Перейти к публикации

Велофорум


007-bot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@buhoyman, где ты такое вычитал ? Я вообще ничего нового не увидел, все по старому .

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

 

24.6 подчеркивает, что в случае ДТП на тротуаре одним из его виновников в любом случае будет велосипедист.

 

Выше не то скопировал, не обращай внимание).

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

 

24.6 подчеркивает, что в случае ДТП на тротуаре одним из его виновников в любом случае будет велосипедист.

 

Выше не то скопировал, не обращай внимание).

Всё правильно же, если едешь там где не должен ехать, то нужно ехать акуратно и никому не мешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё правильно же, если едешь там где не должен ехать, то нужно ехать акуратно и никому не мешать...

Ну а если какой то колдырь залетит под калеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если какой то колдырь залетит под калеса?

Врят ли он станет вызывать полицию

Но в любом случае нужно быть максимально внимательным на тротуаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врят ли он станет вызывать полицию

Но в любом случае нужно быть максимально внимательным на тротуаре

В любом случае, это херово если как на авто, ты в любом случае не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, это херово если как на авто, ты в любом случае не прав.

Нет, велосипедист опасней для пешеходов, поэтому ответсвенность выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, велосипедист опасней для пешеходов, поэтому ответсвенность выше

Ок, это твоё мнение, я не пытаюсь тебя переубедить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24.6 подчеркивает, что в случае ДТП на тротуаре одним из его виновников в любом случае будет велосипедист.

).

ездить по тротуарам можно в исключительных случаях. В Москве на тротуарах полная вакханалия, скоро пробки будут из курьеров , самокатчиков и прочих дебичей которые там летают под 60кмч. Всех на бутылку давно пора .

 

Идеально конечно выделенную вело полосу , но чинуши на вело не ездят , поэтому не судьба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездить по тротуарам можно в исключительных случаях. В Москве на тротуарах полная вакханалия, скоро пробки будут из курьеров , самокатчиков и прочих дебичей которые там летают под 60кмч. Всех на бутылку давно пора .

 

Идеально конечно выделенную вело полосу , но чинуши на вело не ездят , поэтому не судьба .

Я изначально так и написал, что чинуши ответственность перекладывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, при чем тут ответственность, если тебя на тротуаре собьёт регбист 150кг который будет бежать на автобус , кто будет виноват ? Это абсолютно нормальная практика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@buhoyman, при чем тут ответственность, если тебя на тротуаре собьёт регбист 150кг который будет бежать на автобус , кто будет виноват ? Это абсолютно нормальная практика

А если тебя собьёт девочка 5 лет на маленьком велосипеде)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@buhoyman, а если тебе маленький мальчик разобьёт окно ?

а если тебе пингвин отложит яйцо? Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покатался на жинкином веле на 26ых колёсах, удалось снизить вес до 11кг. Как это ахуенно, я после своего найнера, какую-то свободу почувствовал, маневриврование. Блин, какой восторг после 26ого я почувствовал пересев на найнер, ровно тот же восторг, я почувствовал пересев обратно.

Но мой вёл тяж, переведу на сингл, максимум 12,5 будет аесить, если колеса поменяю 12.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тебя устраивает тот момент когда ты при любом раскладе не прав?

ну а с машиной не так разве? Средство повышенный опасности. Велосипед тоже опаснее пешехода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну а с машиной не так разве? Средство повышенный опасности. Велосипед тоже опаснее пешехода

Ты слоупок, ещё годишной давности сообщение прочитал, я уже всё разжевал. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь не отменят, везде количество заражённых увеличивается

https://www.eurosport.ru/cycling/giro-d-italia/2020/story_sto7733139.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такие же и чо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такие же и чо?

Везёт, а у нас только набережная и шоссе в 10км от моего дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился маршрут в Москве с ЮВАО (где живу) и прям по набережной к Кремлю, там вдоль набережной годная велодорожка, правда как обычно дохрена любителей ходить по ней. Затем к парку Лужники где тоже велороуд неплохой и до Москва сити, туда обратно получается где то км 50, что неплохо вполне.

Взял себе GT agressor простенький агрессор, неплохой бюджетный вел, покатаюсь еще пару сезонов потом хочется прочувствовать разницу и купить что то кросскантрийное в пределах 60-100 косарей

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился маршрут в Москве с ЮВАО (где живу) и прям по набережной к Кремлю, там вдоль набережной годная велодорожка, правда как обычно дохрена любителей ходить по ней. Затем к парку Лужники где тоже велороуд неплохой и до Москва сити, туда обратно получается где то км 50, что неплохо вполне.

Взял себе GT agressor простенький агрессор, неплохой бюджетный вел, покатаюсь еще пару сезонов потом хочется прочувствовать разницу и купить что то кросскантрийное в пределах 60-100 косарей

А твой GT не кросскантрийный?

Вообще тебе с такими маршрутами нужен шоссейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твой GT не кросскантрийный?

Вообще тебе с такими маршрутами нужен шоссейник

Я не любитель шоссейников, все таки кантрийник дает больше свободы в плане запрыгивания скажем на тротуары не слезая с вела. Агрессор тоже кантрийник, но хочется потом классом выше все же взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не любитель шоссейников, все таки кантрийник дает больше свободы в плане запрыгивания скажем на тротуары не слезая с вела. Агрессор тоже кантрийник, но хочется потом классом выше все же взять.

Ты похоже используешь свой велосипед не по назначению и хочешь купить ещё такой же подороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился маршрут в Москве с ЮВАО (где живу) и прям по набережной к Кремлю, там вдоль набережной годная велодорожка, правда как обычно дохрена любителей ходить по ней. Затем к парку Лужники где тоже велороуд неплохой и до Москва сити, туда обратно получается где то км 50, что неплохо вполне.

Взял себе GT agressor простенький агрессор, неплохой бюджетный вел, покатаюсь еще пару сезонов потом хочется прочувствовать разницу и купить что то кросскантрийное в пределах 60-100 косарей

у тебя и так кросс-кантри , если по набережным только ездишь то бери гравийник или цилкокросс , по этим набережным можешь доехать до Сокольников а оттуда в лосиный острыв , если прям с Коломенского стартуешь км 70 выйдет , я вот три сезона на шоссе отьездил и вернулся обратно на подвес , в лесу как-то интереснее катать , заебли доп и люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...