Перейти к публикации

[faq] Rogero Cfw 4.30


AlexHSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня старая фатка 60 гб 2007 года. Ставил первую версию. Встала без проблем. Обновиться на 1.09 сразу не получилось (ошибка "данные поврждены"), пришлось даунгрейдить. После установки даунгрейдера на рожеро шиться снова отказалась, та же ошибка. Активировал флаги - установка прошла успешно, с рожеро 3,7 накатил новый билд 4.21 - работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с новокупленной слимкой?(извиняюсь если не в ту ветку,нигде подробного фака не нашёл) Изменено пользователем Drago007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Drago007 @ Oct 27 2012, 18:16 )
А как быть с новокупленной слимкой?(извиняюсь если не в ту ветку,нигде подробного фака не нашёл)


Никак. На эту прошивку можно перешиваться только с КАСТОМНОЙ 3.55.

А если серьезно: Если сейчас у тебя прошивка ниже 3.55, то качай и ставь Rogero 3.55, а потом поверх из Recovery меню ставь 4.21 Rogero CFW v1.09, как описано в шапке. В противном случае ты никак не сможешь прошить свою "новокупленную слимку". Изменено пользователем imcrazytwkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился на Rogero 4.21 1.9v: консоль PS3 Slim 2008B - 3.55 Kmeaw, родная прошивка была 3.50, обновлялся через recovery, консоль слава богу жива!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на консоль уже скинул через Filezilla оригинальный - ЛИЦЕНЗИЯ (непатченный) образ Resistance 3, игра запустилась без проблем и без всяких подмен ебутов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа для входа в рекавери меню с дашборда Condor Updater http://www.condorstrike.com/?page_id=26 Может кому пригодится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я начал делать даунгрейд.
Поставил 4,25 даун, потом флаги и случайно попутал 3,55 ОФФ с cfw 3.55 v3.7.
3.55 OFW поставилась (думал, что словлю брик), дальше не знаю, что делать. Ставить новую 4,21 или сначала 3,55 v3.7,
а потом 3,55 офф и только после этого 4,21?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шил фатку с 3.55 кмяу через рекавери на 1.9 - результат - БРИК. Я правильно понимая - что теперь в помойку ? Дамп надо было как-то отдельно создавать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил консоль, все хорошо установилось.

Консоль: CECH 2504b
Заводская прошивка: 3.50
История прошивок: OFW 3.50; kmeaw 3.55; TrueBlue

Установка прошивок:
1. TrueBlue (было установлено на плойке)
2. Через Recovery Menu прошил на kmeaw 3.55
3. Снял дамп с помощью memdump
4. Установил и активировал ToggleQA
5. Через Recovery Menu прошил на OFW 3.55
6. Через Recovery Menu прошил на Rogero CFW 4.21

Все работает, Sleeping Dogs на пробу запустился. Изменено пользователем AlexHSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже еще не все потеряно...

After Testing with some bricked Slim consoles ( from updating to CFW4.21 ) with different friends and testers around the world,
I can confirm that Bricked consoles can be recovered back to CFW3.55 even if you didn't have a NOR Dump/Backup .


Requirements are:
1- a Hardware Flasher so you can read/write to the PS3 NOR flash
2- A Dongle with PSgrade payload (any old jailbreak dongle + PSGrade hex will do) used to Enter Factory Service Mode (FSM)
3- Rogero CEX-3.55 CFW V3.7 ( Clicked 3008 times )



Recovery Procedure :
1- Dump the current NOR Flash of the bricked PS3 at least 3 times using a hardware flasher (Progskeet / E3 / TEENSY++)
2- Verify that it is properly dumped and you have a valid dump by comparing your dumps or following these steps ---> Validating_flash_dumps
3- Patch the dump using Rogero PS3 NOR Auto Patcher ---> PS3_Nor_Dump_Auto_Patcher_v0.01.rar ( Clicked 1894 times )
3- Flash the Patched Dump back into the PS3 NOR using the Hardware flasher.
4- From this point you can continue as a normal Downgrade Procedure by entering Factory Service Mode using the dongle and Flashing Rogero CEX-3.55 v3.7 from the USB stick.

Правда все теперь упирается во флешер, и как я понимаю его инсталляцию - с паяльником я не дружу, а там вроде бы надо все доработать напильником.
Может кто нибудь оказать помощь? Через пару недель буду в Москве несколько дней. (Небезвозмездно конечно) Изменено пользователем ksvm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Mykhaylo @ Oct 27 2012, 20:30 )
Короче я начал делать даунгрейд.
Поставил 4,25 даун, потом флаги и случайно попутал 3,55 ОФФ с cfw 3.55 v3.7.
3.55 OFW поставилась (думал, что словлю брик), дальше не знаю, что делать. Ставить новую 4,21 или сначала 3,55 v3.7,
а потом 3,55 офф и только после этого 4,21?

Хаха. Поставил на 3,55 офф 4,21 в1,09 и все работает. Я уж думал, что торба biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(CAH4E3 @ Oct 27 2012, 22:41 )
в двух словах: если прошивку обновлял в этом году через PSN (но не на последнюю, а где-то в августе) этот взлом не встанет?

НЕТ!
Флешером даунгрейд и вперед Изменено пользователем Mykhaylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о резервных дампах.
У меня консоль с NAND-памятью. Мультиман снимает дамп менее, чем за 5 минут. nanddump - около трех часов. При побайтовом сравнении дампов мультимана и нанддампа - различий не обнаружено.
Итого, если нет разницы, зачем ждать дольше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое QA Flag и Toggle QA ? Я в гугле искала и не нашла. И соответственно зачем их включать или что-то одно из этого или можно вообще ничего не включать? Надеюсь кто-нибудь ответит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо отлично, надо свою тоже обновить, поиграть хоть в аначаред 3, да и на этом и все вроде из игр)
Как я понял, если стоит 3.55, то можно без особого геморроя ставить 4.21, обычным обновлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Borland12 @ Oct 28 2012, 1:11 )
Tom910, на Анчик вроде ебут слили, так что можно нормально и на 3.55 поиграть

Да, знаю, у меня скаченый даже лежит )Но как-то руки не доходили до него
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня стоит rebug. Лучше сначала поставить kmeaw, и только потом шиться на 4.21?
И какие-нибудь нюансы при перепрошивке будут? Просто поставить офф 3.55 ->kmeaw -> 4.21 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустилось без лишних телодвижений:
Darksiders 2
Dishonored
Lollipop Chainsaw
Medal of Honor Warfighter
Sleeping Dogs
-----

Цитата(Trustno1 @ Oct 27 2012, 23:57 )
А что такое QA Flag и Toggle QA ? Я в гугле искала и не нашла. И соответственно зачем их включать или что-то одно из этого или можно вообще ничего не включать? Надеюсь кто-нибудь ответит...
Это нужно для обнуления Syscon, но нужно это только если была установлена DEX или TrueBlue прошивка, для kmeaw не надо.

Цитата(DanRostov @ Oct 28 2012, 0:35 )
Ребят, у меня стоит rebug. Лучше сначала поставить kmeaw, и только потом шиться на 4.21?
И какие-нибудь нюансы при перепрошивке будут? Просто поставить офф 3.55 ->kmeaw -> 4.21 ?

kmeaw - QA flag - OFW - Rogero CFW 4.21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Der_Mensch @ Oct 28 2012, 0:02 )
К слову о резервных дампах.
У меня консоль с NAND-памятью. Мультиман снимает дамп менее, чем за 5 минут. nanddump - около трех часов. При побайтовом сравнении дампов мультимана и нанддампа - различий не обнаружено.
Итого, если нет разницы, зачем ждать дольше?

мемдамп у меня снимает столько же по времени как и мультимен, около 2-3 минут, правда у меня слимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(arshavin @ Oct 28 2012, 3:31 )
мемдамп у меня снимает столько же по времени как и мультимен, около 2-3 минут, правда у меня слимка

Ридми почитай к нанддампу :-) Там четко написано, что для консолей с нандом (256 мб) требуется порядка 2,5 часов. А для консолей с нором (16 мб) - около 2х минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла CFW 4.30 smile.gif


http://www.e3-tech.net/news.html
http://www.ps3news.com/ps3-hacks-jailbreak...h-game-manager/


http://www.sendspace.com/file/nxbjm5
http://uploadmirrors.com/download/ZFCCXU1Q/E3_CFW_4.30.rar
пароль на архив - "www.e3-tech.net" Изменено пользователем ASemV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(ASemV @ Oct 28 2012, 11:20 )



фак мой мозг... это чо теперь надо на 3.55 откатываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...