Вчера впервые взял в руки дуалсенс, в гостях. Даже не сразу вспомнил, что там курки с сопротивлением. Товарищ спросил, не хочу ли поиграть, а я уже было отказался, но затем вспомнил про курки и решил, что попробовать любопытно будет.
В общем впечатления от курков достаточно странные, если честно.
Никакого вау эффекта или чего-то такого и близко не ощутил, даже напротив из-за звука механизма и хода шестеренок, кажется будто что-то не так, это как игровые рули, которые на шестернях, типа руль крутится, но звук и ход дают о себе знать.
Если честно, то в каком там, в 2014 году получается, когда я взял xone и запустил fh2, то получил намного больше впечатлений от вибрирующих курков геймпада хбокса.
Было бы интересно попробовать дуалсенс и курки в какой-нибудь туризме, но у товарища гонок не было вообще, только экшн игры.
И, да, тактильно, если отбросить сопротивление, курки дуалсенса очень похожи на курки дш4, а они мне не то чтобы сильно нравятся. Боксовские, с длинным ходом и формой самой кнопки мне нравятся больше, курки дш4 и дуалсенс же, будто бы ещё отдают теми самыми курками дш3, вот прямо есть что-то.
Пост не срача ради, просто впечатления.