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно для чего будут лампочка и сенсор использоваться.

Сенсор - пожалуй единственное,что заинтриговало. Говорили что то про отпечаток пальца и вкусовые предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему забыть? неудобно в них играть на этом джое что-ли?

неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://farm9.staticflickr.com/8522/8493789930_fb1e4547cf_o.jpg
 

 

неудобно

Рановато же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, я знаю какую следует покупать будет консоль. У майкрософт эксклюзивов уже почти не осталось шестеренки и форза все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему забыть? неудобно в них играть на этом джое что-ли?

дело привычки.

 

 

 

надеюсь можно будет от  пс3 джойстики использовать хотя бы в фифе, а то у этих ценник по любому штуки 3 будет :what:

Изменено пользователем Sarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние видяшки(670/680/79**) выдают овер 2к Тфлопс - на заметку...но главное прямота рук и никакого "мошенства" + цена всего этого добра=)

Изменено пользователем [NF]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неудобно

Играл на нем в кучу шутеров, проблем не испытывал. Хотя боксовский чутка поудобней, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики параметры консоли мощные?

а то ни слова не понял в характеристиках, кроме Blu-ray привод, USB 3.0, AUX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойстик хорош. Форма более эргономичная, стики со впадинами, курки улучшенные. Интересно для чего будут лампочка и сенсор использоваться. Ну и динамик хз зачем

DualShock 4 получит небольшую сенсорную панель, выделенную кнопку для

отправки друзьям записанных эпизодов игры, вход для наушников и

небольшая светящаяся панель, служащая для более простой идентификации

пользователей камерой приставки.

 

Усовершенствована работа с играми, скачиваемыми из Интернета - играть во

многие из них можно будет начать, не дожидаясь окончания загрузки.  -  А ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!

 

прямой поддержки игр для PlayStation 3 в консоли четвертого поколения не

будет. Возможно, в них можно будет поиграть через сеть, с

использованием технологии приобретенной Sony фирмы Gaikai. Она

подразумевает запуск игры на удаленном сервере - туда по сети приходят

команды с джойстика игрока, а обратно транслируется картинка. Для

пользователей с неидеальным интернет-соединением (а в России таких

большинство) игра по подобной технологии вряд ли окажется комфортной.  - А ЭТО ЗРЯ ё(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8gb gddr5 это настолько убер - шо просто ппц

в целом да оч мощно крузис 1 на максимальных пойдет - поцаны в школе унижать не будут.

Джойстик обсуждать конечно логично особенно когда его еще никто в руках не держал. Но я забываюсь что это баксленд, здесь все игры пройдены, графон оценен, а все что бы не выходило - слито заранее...занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики железа PS4

Где тут характеристики? это они огрызки скинули, и за анонс это считать нельзя, анонсировали геймпад такой же ссаный который и на пс3.

 

 

P.S Вообщем ждем эпик выстрела от майков в спину сони

 

P.S.S Куда тогда диски девать от пс3? в жопу сувать или выкидывать? понимаю была бы какая нибудь активация диска через Gaikai.

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тут характеристики? это они огрызки скинули, и за анонс это считать нельзя, анонсировали геймпад такой же ссаный который и на пс3.

 

 

P.S Вообщем ждем эпик выстрела от майков в спину сони

 

P.S.S Куда тогда диски девать от пс3? в жопу сувать или выкидывать? понимаю была бы какая нибудь активация диска через Gaikai.

От чего припекло то? В жопу не нужно - расплавятся ) 

Если у тебя есть пс3 и диски на нее - то туда и суй) Где геймпад уже подержать успел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот пад вообще не нравится, реально как-то убого выглядит, но хоть сделали триггеры сделали наконец-то нормальными. Жду пада xbox 720! Надеюсь он не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему забыть? неудобно в них играть на этом джое что-ли?

Не обращай внимания, просто некоторым странным людям почему-то неудобно когда стики параллельно друг другу находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у крабов как раз такие маленькие и кривые руки,под которые и был сделан этот джой  :bte:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего припекло то? В жопу не нужно - расплавятся ) 

Если у тебя есть пс3 и диски на нее - то туда и суй) Где геймпад уже подержать успел? 

Имелось ввиду как бы PS4 а не PS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...