Перейти к публикации

Нужна помощь с Post_Out-ом на короне


twix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Corona V4 08/12 4gb, на посте 9kOm, 1.78v. С DGX ключи отдала, с кулраннером D ни в какую не стартует.

Перемычки правильно стоят?

Кулл раннеры китайские Д, ставлю как на картинках в j-runnere. Прошивка чипа 4-3. Перемычка 3-2 запаяна. Справа от C15 убрана. Провода все почти в натяг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кулранер Д прошивку 2-3 надо использовать

ну я 4-3 использую. Запуск стабильный. от 1-2 ресетов до секунд 40-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я 4-3 использую. Запуск стабильный. от 1-2 ресетов до секунд 40-50

Идеального решения нет в принципе. Для примера - корона с ХДД 250гб отлично работала на 2-3 и едва ли вообще запускалась на 4-3, а корона 4гб - хороший запуск на 4-3 (на 2-3 вообще нет запуска). Вывод - под каждую консоль имеет смысл поиграть с таймингами для достижения лучшего запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corona V4 08/12 4gb, на посте 9kOm, 1.78v. С DGX ключи отдала, с кулраннером D ни в какую не стартует.

прошивка 4-3, провод ресет 55см и укладка по мануалу Squirt BGA for Corona, Постаут - 8 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250Гб Корона v2 нанд ST 16мб, без POST_OUT, подсоединился к процу через иголку для снятия ключа. 426Ом в одну и 433Ом в другую сторону в режиме прозвонки диодов между постом и землей. Ресеты есть, дебаг моргает, TX DGX не отдает ключ. При чем это уже вторая корона, которая не "свистит" на ресетах при снятии ключа. И одна и другая не давала ключ. Буду мерять тепрь все, для статистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, не свистят и в ранних сообщениях уже описаны методы укладки и длинна проводов для стаб. запуска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так да, просто сразу не чекнуть все страницы, почитал тред по TX DGX, так из 69 страниц срача толком страниц десять вытащить можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

как победили материнку с мигающим ресетом? Щас мучаю корону без поста, подпаялся к шару, сопротивление 450 Ом, дебаг на полсекунды вспыхивает в пол силы, старта нет, менял и чип и кварц и к ресету под крест паялся, одна фигня.. все боюсь что шар снес к чертям... надо постфиксов заказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как победили материнку с мигающим ресетом? Щас мучаю корону без поста, подпаялся к шару, сопротивление 450 Ом, дебаг на полсекунды вспыхивает в пол силы, старта нет, менял и чип и кварц и к ресету под крест паялся, одна фигня.. все боюсь что шар снес к чертям... надо постфиксов заказать..

Перемычку на SDL SCL припаяй лол. Постаут у тебя в порядке, без него и полсекунды бы  не мигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит хреново запаяны, паяй провода к площадкам самих резисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально они припаяны, припаялся к обеим площадкам - та же ерунда, можно эти контакты исключить... дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда паял кулраннер С так: JP убираем, перемычка 1-2, режим фат, на любой короне старт 3-5 тиков, тут дебаг еле мигает, но сейчас переключил в режим слим и все норм мигает но не стартует! прошил ДГХ и тоже, дебаг мигает но старта нет.



Опять залез под проц, шар визуально в порядке, подпаялся поточнее, один хер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну же знатоки!) подскажите!

Фото давай.Что сейчас на плате напаяно и как.Может кто и увидит какой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сейчас очень интересно стало, отпаял провод, шар вроде на месте, с проводом было 640 Ом, сделал что то вроде самодельного postfix на самоклейке, ткнул в шар, сопротивление 640 как и было, но консоль стартанула сразу после 3-4 ресетов и отдала ключ, после того как залил нанд старта так и не было, 5-8 ресетов и все, дебаг перестает моргать, ресетов нет, картинки нет...

Изменено пользователем mars76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mars76, контакт видать нарушен. Я надеюсь ты понял уже, что лучше судьбу не испытывать и заказать постфиксы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...