Таблица лидеров
Популярные публикации
Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 21.06.2026 во всех областях
-
4 балла
-
Прошли всего сутки с момента открытия предзаказов Grand Theft Auto VI, а продавцы уже подводят итоги. Согласно информации IGN, новинка продаётся на PlayStation 5 в шесть раз лучше, чем на Xbox Series X|S. Однако большее беспокойство вызывает огромное число покупок. Один крупный ритейлер предупреждает о грядущей нехватке консолей.3 балла
-
Если дела и дальше так пойдут, то некстген перенесут, ибо на него спроса не будет с такими ценами. А цена на него в любом случае будет завышенной. "Невидимая" рука рынка душит этот самый рынок.3 балла
-
PlayStation удалит 551 купленный фильм у пользователей PlayStation Store уведомляет пользователей о безвозвратном удалении из их библиотек 551 купленного фильма и сезона сериалов. Доступ к контенту французской киностудии StudioCanal закроется 1 сентября 2026 года. Пользователи из Великобритании, Германии и Австрии начали получать официальные письма от PlayStation. Как рассказал пользователь X под ником somatyk, в уведомлении фигурирует ироничный слоган платформы «Play Has No Limits» («В игре нет границ»), а затем сообщается, что лицензии на часть покупок истекают 1 сентября — после этого медиафайлы перестанут открываться. Sony опубликовала на официальном сайте PlayStation полное предупреждение и поименный список всех 551 фильма и сезона сериалов, которые исчезнут. В перечне — «Терминатор 2: Судный день», «Вспомнить всё», «Признания опасного человека», «Рэмбо: Первая кровь», «Дневник Бриджит Джонс», «Злые мертвые 2», «Теккен», «Тяжелые времена», «Типа крутые легавые», «Апокалипсис сегодня» и «Обитель зла». Представители Sony объяснили удаление контента истечением лицензионных соглашений: «Это происходит из-за наших лицензионных соглашений с контентом». Причина — завершение партнерского и лицензионного договора Sony с StudioCanal. Sony не предлагает компенсаций — в уведомлениях нет ни слова о возврате денег или альтернативных вариантах возмещения (make-goods) для владельцев цифровых копий. Источник: DTF.ru2 балла
-
Рокстары в очередной раз не ошиблись, выбрав лицом игры консоль от Сони,а нишебродов с эской.2 балла
-
А это ты скажи, какая разница, когда вам сборки скидывают, которые так же с FSR тянут 4К в тех же режимах, что и плойка. Но нет, в ПК, видите ли, проц не такой нужен, а 9800x3Д, и память вдруг нужна самая лучшая, а уж видяху куда там, нужна как минимум 5080, а то и 5090. Если на ПК выставить такие же настройки, как на плойке (а на ней никогда не стоят самые ультимативные настройки, а скорее что-то между средними и минимальными), то выйдет то же самое, только на ПК нужно руками это менять, а в консоль тебе это зашили разработчики.2 балла
-
Я вот так собрал себе на 5080 за 350к. Ни о чем не жалею, в ПК есть свой прикол и свои жанры. Но объективно никакого вау эффекта после PS5 нет. Для большинства потребителей PS5 самый разумный выбор по соотношению цена/качество. Пекари часто начинают говорить про цены на игры. Но скидки и подписки и там и там есть. Можно выгодно покупать везде. А например Ace Combat 8 вообще на PS5 дешевле чем в стиме.2 балла
-
Это да, 32гб ОЗУ хорошей около 45к, 2тб Самсунг 990 ещё 30к уже 75к. И так далее минимум все вместе выйдет под 300к. Если брать 5080 не ущербный палит там вообще ценник улетит за 400к. Но да лучше на алике собирать помойный китайский ширпотреб и экономить на себе любимом. По мне если собирать себе ПК, то достойный качественный вариант, а не собирать бу и китайские и другие хрен пойми какие площадки с помойный железом.2 балла
-
ПК не собрать сейчас реально с такими конскими ценами.2 балла
-
@Carna3 ну и чушь. И не косарь баксов, а 830-840 баксов. В цене PS5 Pro за 900 баксов еще геймпад (60-70 баксов) заложен.2 балла
-
Нашел на просторах телеграмма вот такой текст. На первый взгляд это вброс или конспирология. Но оглядываясь назад на прошлые блокировки, смотря на то, что всю экосистему ВКонтакте вынесли, как бы вполне себе да, такое может быть. И так, цитата: Переслано от: Дневник Разведчика. По сообщениям источника в Минцифры, после полного удаления МАКСа из App Store в ведомстве решили запустить мягкое системное ухудшение пользовательского опыта на всех iOS-устройствах в России. План уже тестируется: будут постепенно замедлять App Store — задержки загрузки, ошибки обновлений, повышенный расход трафика. Через операторов качественно приоритизируют Android-трафик, из-за чего iPhone начнёт хуже ловить сеть, чаще терять 4G, повышать пинг и обрывать соединение. Плюс добавят мелких сбоев в iMessage, FaceTime и push-уведомлениях. Главное — всё делать незаметно, без громкого скандала. Человек должен сам постепенно начать беситься от своего айфона: “опять магазин не грузится”, “интернет опять говно, а у коллеги на Samsung всё летает”. До выборов нельзя давать яркий повод для недовольства, поэтому давление будет ползучим, но ощутимым за несколько месяцев. Главная задача заставить людей добровольно перейти на Android, где уже готовы предустановленные российские сервисы и Госмессенджер. Внутренняя установка пусть сами выберут удобство вместо статусной игрушки. К концу 2026-го долю iOS в крупных городах хотят опустить до 25–30%. Решение уже согласовано с Администрацией и силовиками, сигналы операторам пошли.2 балла
-
Троечки не сработают в итоге?2 балла
-
В России за Steam Machine в версии на 2 ТБ просят 190.000₽. За эти деньги можно купить сразу три PS5, которые превосходят устройство от Valve по производительности, или собрать мощный игровой ПК на базе RTX 5070 Ti и Ryzen 7 9800X3D. В США цены тоже считаются высокими: базовая версия на 512 ГБ стоит 1049$, а модель на 2 ТБ — 1349$. В Valve объяснили высокую стоимость резким ростом цен на память. Производители отказались от долгосрочных контрактов и теперь самостоятельно определяют цены и объёмы поставок. Память подорожала почти вдвое, поэтому компания продаёт устройства практически без прибыли и даже сократила выпуск консолей примерно на треть.2 балла
-
В тестах Steam Machine немного уступает PS5 – в среднем она выдаёт на 5-7 FPS меньше при сопоставимых настройках графики. В тяжёлых играх всё грустно: 🔴Cyberpunk 2077 (1440p, Medium, RT) – 28 FPS; 🔴Black Myth: Wukong (1440p, Very High) – 20 FPS; 🔴Avatar: Frontiers of Pandora (Ultra) – 21 FPS.2 балла
-
ОФИЦИАЛЬНО: Компания Valve представила цены на Steam Machine: • 512 ГБ без контроллера – $1049 • 512 ГБ + контроллер – $1128 • 2 ТБ без контроллера – $1349 • 2 ТБ + контроллер – $14282 балла
-
@Coach рдр2 замечательная игра, прошел полностью на старте. Титаническая работа разрабов. Но тем не менее в игре объективно дофига минусов, например - неинтересный экшн, когда каждый бой это просто тир с болванчиками. Абсолютно бесполезные механики с чисткой и апгрейдами оружия. И т.д. и т.п. Да и сюжет тоже - ничего особенного. Это кайфовая и качественная песочница, которая мне зашла, но ГОВ 2018 был настоящим блокбастером и успешным перезапуском серии на новом, качественном уровне, которая до этого была битэмапом/слешером.2 балла
-
Любитель троек критикует геймпасс. Ущерб индустрии..2 балла
-
Не, я в соц сети по роликам нашел, 2000 руб замена пары, что за фирма хз, гарантия все дела. У него подписчиков почти 2000. Название - Gamefix2026. Мне проще 2000 заплатить, чем самому в это все нырять) В сумме я 4000 отдал за оба два.1 балл
-
А разница в инсталбазе - 3 раза. Но видимо биллибомжы с сериес с не спешат покупать гта6 за фуллпрайс. 100 баксов за ультимейт издание это 1/3 от их вложений в консоль. Неподъемная сумма для них. Тем более они уже привыкли только гейпас пить. В общем МС сама себя в ловушку загнала1 балл
-
Новый конкорд и марафон инкаминг1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
следом у сони будет еще повышение цен на консоли, реклама "Жта6 лучше на пс5", очередной прогрев на прошки, скринь, два режима квалити 30 фпс и перфоманс с врр 40 фпс и вот тебе хитяра пошел, все само собой сдобрено трассировкой лучей в обоих режимах, ну и 720п с 1080п, а может и 1000п как в бонде 007 на прошке, там правда 60 фпс1 балл
-
И причем тут это? Ты комплектующие от пк в днс без накрутки покупаешь что ли? Кидай сборку мощнее PS5 Pro за 840 баксов. Любопытно глянуть.1 балл
-
Цены растут, диски исчезают ... Мистика.1 балл
-
Теперь буду вспоминать молодость с пс1 когда то начинал, вернусь к истокам так сказать.1 балл
-
1 балл
-
Слушайте, в связи с ценами на железо может упасть количество игроков и посыпятся студии.1 балл
-
Почему вы ставите в пример тройкам, что играете в комфорте, когда играете в огрызок, что хуже пиратам на ПК?1 балл
-
Ну зато логотип перекрасили и название капсом зафигачили, че вы не рады что ли?!1 балл
-
Бичевская эсочка за $500... Тут должен быть мем с бабусей "сколько, сколько?! ".1 балл
-
В МС решили что они недостаточно сделали для обрушения продаж1 балл
-
Отличные новости для тех кто хотел только пройти сюжетку.1 балл
-
Подписка, дающая доступ к хитам минувших лет конечно просто мусор, поиграть в bully, да это конечно именно то, что нужно! В 720р 30 ФПС или в rdr1, которая не прошла проверку временем. Стремление Playstation всячески примазаться к столь крупному релизу выглядит смешно, как и сам слоган "Play best on". Не до конца понятно кому лучше от этого, Sony, rockstar или конечному потребителю? Вообще заявлять о тесном сотрудничестве и толком не сказать что является итогом этого сотрудничества кроме плашки и дуалсенса- выглядит ничтожно. Я понимаю что на пс5 про игра будет выглядеть лучше, но чем версия с пс5 будет лучше в отношении series x- не понятно. Рокстар молодцы что не пошли по пути жадности, только вдумайтесь, недавний сарос стоит как гта6... Игры вообще разных весовых категорий. Мне кажется что пользователь без этой плашки вполне в силах разобраться на какой платформе ему лучше играть.1 балл
-
1 балл
-
Как будто бы это и так было понятно, даже какая нибудь дрисня типа индианы джонса или последенго дума требовала догрузки, а тут гта... как по мне вообще без разницы код там или кругляш с "лаунчнром", один фиг зашквар.1 балл
-
Занос одного за троих - тоже занос. Продал, вернул себе часть бабла - не занёс никому. Б/у диск продал = не занес издателю ни копейки. Кручу, верчу тру-фонатом казаться хочу. Балабольство лицемерное.1 балл
-
......... ОФИЦИАЛЬНО: GTA VI получит два режима работы – «Качество» и «Производительность»! Информация указана в FAQ к предзаказу на сайте польского Media Markt, где также упоминается поддержка функций DualSense на консолях PlayStation 5. ......... Походу больше 30 фпс будет.1 балл
-
Вотж МС лошары. Да и кто эти лохи кто до сих пор превержен консоли с таким отношением. Сони все свои игры дубляж делают. Чмошная зеленая конторка. Уж лучше на пк перейти, если вдруг чем то ps не устраивает1 балл
-
Шедевр, куплю дважды и ещё бы донатил. Не кукольный театр, а произведение искусства, а кубик это вообще образец гениального дизайна. Выглядит как God of War Ragnaryok, только ещё лучше. Что у них с головами, как вообще можно было так рискнуть и выдать настолько хорошо. Я бы ещё понял маленькое DLC на 4 часа, но это же полноценная игра. Кто дал зеленый свет этому великолепию - тому повышение! И почему остальные до сих пор не берут пример?1 балл
-
1 балл
-
Он поди не себя имеет ввиду, а какого-то среднестатистического консольщика. Но то, что пк подразумевает наличие чуть большего понимания, знаний для самостоятельной сборки и обслуживания так или иначе компенсируется. Иначе никто, кроме энтузиастов этим не занимался. С шитыми, перешитыми консолями возни было не меньше.1 балл
-
В тестировании эта коробка отсосала xbox и ps5. Аналитики сошлись во мнении, что за эти деньги можно более мощный и стабильный пк собрать, тем более steam os можно будет устанавливать на любой пк.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Даже если прошка и вытянет 60 фпс, то эти 60 фпс будут вытянуты за уши путем всяких конкретных урезаний графики, нормальная гта 6 будет только на пк в каком-нибудь переиздании enhanced. Для гта 6 нужно видяху 6 серии покупать будет и ждать релиза нормальной версии на пк. Это как было с GTA 5: вырвиглазная версия была на PS3 и боксе 360, потом версия получше уже для ПК и новых консолей и самая нормальная с лучами хорошими на ПК.1 балл
-
Подскажите, сколько времени делали эту часть? Просто после трилогии всё дальнейшее это не нужные DLC.1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
