Таблица лидеров
Популярные публикации
Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 21.06.2026 во всех областях
-
4 балла
-
Прошли всего сутки с момента открытия предзаказов Grand Theft Auto VI, а продавцы уже подводят итоги. Согласно информации IGN, новинка продаётся на PlayStation 5 в шесть раз лучше, чем на Xbox Series X|S. Однако большее беспокойство вызывает огромное число покупок. Один крупный ритейлер предупреждает о грядущей нехватке консолей.3 балла
-
Если дела и дальше так пойдут, то некстген перенесут, ибо на него спроса не будет с такими ценами. А цена на него в любом случае будет завышенной. "Невидимая" рука рынка душит этот самый рынок.3 балла
-
А это ты скажи, какая разница, когда вам сборки скидывают, которые так же с FSR тянут 4К в тех же режимах, что и плойка. Но нет, в ПК, видите ли, проц не такой нужен, а 9800x3Д, и память вдруг нужна самая лучшая, а уж видяху куда там, нужна как минимум 5080, а то и 5090. Если на ПК выставить такие же настройки, как на плойке (а на ней никогда не стоят самые ультимативные настройки, а скорее что-то между средними и минимальными), то выйдет то же самое, только на ПК нужно руками это менять, а в консоль тебе это зашили разработчики.2 балла
-
Я вот так собрал себе на 5080 за 350к. Ни о чем не жалею, в ПК есть свой прикол и свои жанры. Но объективно никакого вау эффекта после PS5 нет. Для большинства потребителей PS5 самый разумный выбор по соотношению цена/качество. Пекари часто начинают говорить про цены на игры. Но скидки и подписки и там и там есть. Можно выгодно покупать везде. А например Ace Combat 8 вообще на PS5 дешевле чем в стиме.2 балла
-
Это да, 32гб ОЗУ хорошей около 45к, 2тб Самсунг 990 ещё 30к уже 75к. И так далее минимум все вместе выйдет под 300к. Если брать 5080 не ущербный палит там вообще ценник улетит за 400к. Но да лучше на алике собирать помойный китайский ширпотреб и экономить на себе любимом. По мне если собирать себе ПК, то достойный качественный вариант, а не собирать бу и китайские и другие хрен пойми какие площадки с помойный железом.2 балла
-
ПК не собрать сейчас реально с такими конскими ценами.2 балла
-
@Carna3 ну и чушь. И не косарь баксов, а 830-840 баксов. В цене PS5 Pro за 900 баксов еще геймпад (60-70 баксов) заложен.2 балла
-
Нашел на просторах телеграмма вот такой текст. На первый взгляд это вброс или конспирология. Но оглядываясь назад на прошлые блокировки, смотря на то, что всю экосистему ВКонтакте вынесли, как бы вполне себе да, такое может быть. И так, цитата: Переслано от: Дневник Разведчика. По сообщениям источника в Минцифры, после полного удаления МАКСа из App Store в ведомстве решили запустить мягкое системное ухудшение пользовательского опыта на всех iOS-устройствах в России. План уже тестируется: будут постепенно замедлять App Store — задержки загрузки, ошибки обновлений, повышенный расход трафика. Через операторов качественно приоритизируют Android-трафик, из-за чего iPhone начнёт хуже ловить сеть, чаще терять 4G, повышать пинг и обрывать соединение. Плюс добавят мелких сбоев в iMessage, FaceTime и push-уведомлениях. Главное — всё делать незаметно, без громкого скандала. Человек должен сам постепенно начать беситься от своего айфона: “опять магазин не грузится”, “интернет опять говно, а у коллеги на Samsung всё летает”. До выборов нельзя давать яркий повод для недовольства, поэтому давление будет ползучим, но ощутимым за несколько месяцев. Главная задача заставить людей добровольно перейти на Android, где уже готовы предустановленные российские сервисы и Госмессенджер. Внутренняя установка пусть сами выберут удобство вместо статусной игрушки. К концу 2026-го долю iOS в крупных городах хотят опустить до 25–30%. Решение уже согласовано с Администрацией и силовиками, сигналы операторам пошли.2 балла
-
Троечки не сработают в итоге?2 балла
-
В России за Steam Machine в версии на 2 ТБ просят 190.000₽. За эти деньги можно купить сразу три PS5, которые превосходят устройство от Valve по производительности, или собрать мощный игровой ПК на базе RTX 5070 Ti и Ryzen 7 9800X3D. В США цены тоже считаются высокими: базовая версия на 512 ГБ стоит 1049$, а модель на 2 ТБ — 1349$. В Valve объяснили высокую стоимость резким ростом цен на память. Производители отказались от долгосрочных контрактов и теперь самостоятельно определяют цены и объёмы поставок. Память подорожала почти вдвое, поэтому компания продаёт устройства практически без прибыли и даже сократила выпуск консолей примерно на треть.2 балла
-
В тестах Steam Machine немного уступает PS5 – в среднем она выдаёт на 5-7 FPS меньше при сопоставимых настройках графики. В тяжёлых играх всё грустно: 🔴Cyberpunk 2077 (1440p, Medium, RT) – 28 FPS; 🔴Black Myth: Wukong (1440p, Very High) – 20 FPS; 🔴Avatar: Frontiers of Pandora (Ultra) – 21 FPS.2 балла
-
ОФИЦИАЛЬНО: Компания Valve представила цены на Steam Machine: • 512 ГБ без контроллера – $1049 • 512 ГБ + контроллер – $1128 • 2 ТБ без контроллера – $1349 • 2 ТБ + контроллер – $14282 балла
-
@Coach рдр2 замечательная игра, прошел полностью на старте. Титаническая работа разрабов. Но тем не менее в игре объективно дофига минусов, например - неинтересный экшн, когда каждый бой это просто тир с болванчиками. Абсолютно бесполезные механики с чисткой и апгрейдами оружия. И т.д. и т.п. Да и сюжет тоже - ничего особенного. Это кайфовая и качественная песочница, которая мне зашла, но ГОВ 2018 был настоящим блокбастером и успешным перезапуском серии на новом, качественном уровне, которая до этого была битэмапом/слешером.2 балла
-
Любитель троек критикует геймпасс. Ущерб индустрии..2 балла
-
Да мне до фонаря что тебе Карна дал. Сборка из днса твоих собратьев по уму не устроила, они предложили авито. Некро железка - это PS5 Pro c процом из 2018 года и геймпадом на потенциометрах из мезозоя, зато с виброй. @carib по факту.1 балл
-
Всё новое. Добавляем блок питания за 6К и корпус за 2,5К из днса. PS5 Pro молча отсасывает пока её владелец думает над тем, как его соне поимела.1 балл
-
Новый конкорд и марафон инкаминг1 балл
-
1 балл
-
Сайт TrueTrophies опубликовал список из 40 самых активных игр на Playstation за 25-ю неделю с 2026-06-15 по 2026-06-21 01 - - Fortnite - Epic Games - (1) 02 - - Roblox - Roblox - (3) 03 - - EA SPORTS FC 26 - Electronic Arts - (2) 04 - - Call of Duty: Modern Warfare II (COD HQ) - Activision - (4) 05 - - NBA 2K26 - 2K Games - (5) 06 - - Grand Theft Auto V - Rockstar Games - (6) 07 - - Rocket League - Psyonix - (7) 08 - - Marvel Rivals - NetEase Games - (9) 09 - - Minecraft - Microsoft - (10) 10 - - Tom Clancy's Rainbow Six Siege - Ubisoft - (8) 11 - - Overwatch - Blizzard Entertainment - (14) 12 - - Dead by Daylight - Behaviour Interactive - (18) 13 - - Battlefield 6 - Electronic Arts - (11) 14 - - Apex Legends - Electronic Arts - (13) 15 - - Destiny 2 - Bungie - (12) 16 - - EA SPORTS Madden NFL 26 - Electronic Arts - (17) 17 - - Grounded - Limited Run Games - (16) 18 - - 007 First Light - IO Interactive - (15) 19 - - MLB The Show 26 - Sony Interactive Entertainment - (21) 20 - - ARC Raiders - Embark Studios - (19) 21 - - Gran Turismo 7 - Sony Interactive Entertainment - (20) 22 - - Red Dead Redemption 2 - Rockstar Games - (22) 23 - - EA SPORTS College Football 26 - Electronic Arts - (23) 24 - - HELLDIVERS 2 - Sony Interactive Entertainment - (29) 25 - - Warframe - Digital Extremes - (RE) 26 - - EA SPORTS UFC 5 - Electronic Arts - (25) 27 - - Marvel's Spider-Man 2 - Sony Interactive Entertainment - (27) 28 - - Crimson Desert - PearlAbyss - (24) 29 - - Brawlhalla - Blue Mammoth Games - (32) 30 - - skate. - Electronic Arts - (30) 31 - - Call of Duty: Black Ops III - Activision - (33) 32 - - NTE: Neverness to Everness - Perfect World Entertainment - (31) 33 - - EA SPORTS UFC 6 - Electronic Arts - (-) 34 - - Warhammer 40,000: Darktide - Fatshark - (26) 35 - - Wuthering Waves - Kuro Games - (36) 36 - - Genshin Impact - Cognosphere - (RE) 37 - - Mortal Kombat 1 - Warner Bros. Games - (34) 38 - - The Crew Motorfest - Ubisoft - (37) 39 - - FINAL FANTASY XVI - Square Enix - (RE) 40 - - God of War Ragnarök - Sony Interactive Entertainment - (35) * В скобках указано место с прошлой недели https://www.truetrophies.com/n28088/playstation-gameplay-chart-week-ending-june-21st-20261 балл
-
Если что есть книги там дофамина не меньше , а временами и больше )1 балл
-
1 балл
-
следом у сони будет еще повышение цен на консоли, реклама "Жта6 лучше на пс5", очередной прогрев на прошки, скринь, два режима квалити 30 фпс и перфоманс с врр 40 фпс и вот тебе хитяра пошел, все само собой сдобрено трассировкой лучей в обоих режимах, ну и 720п с 1080п, а может и 1000п как в бонде 007 на прошке, там правда 60 фпс1 балл
-
И причем тут это? Ты комплектующие от пк в днс без накрутки покупаешь что ли? Кидай сборку мощнее PS5 Pro за 840 баксов. Любопытно глянуть.1 балл
-
Цены растут, диски исчезают ... Мистика.1 балл
-
Теперь буду вспоминать молодость с пс1 когда то начинал, вернусь к истокам так сказать.1 балл
-
1 балл
-
Почему вы ставите в пример тройкам, что играете в комфорте, когда играете в огрызок, что хуже пиратам на ПК?1 балл
-
Ну зато логотип перекрасили и название капсом зафигачили, че вы не рады что ли?!1 балл
-
есть, авито за рушен рубль, но ты скоро присядешь на семь лет, там таких как ты любят с айфонами, в хату главное правильно зайди1 балл
-
Отличные новости для тех кто хотел только пройти сюжетку.1 балл
-
Ну закажи лучше у Лизы за 400 сотен, что бы тебя не развели, как дурачка с парой яхт и трех этажным особняком,продав еще худший APU за 300$. 10 тереафлопс и 16 гигов из 2020 го это необходимый минимум, что бы утонуть в мыле и низких настройках эски или гейб машинки. Где я отрицал существование XSX на которой играет меньшиство боксеров? Тейк был в том, что рокам было бы нелепо выбирать лицом GTA 6 платформу с непросто менее платежеспособной аудиторей, но и с немощной консолью у 70% аудитории даже на фоне базовой плойки. Это как если бы Нолан пошел крутить Одиссею на по ай максам в крупных городах, а по сельским кинотеатрам, которые выдают худшую картинку из той, что он снял и стоят вечно полупустые т.к местным интересней пиваса в гамаке попить за эти деньги.1 балл
-
Сони говорит что у ней лучше, но не говорит чем лучше, кроме дуалсенса. Расширенное использование возможностей дуалсенс есть ещё в десятке игр, почему они не получили плашку Play best on? Навязывание своей платформы без очевидных преимуществ. Дойка начнется когда онлайн запустится, а пока не ясно что лучше на пс5. Вау, как и в десятке других игр, но плашки на них нет. Поэтому я и возмущаюсь, что Сони толком нечего заявить, но заявить надо, поэтому они выбирают плюшки дуалсенса, которые для некоторых и не являются плюшками, а бесищими составляющими.1 балл
-
Одно дело клепать бандлы, где пользователь получает выгоду в виде скидки на совместную покупку, другое дело заявлять о сотрудничестве, которое просто строится на совместной дойке игроков без ощутимых преимуществ для игрока.1 балл
-
Как будто бы это и так было понятно, даже какая нибудь дрисня типа индианы джонса или последенго дума требовала догрузки, а тут гта... как по мне вообще без разницы код там или кругляш с "лаунчнром", один фиг зашквар.1 балл
-
Когда ты продаешь диск, тебе платит другой человек На эти деньги ты потом покупаешь другой диск и заносишь издателю1 балл
-
Занос одного за троих - тоже занос. Продал, вернул себе часть бабла - не занёс никому. Б/у диск продал = не занес издателю ни копейки. Кручу, верчу тру-фонатом казаться хочу. Балабольство лицемерное.1 балл
-
Вотж МС лошары. Да и кто эти лохи кто до сих пор превержен консоли с таким отношением. Сони все свои игры дубляж делают. Чмошная зеленая конторка. Уж лучше на пк перейти, если вдруг чем то ps не устраивает1 балл
-
1 балл
-
А, ведь он живет в стране где есть офф стор, офф карты и там можно в одну кнопку все покупать и наслаждаться консольным экспириенсом, но он почему то выбирает тройки, возьню с оплатой и при этом называет пк гейминг пердолингом.1 балл
-
В тестировании эта коробка отсосала xbox и ps5. Аналитики сошлись во мнении, что за эти деньги можно более мощный и стабильный пк собрать, тем более steam os можно будет устанавливать на любой пк.1 балл
-
За эти деньги ноут можно взять на 5070, подключить его к телику, и вот тебе стим-машина, ну только разве что громче работать будет, но зато, считай, отдельное устройство, которое еще и с собой можно таскать без телика. Само собой 5070 даже мобильная будет на голову лучше по скорости. Вот даже дешевле 1500$, а он бывает по 90к продается часто. https://www.ozon.ru/product/mechrevo-igrovoy-noutbuk-16-amd-ryzen-9-8940hx-ram-16-gb-ssd-1024-gb-nvidia-geforce-rtx-5070-3219005681/?__rr=1 или https://www.ozon.ru/product/mechrevo-igrovoy-noutbuk-16-intel-core-i7-13650hx-ram-16-gb-ssd-512-gb-nvidia-geforce-rtx-5070-4277922941/ на 4070 можно за 70к купить. В любом случае Стим машина какая-то хуйня мне кажется, за тот прайс который за нее Габен просит. Собрать в itx корпусе самому тоже можно пк получше за эти бабки. Наклеить значек Валве и радоваться1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
А знаете может и нормально продадут на пк, если цену адекватную поставят. Есть геймеры которые только в Сталкер и Дэй Z играют и им норм. Вины разработчиков тут нет что игра так выглядит, делали для геймпасса.1 балл
-
Метройд 4 на шитом Олег на русском просто лютая имба, перевод авторский не нейронка, каеф П. С. Йошика заказал на озоне за 42001 балл
-
1 балл
-
Подскажите, сколько времени делали эту часть? Просто после трилогии всё дальнейшее это не нужные DLC.1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
