Перейти к публикации

Новая видеокарта NVIDIA в три с половиной раза мощнее Xbox 720?


Vakich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новая видеокарта NVIDIA в три с половиной раза мощнее Xbox 720?

http://www.gameranx.com/img/13-Feb/720.jpg

Корпорация Nvidia готова запустить в продажу новую передовую видеокарту GeForce GTX Titan. Формальный выпуск ускорителя состоится 18 февраля. В этот день Nvidia разошлет пресс-релиз, раскрывающий все подробности нового устройства. Продажи самой видеокарты начнутся с 24 февраля.

GeForce GTX Titan станет одним из мощнейших графических ускорителей текущего поколения. Видеокарта создана на базе чипа GK110 с  архитектурой Kepler, оснащена 6 гигабайтами видеопамяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и поддерживает такие технологии, как DirectX 11.1 и Shader Model 5.0.  Предполагается, что GTX Titan будет на 60% производительнее GTX 680 и примерно равна GTX 690.

Вычислительная мощность одной лишь видеокарты Titan составит 4.5 терафлопс. По слухам, графический процессор Xbox 720 на пике активности будет выдавать примерно 1.23 терафлопс, а процессор PS4 - 1.84 терафлопс. Как говорится, почувствуйте разницу.

 

Источник:

http://www.playground.ru/news/novaya_videokarta_nvidia_v_tri_s_polovinoy_raza_moshchnee_xbox_720-38741/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ля-ля-ля и и цена карточки 1500$

И зачем сравнивать карту с целой консолью ? :jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ля-ля-ля и и цена карточки 1500$

И зачем сравнивать карту с целой консолью ? :jc:

900 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

За 900$ я себе next-gen консоль куплю с клевыми играми на старте. Еще и останется на что-нибудь другое. :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

За 900$ я себе next-gen консоль куплю с клевыми играми на старте. Еще и останется на что-нибудь другое. :ca:

немного аналитики:

1. Titan начнут продавать уже в феврале.  некстген начнут продавать как минимум в конце этого года.  итого фора более полугода.

2.  за это время titan подешевеет  баксов до 700.

3. к концу года выйдет ответ от amd. что еще сильнее сбросит цену с титана.

4.  топы 2012 года мощнее   некстгена в 1.5-2 раза. при цене 350 баксов. к концу 2013  года они будут стоить 200-250 баксов. 

5.  цена на видеокарту окупится за месяц, если вы активный геймер и покупаете игры часто. стоит посмотреть на цены в стиме и на цены для карентгена.

6. видеокарта  -многофункциональное устройство. и игры -только один из вариантов ее применения.    многие использую видеокарты для работы. кады, 3дмаксы и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Ну все это понятно, но во что играть на такой карточке ? Нынешнее поколение 500-600 тянет все без каких-либо проблем. А next-gen игры будут себя лучше чувствовать на консолях, нежели на PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Потому что это консоли и next-gen перво-наперво будет заточен под них. Достаточно вспомнить как тормозил Lost Planet на ПК в свое время.

 

ps - просто предполагаю.

 

pss - а может будет все наоборот и консоли никто не купит и будем все играть на ПК или на Steam Box :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное все уже известно) прям сразу сказали что новый иксбокс гавно улучшайте писи, дикий пиар) Тут уж извините принцип протеста будет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Потому что это консоли и next-gen перво-наперво будет заточен под них. Достаточно вспомнить как тормозил Lost Planet на ПК в свое время.

ps - просто предполагаю.

pss - а может будет все наоборот и консоли никто не купит и будем все играть на ПК или на Steam Box :trollface:

В своё время? Я её запустил недавно на 670-ки, которая по мощности, как 680-ка и эта сцука там умудряется падать чуть ли не ниже 30 ФПС. Остальное железо тоже соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Ну все это понятно, но во что играть на такой карточке ? Нынешнее поколение 500-600 тянет все без каких-либо проблем. А next-gen игры будут себя лучше чувствовать на консолях, нежели на PC.

Arma 2-3  :ca:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karatel309

Ну о том и речь, что железо будет самое последнее, а от кривой оптимизации это не спасет.

 

Arma 2-3  :ca:

 

Ну ARMA исключение :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время? Я её запустил недавно на 670-ки, которая по мощности, как 680-ка и эта сцука там умудряется падать чуть ли не ниже 30 ФПС. Остальное железо тоже соответствующее.

Это какая 670 по мощности как 680 интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GODforYOU

Потому что это консоли и next-gen перво-наперво будет заточен под них. Достаточно вспомнить как тормозил Lost Planet на ПК в свое время.

ps - просто предполагаю.

pss - а может будет все наоборот и консоли никто не купит и будем все играть на ПК или на Steam Box :trollface:

 

сейчас кстати посмотрел на тесты LP на видеокартах того времени: вполне комфортно игралось при бОльшем фпс и разрешении, нежели на консолях. да еще и в dx10.

 

к слову видеокарты 2006 года даже в современных играх показывают себя намного лучше консолей. 

-яркий пример.

нетоповая карточка конца 2006 года выдает больший фпс при большем разрешении, чем пс3( вышедшая в то же время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного аналитики:

1. Titan начнут продавать уже в феврале.  некстген начнут продавать как минимум в конце этого года.  итого фора более полугода.

2.  за это время titan подешевеет  баксов до 700.

3. к концу года выйдет ответ от amd. что еще сильнее сбросит цену с титана.

4.  топы 2012 года мощнее   некстгена в 1.5-2 раза. при цене 350 баксов. к концу 2013  года они будут стоить 200-250 баксов

5.  цена на видеокарту окупится за месяц, если вы активный геймер и покупаете игры часто. стоит посмотреть на цены в стиме и на цены для карентгена.

6. видеокарта  -многофункциональное устройство. и игры -только один из вариантов ее применения.    многие использую видеокарты для работы. кады, 3дмаксы и прочее

Защитник пк, ты ошибся форум тут обсуждают только консоли и на твой пк всем срать на данном форуме. В пятом предложене слово про цены убило. Тебя никто не заставляет покупать консоль и покупать для неё игры не нравится качай игры с торрента. Скажи спасибо, что и за таких игроков которые отдают 2-3к за игру, студии выпускают дальше игры.

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитник пк, ты ошибся форум тут обсуждают только консоли и на твой пк всем срать на данном форуме. В пятом предложене слово про цены убило. Тебя никто не заставляет покупать консоль и покупать для неё игры не нравится качай игры с торрента. Скажи спасибо, что и за таких игроков которые отдают 2-3к за игру, студии выпускают дальше игры.

у меня и бокс и пс3 и пк(нинтендо была, но уже давно избавился). имею право обсуждать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая 670 по мощности как 680 интересно?

http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx670-gigabyte/

Да и вообще между 670 и 680 разница мизер и это видно по возможностям разгона. На одной плате всё делали, вот 660 ти уже огрызок, да... 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас кстати посмотрел на тесты LP на видеокартах того времени: вполне комфортно игралось при бОльшем фпс и разрешении, нежели на консолях. да еще и в dx10.

 

к слову видеокарты 2006 года даже в современных играх показывают себя намного лучше консолей. 

-яркий пример.

нетоповая карточка конца 2006 года выдает больший фпс при большем разрешении, чем пс3( вышедшая в то же время).

ну оперативы стоит много, вот и фпс больше.

 

P.S а по графике такая же картинка как и на консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оперативы стоит много, вот и фпс больше.

 

P.S а по графике такая же картинка как и на консолях.

оператива тут не причем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оперативы стоит много, вот и фпс больше.

3GB DDR2 800MHz . :sm:  

 

P.S а по графике такая же картинка как и на консолях.

о том и речь. при одинаковой графике на средней видеокарте 2006 года игра идет при большем фпс и разрешении, чем на консолях.

т.е. чтобы  получить консольнуцю графику(но в большем разрешении и без тормозов) -нужно было купить 1 раз тополвый пк в 2006 году. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая 670 по мощности как 680 интересно?

Разогнанная, ок. У меня, например :) По частотам по-выше 680й, и лишь маленькое отставание в некоторых проектах...

 

http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx670-gigabyte/

Да и вообще между 670 и 680 разница мизер и это видно по возможностям разгона. На одной плате всё делали, вот 660 ти уже огрызок, да... 

У меня, кстати, такая. Только я ее еще разогнал. Отчет в ПК-уголке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разогнанная, ок. У меня, например :) По частотам по-выше 680й, и лишь маленькое отставание в некоторых проектах...

 

У меня, кстати, такая. Только я ее еще разогнал. Отчет в ПК-уголке...

А я вот чёт не хочу разгонять её пока, ибо и так пока её с головой на всё хватает. Из-за то она у меня даже под 99% нагрузкой не греется выше 63 градусов (хороший корпус и куча вентеляторов внутри делают своё дело).

Хотя на будущее потенциал есть, ибо карточка очень холодная и тихая по сравнению с 6970 раденоном, который ща перехал у меня в другой комп, это земля и небо. Тот и выше 90 в лёгкую брал, если обороты турбины не повышать.

В общем, карточка очень годная. Я сначала думал брать не брать, ибо между 6970 и этой разница вроде не такая уж огромна, но как купил и поставил все сомнения отпали. Ибо реально мощнее на много себя она показала, а главное тихая и холодная. 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...