Перейти к публикации

Обновление правил раздела (17.08.20)


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:zadrot:  :zadrot:

Опять ктот не довлен... Ну предложите свою систему, которая будет простая, не обременительная и объективная!

А не предложите ведь...

Вернуть все обратно и наслаждаться обилием новостей  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:zadrot:  :zadrot:

Вернуть все обратно и наслаждаться помойкой новостей  :pff:

*fixed*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги высчитываются по суммарным комментарием в новостях автора. Чем больше комментов - тем интереснее новость. Таковы критерии.

 @Puhlic, а почему бы не считать популярность новости не только по количеству комментариев, но и по кол-ву просмотров темы, и по оценке темы (в звездочках с 1 до 5, наверху может каждый выставить)? Составить простенькую формулу, которая будет от этих параметров рассчитывать конечный рейтинг новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*fixed*

А что в ней плохого? Надо просто добавить фильтрацию новостей по тегам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, а почему бы не считать популярность новости не только по количеству комментариев, но и по кол-ву просмотров темы, и по оценке темы (в звездочках с 1 до 5, наверху может каждый выставить)? Составить простенькую формулу, которая будет от этих параметров рассчитывать конечный рейтинг новости.

Просмотры накручивать легко.

Оценки никто не ставит.

 

Можно сделать голосование за лучшего новостника. И пользователи сами выберут, голосования же модераторами просматриваются, поэтому твинков/новорегов будет легко вычислить и наказать, да и пользователи будут отдавать голоса за качественные новости, а не за холиварные и провокационные. Можно как-то по другому, только по кол-ву комментариев совсем на комильфо, новость за начинку искбокса наберет миллион холиварных комментариев, а какой-нибудь перевод просто потеряется с двумя комментариями "Спасибо". Ну и это мое ИМХО.

 

Кстати, может сделать те же поощрения по категориям? Например отдельное соревнование среди копипастеров, отдельное среди переводчиков. Думаю, было бы  справедливо.

Ну бонусы можно как угодно крутить. Лишь бы тем кто соревнуется и читателям было интересно. Можно разделить на 2. Один по комментариям, второй утешительный по голосованию за самые качественные.

ps. Что бы уровнять шансы тех, кто пишет 5 новостей за месяц, но зато они "стреляеют", можно ввести какой-нибудь множитель по количеству дней в месяце. Тем самым сократим немного разрыв с тем, кто может писать чаще. Плюс заинтересуем тех, кто не пишет )) Нужно придумать формулу вообщем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разберитесь уже наконец, а то каждый день будете менять правила) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разберитесь уже наконец, а то каждый день будете менять правила)

Не, сейчас уже никто ничего в плане подсчета менять не будет. Это идея на след. месяц, конечно ))

А легко сказать разберитесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сейчас уже никто ничего в плане подсчета менять не будет. Это идея на след. месяц, конечно ))

А легко сказать разберитесь ))

да у вас балаган, господа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у вас балаган, господа 

а у тебя багратион до сих пор не прошел, я смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя багратион до сих пор не прошел, я смотрю

тебя цепляет? 

мне важно уж наконец, когда вы поставите нормальные правила в конкурсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные правила - нищебродов на мороз. Новости пусть публикуют только сами энтузиасты, т.е. те, которые им самим интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 энтузиасты, т.е. те, которые им самим интересны.

хех, такая ситуация была уже, мой друг, перед конкурсом. и навряд ли будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, такая ситуация была уже, мой друг, перед конкурсом. и навряд ли будет.

Меня такая ситуация вполне устраивала, тут хотя бы не было такой информационной помойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные правила - нищебродов на мороз. Новости пусть публикуют только сами энтузиасты, т.е. те, которые им самим интересны.

 

А что хорошая идея. Мне например деньге не нужны, шильдик новостника, права модера новостей и я буду их шлепать на УРА...Утром не много и вечером поболя..

Изменено пользователем Sefik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что хорошая идея. Мне например деньге не нужны, шильдик новостника, права модера новостей и я буду их шлепать на УРА...Утром не много и вечером поболя..

и мы будем тонуть в говне  :lie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой это радости?? я говно не постил

а ты собираешь абсолютно  один это делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты собираешь абсолютно  один это делать ? 

нет конечно, а что не найдутся ещё пару человечков, готовых поддержать любимый форму? что всё такие меркантильные стали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы будем тонуть в говне  :lie:

Бред, почитай для начала его созданные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, почитай для начала его созданные новости.

Для начала сходи лесом, что бы мне такое писать и перечитай все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без холивара, есть администрация, пусть они и думает. И так уже предложений и советов выше крыше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотры накручивать легко.

Верно. Поэтому использовать не только их, а само значение просмотров использовать с понижающим коэффициентом. Грубый пример: Рейтинг=(кол-во комментариев)*4 + (кол-во просмотров)*0.2 + (кол-во голосов)*10. Конечно надо в формуле использовать еще и среднюю оценку темы, если использовать её в расчете.

Оценки никто не ставит.

Потому что этот блок оценок находится в неудобном месте. Если в разделе новостей сделать его побольше, вынести в самый низ новости или его копию (да хоть bb-кодом или с помощью javascript), тогда будут голосовать. Как-то так:

 

http://i.imgur.com/HU8xMFSl.png

кликабельно

Изменено пользователем Nikopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубый пример: Рейтинг=(кол-во комментариев)*4 + (кол-во просмотров)*0.2 + (кол-во голосов)*10

Да можно хоть миллион просмотров в месяц сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно хоть миллион просмотров в месяц сделать

Использовать коэффициент - одна миллионная. Комментариев бессмысленных набить тоже не сложно, но это считается показателем популярности новости. Комплексный расчет рейтинга будет более объективным, потому что накручивать несколько параметров будет сложнее. А если не раскрывать формулу расчета рейтинга, то и вовсе пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...