Перейти к публикации

EA не заменит физическую копию игры цифровым аналогом для владельцев новых консолей без дисковода


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


EA не заменит физическую копию игры цифровым аналогом для владельцев новых консолей без дисковода


WNyP1Z357LvAAU4rBanwmYWTsKWc9lm5aakRqsdr

 

Цифровую версию игры придётся покупать

 

Microsoft на текущей неделе раскрывала подробности технологии Smart Delivery, которая понравилась игрокам. Но Electronic Arts сообщила об ограничениях. Программа EA Dual Entitlement была расширена: мы сможем обновить Madden NFL 21 с Xbox One для Xbox Series X и с PlayStation 4 для PlayStation 5 до появления Madden NFL 22. Однако есть одна проблема.

 

При покупке физической копии игры для PlayStation 4 или Xbox One, мы не сможем получить бесплатный цифровой аналог для нового поколения, если решим купить консоль без дисковода.

 

«В настоящее время не существует путей для обновления ''диска до цифровой версии'' для тех партнеров, которые предлагают бездисковую консоль следующего поколения, но мы продолжим рассказывать о прогрессе, достигнутом в этом направлении».

 

Корпорация говорит, что ищет эффективное и удовлетворительное решение, которое позволит игрокам покупать, к примеру, консоль PS5 Digital Edition без препятствий для перехода между поколениями.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/70826/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то и без этого понятно, иначе работала бы схема "купил диск - получил цифровую копию - продал диск" - итого играешь бесплатно!

Новость так себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупаешь диски, то зачем покупать бездисковую консоль? Все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США еще могут придумать какую-нибудь программу для ББ или ГС с обменом дисков на ключи. Да и то сомнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски умирают, это факт, ничего против не имею у меня у самого вагон дисков из прошлого поколения, но щас в основном цифра, и реально цифрой удобнее. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США еще могут придумать какую-нибудь программу для ББ или ГС с обменом дисков на ключи. Да и то сомнительно.

Толку? Для издателя только головной боли прибавится: мало того, что затраты на производство дисков есть, так ещё и на их утилизацию придется тратится... - не будет такого!

А вот закон о перепродаже цифровых копий пытались где-то продавить, но как это реализовать на практике - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку? Для издателя только головной боли прибавится: мало того, что затраты на производство дисков есть, так ещё и на их утилизацию придется тратится... - не будет такого!

А вот закон о перепродаже цифровых копий пытались где-то продавить, но как это реализовать на практике - хз.

потому и говорю - сомнительно. Проще и выгоднее второй раз игру продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспади, чо мешает в диск положить бумажку на код эл. копии (пусть и превращающий диск в тыкву) ? Алло на дворе 2020.

Лет 5 назад КОХ, Тотал командер и Сталкача по диску скачал в стиме и все работает - никто не боится что я теперь диски продам. Ой крахоборы, позорные.

Изменено пользователем Pishnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспади, чо мешает в диск положить бумажку на код эл. копии (пусть и превращающий диск в тыкву) ?

уже есть такие технологии? :monkaOMEGA:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспади, чо мешает в диск положить бумажку на код эл. копии

А в диски которые ты уже купил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если покупаешь диски, то зачем покупать бездисковую консоль? Все логично.

Ну а если дисковая версия консоли выглядит как мразь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть такие технологии? :monkaOMEGA:

Щас же в патчах первого дня половина игры лежит. Впихнули бы проверку что мол связанный код уже поюзан - не буду с диска играть. Олололололо.

Тип того.

А в диски которые ты уже купил?

Ну очевидно что где не было кода уже заднюю не включить. Хотя вот со сталкером я ввел серийник диска и получил стим-код. Было бы желание - придумать всегда можно что нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точке зрения покупок в двойках, тройках и т.д. Да цифра выгодней. Но если этого не будет, то естественно выгодней купить б.у. диск и так же продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас же в патчах первого дня половина игры лежит. Впихнули бы проверку что мол связанный код уже поюзан - не буду с диска играть. Олололололо.

Тип того.

Лишние строчки кода, лишние нагрузки на сервера с проверками дисков при каждом запуске... = большая вероятность оявления глюков и проблемы с серверами)

 

Ну очевидно что где не было кода уже заднюю не включить. Хотя вот со сталкером я ввел серийник диска и получил стим-код. Было бы желание - придумать всегда можно что нибудь.

Вот там, как раз, регистрация дисков, как в примере свыше, да и в чем тогда отличие диска от цифровой версии будет, только в том, что это физический носитель?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспади, чо мешает в диск положить бумажку на код эл. копии (пусть и превращающий диск в тыкву) ? Алло на дворе 2020.

Лет 5 назад КОХ, Тотал командер и Сталкача по диску скачал в стиме и все работает - никто не боится что я теперь диски продам. Ой крахоборы, позорные.

А смысл диск туда ложить, если там уже код на скачку будет лежать.

 

Лишние строчки кода, лишние нагрузки на сервера с проверками дисков при каждом запуске... = большая вероятность оявления глюков и проблемы с серверами)

 

Вот там, как раз, регистрация дисков, как в примере свыше, да и в чем тогда отличие диска от цифровой версии будет, только в том, что это физический носитель?)

Диски штампуют, а не записывают, потому делать каждый диск уникальным для привода - слишком накладно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоспади, чо мешает в диск положить бумажку на код эл. копии (пусть и превращающий диск в тыкву) ? Алло на дворе 2020

Как ты диск в тыкву превратишь, если инет не включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия ПС5 с дисководом ещё и выглядит убого и стоит дороже, а дисков у меня всего 4 штуки за поколение и один с Uncharted трилогией уже бесполезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Версия ПС5 с дисководом ещё и выглядит убого и стоит дороже, а дисков у меня всего 4 штуки за поколение и один с Uncharted трилогией уже бесполезен.

Ну я думаю так. Если разница будет тысячи 3, то можно с дисководом взять, пусть будет, а если 5-6 и выше, ну ну его в пень. Я думаю на старте с обраткой все плохо будет, скорее всего ничего работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких проблем в крупных городах организовать физическую замену диска на код, перенесли диск - получили код. Сама ЕА вроде как должна быть в этом заинтересована, т.к. на дисках потенциальную прибыль теряет. Слоупоки че.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет никаких проблем в крупных городах организовать физическую замену диска на код, перенесли диск - получили код. Сама ЕА вроде как должна быть в этом заинтересована, т.к. на дисках потенциальную прибыль теряет. Слоупоки че.

А зачем это надо? Есть диск, твоя собственность, делай что хочешь, а тут с радостными одобрямсами бежишь менять на аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем это надо? Есть диск, твоя собственность, делай что хочешь, а тут с радостными одобрямсами бежишь менять на аренду.

На диске уже давно кроме проверки лицензии ниче нет, всю игру с нета по несколько раз перекачивают. И вообще диск шумит, больше одного в лоток не лезет и к нему в комплекте неленивая задница не прилипшая к дивану не прилагается бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На диске уже давно кроме проверки лицензии ниче нет, всю игру с нета по несколько раз перекачивают. И вообще диск шумит, больше одного в лоток не лезет и к нему в комплекте неленивая задница не прилипшая к дивану не прилагается бесплатно.

У меня знакомый с прохой есть, в частном секторе живёт, с инетом трабла, играет только с дисков, патчи никакие не качает и прекрасно себя чувствует. Шумит диск только один раз при установке. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты диск в тыкву превратишь, если инет не включен?

В какие игры от ЕА ты собрался играть без инета и патча первого дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...