Перейти к публикации

PlayStation 4 официально анонсирована


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PlayStation 4 официально анонсирована



http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/february/16/Sony-PlayStation-4-launch-009.jpg



Сегодня ночью на мероприятии PlayStation Meeting, как и ожидалось, президент SCEE Эндрю Хаус (Andrew House) официально анонсировал консоль нового поколения, которая получила название PlayStation 4.

Сразу уточним, что Sony не показала саму консоль, не сообщила, когда она будет запущена, а также не озвучила цену, по которой PlayStation 4 будет продаваться на старте. Sony заявила, что она решила не усложнять жизнь разработчиками, поэтому использовала РС-архитектуру x86, "продвинутый РС GPU" и 8 ГБ быстрой GDDR5 памяти. Новый геймпад получил название DualShock 4, кнопку Share и сенсорную панель. Коротко была упомянута новая стереокамера, которая является развитием идей PS Eye.

Глава Gaikai Дэвид Перри (David Perry) подтвердил, что этот cloud-сервис будет интегрирован в PS4. Вы сможете стримить игровой процесс в режиме реального времени, а также записывать и выкладывать ролики и скриншоты в Сеть нажатием одной кнопки. Также Gaikai позволит вам наблюдать за тем, как играм ваши друзья, и помогать им в прохождении.

Подтвердились слухи о возможности введения консоли в спящий режим (с запущенной при этом игрой) и быстрый выход из него, что позволяет сократить время от включения до начала игры до минимума.

В ходе презентации были продемонстрированы техно-демо Unreal Engine 4 и физическая демонстрация с использованием Havok с миллионом шариков, обрабатываемых GPU.

Что касается игр, то Sony анонсировала Killzone: Shadow Fall, DriveClub, inFamous: Second Son - эксклюзивы PS4. Quantic Dream сообщила о том, что создала для PS4 новый движок, но игру не показала, создатель Braid заявил, что The Witness будет временным эксклюзивом PS4, а Media Molecule продемонстрировала невнятный инструментарий для моделирования при помощи PS Move.

Capcom представила новый движок Panta Rhei и проект под рабочим названием Deep Down, который выглядел, как target render. Square Enix для чего то опять повторила прошлогоднюю презентацию своего нового движка и расстроила всех фанатов, заявив, что новости о Final Fantasy будут не раньше на Е3, а Ubisoft вновь разорвала аудиторию новой демонстрацией Watch Dogs.

В финале Bungie заявила, что Destiny для PS3 и PS4 получит эксклюзивный контент, а Blizzard анонсировала Diablo 3 для двух вышеупомянутых консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально анонсировано, но не показано, я в шоке, а так хотелось увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально анонсировано, но не показано, я в шоке, а так хотелось увидеть.

А на что именно там смотреть-то? Главное джойстик показали, игры показали, социальные возможности тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама приставка это самое главное. сам вид. сама атмосфера от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что именно там смотреть-то? Главное джойстик показали, игры показали, социальные возможности тоже

Лично мне хотелось не только джой увидеть, но и саму консоль. Мне вот очень хотелось этого, но увы, не показали, буду ждать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама приставка это самое главное. сам вид. сама атмосфера от нее

Она просто в тумбочке стоит и пыль собирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просто в тумбочке стоит и пыль собирает)

Опять же повторяюсь, она у тебя в шкафу стоит только потому, что ты сам, так же как и многие не знаете чего еще вам от игроиндустрии ждать. Но есть люди, которые покупают данную консоль что бы на ней играть, и игр там хватает, так же , как и на том же ИКС БОКС. А кто говорит что нет игр на плойке, тот... Ну я уже говорил об этом, что повторять то. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Ничего сверх нового для себя не увидел. По железу конечно вопросы есть. Так что есть над чем пораздумать. Но думаю ответ от Microsoft будет более сильным... :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально анонсировано, но не показано, я в шоке, а так хотелось увидеть.

Парам-па-па-па.

Как я и говорил не готово у них еше.

Ну по фигу, пусть хоть гамезы начнут делать.

 

 

тока сча заметил 8гб гддр5 и х86

Че за? Как у Ви Ю чтоле? браузер на фоне и всякий мусор?

Изменено пользователем Wahabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в точности как я и предполагал-консоль не покажут покажут только игры и новый геймпад

 

у SONY были всегда сильные эксы посмотрим чем ответит Microsoft

Изменено пользователем wolfcc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в точности как я и предполагал-консоль не покажут покажут только игры и новый геймпад

 

у SONY были всегда сильные эксы посмотрим чем ответит Microsoft

New Halo! New Forza! New Gears of War! А потом Ашер на сцене танцевать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что PS4 - это почти компьютер по архитектуре?

p.s. надеюсь взломают пошустрее и эффективнее, чем PS3

Изменено пользователем Andys_sumy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New Halo! New Forza! New Gears of War! А потом Ашер на сцене танцевать будет

Нет. Выйдет Балмер,скажет заранее подготовленую эпическую речь не дрожащим голосом(Как это мы видели 4 часа назад). Вынесут консоль ПОЛНОСТЬЮ (:

А дальше все как по маслу. Лайв он есть лайв - у него нету конкурентов,далее функционал и Kinect 2.0 как жесткий ответ на танцы с дилдо.

Далее игоры. Либо будут доить старые франчайзы,как это делают соне со своим киллзон4,инф3. Либо новые ip

Изменено пользователем iSpoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Выйдет Балмер,скажет заранее подготовленую эпическую речь не дрожащим голосом(Как это мы видели 4 часа назад). Вынесут консоль ПОЛНОСТЬЮ (:

А дальше все как по маслу. Лайв он есть лайв - у него нету конкурентов,далее функционал и Kinect 2.0 как жесткий ответ на танцы с дилдо.

Далее игоры. Либо будут доить старые франчайзы,как это делают соне со своим киллзон4,инф3. Либо новые ip

:true_story: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я спал. Те же самые киллзоны и инфеймосы, сомнительного характера драйвклаб, опять тонна левых сервисов, задвигоны о крутости мува, Девид Кейдж о своей задроченной теме (целую голову показал, вот это да! Вот это игра будет!) и все остальное - мультиплатформа, причем с каррентген графикой. Победа. Ну и опять убогий дуалшок "переработанный"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка 4K-разрешения рудет. Знал, что сделают. За 4К будущее, 1080p уже устаревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я специально ведь сидел, ждал пока покажут консоль, потом не дождался и пошёл спать, а её оказывается вообще даже картинку не показали. Я в шоке вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж я посмотрю танцульки ашера с флорайдой под новый кинект, чем буду слушать унылости про милиарды терафлопсов без демонстрации самого некст гена как на конфе сони

 

А я специально ведь сидел, ждал пока покажут консоль, потом не дождался и пошёл спать, а её оказывается вообще даже картинку не показали. Я в шоке вообще...

Аналогично, ушел в пять, но все равно все проспал сегодня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я спал. Те же самые киллзоны и инфеймосы, сомнительного характера драйвклаб, опять тонна левых сервисов, задвигоны о крутости мува, Девид Кейдж о своей задроченной теме (целую голову показал, вот это да! Вот это игра будет!) и все остальное - мультиплатформа, причем с каррентген графикой. Победа. Ну и опять убогий дуалшок "переработанный"

А чего ты ожидал,лал.

Что они покажут срузис 4 на максималках,хейло 5,который будет теперь экзом соне и супер крутые очки виртуальной реальности,с эмулятором траха с телкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, кто бы как не бугуртил по поводу анонса 4 плойки, но лично я возьму в 1 же день начала продаж и даже готов был бы сегодня рвануть в магазин за покупкой её, если бы она продавалась. Даже по фигу на эксклюзивы и прочее, главное, что хочется на конец-то играть с комфортом на консоли, ото графон на консолях в последнее время не вызывает ничего окромя рвотного рефлекса и давно их было пора уже списывать на свалку истории. А по поводу консоли, то я всем доволен. Я получил абсолютно то что хотел, то бишь старую добрую плойку, но с мощной начинкой и без всякого напора на казуальщину. В плане игорей тоже волноваться не стоит, для меня уже один Киллзон новый, возможность поиграть в Ведьмака 3 на консоле с графитом и Вотч Догс всё целиком и полностью искупает. Плюс так же по любому новый Инфеймос и гонка от создателей Моторшторма будет шикарной, ибо ИМХО, но ничего более, чем Моторшторм Пацифик Рифт в плане аркадных гонок на этом поколении не было. 

По поводу бокса, то тоже его жду и если выйдет что-то на уровне плойки без загонов в казуальшину и прочую ахинею, то тоже его возьму, ибо в принципе обе консоли стоить будут столько же, сколько средний пека, а служить будут куда больше, чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...