Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Chook, то что есть ECC в снятом дампе это я и так знаю. Я на деле предлагаю только пофиксить ECC в затертом блоке. В принципе можно и забить на мои советы если ящик и так прожует с кривым ECC у затертого блока. Проверить мне сейчас не начем, так что у кого ящик под рукой можете проверить с +w и -w. Если с -w канает, то можно и оставить в инструкции и -w.

 

Тогда вообще процесс можно ускорить в 2 раза:

После запуска fstool выдаст следующую инфу:

Welcome to ... who cares, this will delete your newest fsroot.Want to delete it? Press ctrl+c NOW if not want.FS Root Version 136 found at 0xF3FS Root Version 137 found at 0xF4FS Root Version 138 found at 0xF5FS Root Version 129 found at 0x215FS Root Version 130 found at 0x217FS Root Version 131 found at 0x219FS Root Version 132 found at 0x21BFS Root Version 133 found at 0x21CFS Root Version 134 found at 0x21DFS Root Version 135 found at 0x21ENewest fsroot located at 0xF5 was deleted. Problem solved?

Обращаем внимание на последнюю строчку.

Где интересующий нас блок 0xF5 с текущей файловой системой был затерт нулями в файле banned.bin

Так вот чтобы сократить время мы тупо укажем nandpro какой блок стереть.

В этом примере будет:

nandpro lpt: -e 0xF5 1

 

На эту комманду уйдет максимум минута в отличие от записи целиком всего дампа.

Да и спора как такового не будет +w или -w использовать :)

 

P.S. Запускать fstool только один раз иначе со следующим запуском он трет следующую файловую систему и так по кругу пока не вытрет все существующие файловые системы :) Соответственно каждый раз будут разные блоки.

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa111, хмм интересно, то есть теоретически, можно даже не записывать нанд, а просто стереть блок 0xF5 (ну или тот что выдаст прога)?? Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни такой вопрос если разбанить hdd то на другой приставке сейвы и профиль всё ровно будут повреждены или всё ок будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни такой вопрос если разбанить hdd то на другой приставке сейвы и профиль всё ровно будут повреждены или всё ок будет?

Мне тоже интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa111, хмм интересно, то есть теоретически, можно даже не записывать нанд, а просто стереть блок 0xF5 (ну или тот что выдаст прога)??

Да. Этим в принципе и занимается утилита fstool.

Единственная полезная функция в ней это поиск текущей файловой системы в нанде и удаляет/затирает её. Больше эта утилита ничего толком и не делает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvinto, дело не в винте вообще-то!!! банят саму приставку а не винт!

читай внимательней

винт тож банят

Изменено пользователем dimonall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonall, это ты мне это рассказываешь?? :biggrin: :biggrin: :biggrin: На твой винт вообще ничего не пишут! а флажок ставится в самой нанде!! то есть банять консоль а не винт! после чего на этой консоли убирается возможность использовать винт! ВОТ! ))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonall, это ты мне это рассказываешь?? :biggrin: :biggrin: :biggrin: На твой винт вообще ничего не пишут! а флажок ставится в самой нанде!! то есть банять консоль а не винт! после чего на этой консоли убирается возможность использовать винт! ВОТ! ))))))))))))))))))))))

Умники, етить-колотить, не спорь с ними :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonall, это ты мне это рассказываешь?? :biggrin: :biggrin: :biggrin: На твой винт вообще ничего не пишут! а флажок ставится в самой нанде!! то есть банять консоль а не винт! после чего на этой консоли убирается возможность использовать винт! ВОТ! ))))))))))))))))))))))

ну я впринципе это и имел ввиду :)

 

ну а если по сушеству так никто и не отвктил( парни такой вопрос если разбанить hdd то на другой приставке сейвы и профиль всё ровно будут повреждены или всё ок будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне в личку)) в Москве кто разбанит HDD, соответнсвено за деньгу. Изменено пользователем York182
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда мне в личку писать 1000 руб у вас на дому прям щас приеду куда надо :blum:

20 минут времени максимум

 

МОСКВА

Изменено пользователем vvbbn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда мне в личку писать 1000 руб у вас на дому прям щас приеду куда надо :blum:

 

МОСКВА

 

Пусть хоть кто-нибудь отпишется что ему РАЗБАНИЛИ ЗА БАБКИ винт, тогда имеет смысл рассматривать коммерческие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на схеме показан разъем LPT мама в компе, разъем папа лицом или разъем папа жопой? Изменено пользователем Kovzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда мне в личку писать 1000 руб у вас на дому прям щас приеду куда надо :blum:

20 минут времени максимум

 

МОСКВА

 

удачный опыт разбана имеется? Подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...