Перейти к публикации

Новая видеокарта NVIDIA в три с половиной раза мощнее Xbox 720?


Vakich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну дурачки как всегда делят шкуру неубитого медведя и занимаются оналитикой

и считают циферки, пока они занимаются фаллометрией, консольщики просто будут играть в шедевры, а дурачки мерить фпс. смешные вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот чёт не хочу разгонять её пока, ибо и так пока её с головой на всё хватает. Из-за то она у меня даже под 99% нагрузкой не греется выше 63 градусов (хороший корпус и куча вентеляторов внутри делают своё дело).

Хотя на будущее потенциал есть, ибо карточка очень холодная и тихая по сравнению с 6970 раденоном, который ща перехал у меня в другой комп, это земля и небо. Тот и выше 90 в лёгкую брал, если обороты турбины не повышать.

В общем, карточка очень годная. Я сначала думал брать не брать, ибо между 6970 и этой разница вроде не такая уж огромна, но как купил и поставил все сомнения отпали. Ибо реально мощнее на много себя она показала, а главное тихая и холодная. 

Да а почемуб не разогнать? Мощи много не бывает. У меня частоты ща выше 680й. Плата там щикарная, от 680й взята, питание - сказка. Если сделать модификацию биоса и поднять напряжение, то можно еще разогнать. Но мне чет не охото... Я подредактирова управление кулером и теперь прото при нагрузке кулер включается на 55%, где его слышно, но не в играх. А в простое - 35%. И усе, холдная, надежная, люксота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а почемуб не разогнать? Мощи много не бывает. У меня частоты ща выше 680й. Плата там щикарная, от 680й взята, питание - сказка. Если сделать модификацию биоса и поднять напряжение, то можно еще разогнать. Но мне чет не охото... Я подредактирова управление кулером и теперь прото при нагрузке кулер включается на 55%, где его слышно, но не в играх. А в простое - 35%. И усе, холдная, надежная, люксота.

Так то оно так, но просто пока не хочу) Знаю, что это легко и всё такое, но чисто по психологически не хочу. Пока хочу, что бы без разгона побыла, а уж потом как не будь и разгоном может быть займусь.

Кстати, дай ссылку посмотреть на твои результаты разгона там с температурой и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консольщики просто будут играть в шедевры

В какие шедевры ты сейчас играешь на боксе ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какие шедевры ты сейчас играешь на боксе ?)

GTA 5, The Last Of US, God Of War, Gears Of War: Judgment

 

некстген: в этот список вошли экзы обеих консолей: RDR новый, анчик мб анонсируют, Halo, гирса, Alan Wake, Forza, Gran Turismo, Fable, FF, киллзон 4, NHL, NFL, MLB, по идее больше экзов будет от других разрабов которые делают мультиплатформу, ибо на геймпаде удобнее играть чем на пк. Если даже уже каждый геймер играет через боксовский геймпад на пк.

 

На пк только графон экзов нету и то только пару стратегий и инди-игр.

 

3GB DDR2 800MHz . :sm:  

о том и речь. при одинаковой графике на средней видеокарте 2006 года игра идет при большем фпс и разрешении, чем на консолях.

т.е. чтобы  получить консольнуцю графику(но в большем разрешении и без тормозов) -нужно было купить 1 раз тополвый пк в 2006 году. все.

Как видешь люди захотели консоли купить.

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какие шедевры ты сейчас играешь на боксе ?)

в гирю, код, кризис 3 по лайву

в оффе халу 4 допрохожу с фаркраем 3

по сплит скрину с другом в майнкрафт) ибо по инету не то.

 

на пс3 знакомлюсь поближе с анчартедом

 

и да имея хороший пк играю в бф3 на боксе, вот так

Изменено пользователем AlexOZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гирю, код, кризис 3 по лайву

в оффе халу 4 допрохожу с фаркраем 3

по сплит скрину с другом в майнкрафт) ибо по инету не то.

 

на пс3 знакомлюсь поближе с анчартедом

Ну по сути только хало и гирсы. пс3 не берем. остальное все есть на пк. я к тому что не так уж много "шедевров" о которых ты говоришь., типа на консолях шедевры, а на ПК только графон.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но просто пока не хочу) Знаю, что это легко и всё такое, но чисто по психологически не хочу. Пока хочу, что бы без разгона побыла, а уж потом как не будь и разгоном может быть займусь.

Кстати, дай ссылку посмотреть на твои результаты разгона там с температурой и прочим.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=53239&p=3062620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по сути только хало и гирсы. пс3 не берем. остальное все есть на пк. я к тому что не так уж много "шедевров" о которых ты говоришь., типа на консолях шедевры, а на ПК только графон.)

по идее на консолях и есть пару шедевров, которых на пк то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку от этого "Титаника", если потом на ПиКа игры все равно будут портироваться с консолей?Ноги им обогревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по сути только хало и гирсы. пс3 не берем. остальное все есть на пк. я к тому что не так уж много "шедевров" о которых ты говоришь., типа на консолях шедевры, а на ПК только графон.)

наверное дело привычки но как то проще играть на консолях, благо графика устраивает, порой разница колоссальна, но скорый выход некст гена греет, потерплю, на пк же играл давно, с джоем пробывал играть в код на пк, думаю объяснять не придется почему я отказался играть против мышиных игроков когда я с джоем в руках) выйдет некст ген - будет и графон, с дивана разница не разительна для меня, не тупит(всм стабильно), более менее красиво, удобно - вот основные критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3GB DDR2 800MHz . :sm:  

о том и речь. при одинаковой графике на средней видеокарте 2006 года игра идет при большем фпс и разрешении, чем на консолях.

т.е. чтобы  получить консольнуцю графику(но в большем разрешении и без тормозов) -нужно было купить 1 раз тополвый пк в 2006 году. все.

Ага, то то у меня первый ГеоВ на Пк люто тормозил, с двуми жирафами8600 на борту, притом, что на ПК графон не намного жирнее был. В итоге таки купил иксбокс и прошёл игру без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну далеко не пара скажем прямо, а как минимум десяток другой... На вскидку, если плойка и бокс против пека, то Брутал Леджент, Гири 2-3, Анчартед 1-3, Инфеймос 1-2, Форза 2-4 и Хорайзонт, Киллзон 2-3, МГС 4, Ни Но Куни, Лост Одеси, Валькирия Хроник, Моторшторм 1-3, Даркнес 1 (лучший шутер поколения ИМХО), Кондемнид 2, РДР, Баттелфилд Бад Компани 1, Джорни, Флауэр, Энслэйвд, Кастельвания, ГОВ 3, хэвенли сворд, резистенс 1-3, Мортал Комбат, Соул Калибур 4-5... Да блин этих игр просто тьма на самом деле далеко не всё перечислил. Каждая из этих игр, как минимум хорошая и каждую из них я или прошёл, или достаточно много играл.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну далеко не пара скажем прямо, а как минимум десяток другой... На вскидку, если плойка и бокс против пека, то Брутал Леджент, Гири 2-3, Анчартед 1-3, Инфеймос 1-2, Форза 2-4 и Хорайзонт, Киллзон 2-3, МГС 4, Ни Но Куни, Лост Одеси, Валькирия Хроник, Моторшторм 1-3, Даркнес 1 (лучший шутер поколения ИМХО), Кондемнид 2, РДР, Баттелфилд Бад Компани 1, Джорни, Флауэр, Энслэйвд, Кастельвания, ГОВ 3, хэвенли сворд, резистенс 1-3, Мортал Комбат, Соул Калибур 4-5... Да блин этих игр просто тьма на самом деле и я ещё наверно, и я ещё далеко не всё перечислил. Каждая из этих игр, как минимум хорошая и каждую из них я или прошёл, или достаточно много играл.

Байонету забыл много консольных проектов, которые шедевер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байонету забыл много консольных проектов, которые шедевер.

Я много чего не перечислил, просто лень вспоминать всё, так на вскидку ещё можно добавить Сайрен, Хало 4 части в этом поколении только шутер и шикарный Хало варс, Дэймон Соулс, Файт Найт 3 части, Литл Биг Плэнит 2 части, и ещё дофига всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное дело привычки но как то проще играть на консолях, благо графика устраивает, порой разница колоссальна, но скорый выход некст гена греет, потерплю, на пк же играл давно, с джоем пробывал играть в код на пк, думаю объяснять не придется почему я отказался играть против мышиных игроков когда я с джоем в руках) выйдет некст ген - будет и графон, с дивана разница не разительна для меня, не тупит(всм стабильно), более менее красиво, удобно - вот основные критерии.

Согласен. Щас бокс уже поднадоел слегка своим стремом, урезами и 20-30фпс, но осталось не долго. Главное чтоб не слишком поскупились на мощное железо, не хотелось бы через год уже видеть как ПК разрывает в пыль и прах консоли по качеству картинки, так как новые консоли после этих консолей ждать придется ой как долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванквиш, 1 Крэкдаун, 1 Дэд Райзинг, Армии Оф Ту... 

Короче, игр которых нет на пека и они есть на консолях просто тьма. При том именно хороших игр. Пускай конечно не все уже прям сейчас актуальны, но тот же Дэд Райзинг и Крэкдаун в своё время люто доставлял. Не стоит судить консоли по последнему году да и то в котором достаточно будет игр, которые оправдывают приобретение обоих консолей, а именно МГР, ГТА 5, Ласт Оф Асс, Бейонд, Гири и ГОД новый, Ни Но Куни, Армии Оф Ту Картель, Инжастис...

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3GB DDR2 800MHz . :sm:  

о том и речь. при одинаковой графике на средней видеокарте 2006 года игра идет при большем фпс и разрешении, чем на консолях.

т.е. чтобы  получить консольнуцю графику(но в большем разрешении и без тормозов) -нужно было купить 1 раз тополвый пк в 2006 году. все.

8800GT вышла в конце 2007 года вообщето... если быть более точным 29.10.07

И не забудем, что на пк никакущая оптимизация в силу отсутствия единой конфигурации, то что тормозит и лагает на ПК спокойно идет на консолях... А игроделам проще увеличить средние требования к конфигурации ПК чем заниматься ненужной оптимизацией под Low и Middle End

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие новости лишние. Понятно что на бумаге она мощнее, но после оптимизации и дирексиксов этого будет мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то то у меня первый ГеоВ на Пк люто тормозил, с двуми жирафами8600 на борту, притом, что на ПК графон не намного жирнее был. В итоге таки купил иксбокс и прошёл игру без тормозов.

мб что-то с руками?....я на 7600gs и древнем атлоне прошел в 30фпс  с графой как на боксе.

к слову, потом тоже перепрошел на боксе(но там тоже не плавный фпс был...и 20 фпс на глаз бывало. как и в большинстве игр на консолях.

 

да и 8600 sli, если честно, не очень удачное решение.  в sli собирают топы, если производительности одного топа недоатсаточно. а собирать sli из слабых карточек -моветон.

http://www.computerforum.com/104105-8800gtx-vs-8600gt-sli.html  -поверхностный поиск в гугле  дал ориентир: 8800gtx мощнее чем 8600 sli

 

 

 

 

8800GT вышла в конце 2007 года вообщето... если быть более точным 29.10.07

 

 

 

извиняюсь, не знал. но более мощная 8800gtx вышла именно в конце 2006, как и пс3.

 

Такие новости лишние. Понятно что на бумаге она мощнее, но после оптимизации и дирексиксов этого будет мало.

советую здраво взгляднуть на вещи.  если на бумаге превосходство в 3-4 раза, то неужели вы считаете, что  оптимизацией можно преодолеть такой громадный разрыв?  и добаиться того, что екст ген будет даже впереди титана?

карент ген показал, что нет.

пс3 и хбокс на бумаге слабее 8800gtx примерно в два раза.  если сравнить фпс в мультиплатформе, то разрыв будет  может и не 2х кратный, но 1.5 кратный точно. взгляните например на  ролик с фаркрайем. даже 8800gt тянет его в 1.5 -2 раза лучше консолей,  не говоря о 8800gtx.   никакая оптимизация не спасла.

 

ничего против консолей не имею(так как сам их имею), но мифы о вечно тормозящих топовых пк и консолях со сверх оптимизацией нужно развенчивать. не все так радужно.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо брать к 2014 эту видюху и сидеть нв нйе пока не ломануть бокс 720

Изменено пользователем scream123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного аналитики:

1. Titan начнут продавать уже в феврале.  некстген начнут продавать как минимум в конце этого года.  итого фора более полугода.

2.  за это время titan подешевеет  баксов до 700.

3. к концу года выйдет ответ от amd. что еще сильнее сбросит цену с титана.

4.  топы 2012 года мощнее   некстгена в 1.5-2 раза. при цене 350 баксов. к концу 2013  года они будут стоить 200-250 баксов. 

5.  цена на видеокарту окупится за месяц, если вы активный геймер и покупаете игры часто. стоит посмотреть на цены в стиме и на цены для карентгена.

6. видеокарта  -многофункциональное устройство. и игры -только один из вариантов ее применения.    многие использую видеокарты для работы. кады, 3дмаксы и прочее

всё решают игры.каких на писи не то что бы много завозят.

и да,аналитика некстгена(с цифрами,с терафлопами! :megusta:  )без анонса выглядит соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня GeForce GTX 560 Ti играю на ультра настройках, все просто офигенно, НО эта карта будет ваще не равна другим, цена будет ужасная на нее, так что я лучше воздержусь. Пока моя карта будет гонять нормально, ну а там уже посмотрю по обстоятельствам, на какую карту менять эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...